Bmw system 7

Шлем брал в 17-ом году для жены.
накрылся привод чёрного визора.
Разобрал - банально лопнул тросик.
Кто-нибудь менял тросики?
Где брать? Что делать?
 
Шлем брал в 17-ом году для жены.
накрылся привод чёрного визора.
Разобрал - банально лопнул тросик.
Кто-нибудь менял тросики?
Где брать? Что делать?
Я как-то пытался поменять этот тросик в Систем 6, оригинальная запчасть вроде бывает, но на тот момент не нашел. Пытался заменить на струну от гитары, но они либо слишком тонкие и гнутся, не передавая усилие на механизм, либо уже в оплётке и слишком толстые. Там в принципе нужна тонкая, но упругая проволока, если найдёшь подходящую, то остальное дело техники.
 
Вот в этом и вопрос, где бы чего найти.
А если найду, то как крепить шарики на концах...
 
Вот в этом и вопрос, где бы чего найти.
А если найду, то как крепить шарики на концах...
Урала что ли не было никогда? :ROFLMAO: Там на тросик просто гайку М6 плющили молотком:ROFLMAO:. Ну а здесь- паять скорее всего. Тросик в строительных магазах поискать. От 0,5 мм вообще не проблема скорее всего. А какой в шлеме- не знаю...
 
Урала не было, но с советской техникой был знаком.
Тут, как уже писал Гриша, не совсем тросик.
Там тяга из тонкой и прочной проволоки.
Тяга двойная, идёт к обоим ползункам чёрного визора.
Думал со старых Шубертов переставить, так там одиночные тяги.
Жена капризничает, говорит, что солнце светит в левый глаз, когда едешь на Кавказ. )))
 

Вложения

  • IMG_20220505_130506.jpg
    IMG_20220505_130506.jpg
    164.5 KB · Просмотры: 43
Урала не было, но с советской техникой был знаком.
Тут, как уже писал Гриша, не совсем тросик.
Там тяга из тонкой и прочной проволоки.
Тяга двойная, идёт к обоим ползункам чёрного визора.
Думал со старых Шубертов переставить, так там одиночные тяги.
Жена капризничает, говорит, что солнце светит в левый глаз, когда едешь на Кавказ. )))
Первое, что пришло на ум- тросики с дроссельных заслонок на садовой технике. Там, где они есть , конечно.. Именно тросики, а не тяги. Или автомобильные, от заслонок климатических установок.
 
Проволока от сварочного агрегата MAG
 
Урала не было, но с советской техникой был знаком.
Тут, как уже писал Гриша, не совсем тросик.
Там тяга из тонкой и прочной проволоки.
Тяга двойная, идёт к обоим ползункам чёрного визора.
Думал со старых Шубертов переставить, так там одиночные тяги.
Жена капризничает, говорит, что солнце светит в левый глаз, когда едешь на Кавказ. )))
Саш, попробуй поискать оригинальную запчасть, они точно должны быть
 
Шлем брал в 17-ом году для жены.
накрылся привод чёрного визора.
Разобрал - банально лопнул тросик.
Кто-нибудь менял тросики?
Где брать? Что делать?
У дилеров ремкомплекты были. Раньше шлемы меняли, но два года назад появились наборы для ремонта. Но вроде как только дилер ремонтировал. У меня один раз меняли шлем и два раза ремонтировали.
 
У дилеров ремкомплекты были. Раньше шлемы меняли, но два года назад появились наборы для ремонта. Но вроде как только дилер ремонтировал. У меня один раз меняли шлем и два раза ремонтировали.
Не только. Ремкомплекты и были и есть на центральном складе. Раньше их можно было заказывать не только дилерам. Вот только он сейчас не отгружает никому, кроме ОД.
 
Спасибо, попробую узнать у дилера.
 
Здесь тоже спрошу:
Нужен винт ( убежал в поездке) на фото с одной стороны который остался и со второй где выкрутился :(
 

Вложения

  • 35DBE622-E5CE-4B77-9974-5AB9B281781E.jpeg
    35DBE622-E5CE-4B77-9974-5AB9B281781E.jpeg
    54.7 KB · Просмотры: 22
  • 949A764E-E8DA-46D4-BC97-350F8977E11E.jpeg
    949A764E-E8DA-46D4-BC97-350F8977E11E.jpeg
    42 KB · Просмотры: 24
  • C9AD6141-401F-4C21-95B6-DB7A9B228417.jpeg
    C9AD6141-401F-4C21-95B6-DB7A9B228417.jpeg
    80.6 KB · Просмотры: 19
Друзья, подскажите номера щек. Установил гарнитуру, динамики на уши давят, чем углубить выемки под них?
 
Друзья, подскажите номера щек. Установил гарнитуру, динамики на уши давят, чем углубить выемки под них?
Продавить пенопласт под динамиками.
Обычной столовой ложкой, например.
 
Продавить пенопласт под динамиками.
Обычной столовой ложкой, например.
А если есть под рукой шар от бильярда, то им ещё удобнее давить внутрянку
 
А если есть под рукой шар от бильярда, то им ещё удобнее давить внутрянку
я молотком давил :) не особо правда помогло, наверно потому-что давил уже поверх наклеенной поверхности для липучки
 
я молотком давил :) не особо правда помогло, наверно потому-что давил уже поверх наклеенной поверхности для липучки
В крайнем случае можно немного подплавить пенопласт. Нагреть ненужную ложку и вдавить
 
Проблему решил: чайной ложкой аккуратно по всему периметру придавил по верх липучки
 
я молотком давил :) не особо правда помогло, наверно потому-что давил уже поверх наклеенной поверхности для липучки
Молотком грубовато, а вот у Addy тонкая работа - ювелир. Когда-то тоже ложку использовал для подобных дел )). Ложка - лучшее решение (y)
 
Назад
Сверху Снизу