Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Совсем теперь озадачили... Буду искать сначала проблему в управляющем.
Скажите, можно ли установить блок АБС второго поколения, вместо первого? У больно он на вид проще!

Только один блок нет! Придется поменять пол мотоцикла....
 
Магистрали и разъёмы - не пугают. С остальными блоками, конфликта не будет?
 
Что-то не так наверное делаете. Шток довольно легко вынимается и вставляется обратно.
Попробуйте осмотреть место соединения на предмет повреждений или посторонних предметов.

Спасибо, уже разобрался)))
При падении на камни погнулась лапка тормоза, отрихтовал, все поставил на место, все ок))
 
Магистрали и разъёмы - не пугают. С остальными блоками, конфликта не будет?
Эту идею лучше выбросить из головы. Помимо блоков и разъемов потребуется задний редуктор и еще куча всего....
 
Доброго времени суток. Стоит ли ставить защиту на вилку Ф650ГС 2009г.в. и какую, гофру или прастиковые щитки?
 
Доброго времени суток. Стоит ли ставить защиту на вилку Ф650ГС 2009г.в. и какую, гофру или прастиковые щитки?

Если ставить, то лучше щитки. Под гофрой скапливается влага и мелкий абразив, что вряд ли продлит срок службы вилки.
 
А с редуктором-то что не так? Там другой датчик АБС?

Да, у этих АБС разные сенсорные кольца для датчика АБС.
И если на переднем колесе можно поменять только кольцо, то на заднем кольцо является частью редуктора ЗМ.
 
Да, у этих АБС разные сенсорные кольца для датчика АБС.
И если на переднем колесе можно поменять только кольцо, то на заднем кольцо является частью редуктора ЗМ.

Спасибо! Не знал. Думал как раз за зиму подобрать на еБее свежий редуктор, потому что вроде первые имели склонность к разваливанию подшипника. Может тогда просто для профилактики поменять подшипники с сальниками, ваш совет?
 
Сегодня замерил напряжение на работающем двигателе, получилось 13.45-13,50.....какое должно быть??? подскажите??и еще вАпрос - на лицо смерть АКБ....не хочу брать оригинал...поговаривают что джапонский какой то подходит... подскажите модель....
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо! Не знал. Думал как раз за зиму подобрать на еБее свежий редуктор, потому что вроде первые имели склонность к разваливанию подшипника. Может тогда просто для профилактики поменять подшипники с сальниками, ваш совет?

Профилактика,дело конечно хорошее. Но в случае с редуктором- затратное. Думаю разумно сначала посмотреть его состояние. Люфт, состояние масла. Если есть признаки износа, то конечно замена подшипников дело нужное!



Сегодня замерил напряжение на работающем двигателе, получилось 13.45-13,50.....какое должно быть??? подскажите??и еще вАпрос - на лицо смерть АКБ....не хочу брать оригинал...поговаривают что джапонский какой то подходит... подскажите модель....


Рекомендую присмотреться к Odyssey

http://www.wunderlich.de/Shop/R850-1100-1150-GS-Adventure/Elektrik-Beleuchtung/Batterie-Ladegeraete/
 
Последнее редактирование модератором:
Рекомендую присмотреться к Odyssey [URL="http://www.wunderlich.de/Shop/R850-1100-1150-GS-Adventure/Elektrik-Beleuchtung/Batterie-Ladegeraete/" написал(а):
http://www.wunderlich.de/Shop/R850-1100-1150-GS-Adventure/Elektrik-Beleuchtung/Batterie-Ladegeraete/[/URL]

Спасибо за совет.
А что все таки с напряжением на рабочем двигателе?
 
Спасибо за совет.
А что все таки с напряжением на рабочем двигателе?

13.5 это не мало, если это на холостом ходу. Идеальный вариант конечно вольт 14, но если принять во внимание что на ХХ включены фары, насос и наверняка полуразряженный АКБ, который много на себя берет, то и 13.5 хорошее значение. Измерьте на повышенных оборотах 2-2500, думаю что все будет Ок.
 
Зарядил старый АКБ, вроде заряд принял и емкость как бы есть....будучи установленным на мот показывает напряжение 12,65.... завел без проблем, на работающем терь показыват 13,85....так что все норм, большое спасибо за советыю. Но АКБ зимой я заменю....зарад он держит не больше двух недель.
 
Добрый день. Есть в наличии масло Castrol Power 1 Racing 4T 5W-40? Сколько стоит за литр?
 
Последнее редактирование:
Андрей77: Спасибо за информацию. Но интересует цена именно в клубном сервисе.
 
Андрей77: Спасибо за информацию. Но интересует цена именно в клубном сервисе.

Надо позвонить на клубный сервис и узнать. Так быстрее и проще получится, нежели тут ждать ответа :D
 
Спасибо за очередное обслуживание моего Гуся! Как всегда с юмором, пониманием и вниманием!
 
Назад
Сверху Снизу