BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

Привет! Вы ремонтируете амортизаторы передние на R1200GS K50 c Dynamic ESA? Или какие есть варианты решения за разумные деньги?
 
Не хочу расстраивать, но при таких симптомах скорее всего оторваны магниты в статоре стартера (
Снимай и тестируй сначала его, благо вопрос 5 минут.
Акум пока не покупай.

Все оказалось банально, сдох АКБ, не выдержал южного лета. Заменил и поехал в дожди - домой, в Питер. Всем спасибо за советы.
 
Хорошо что так)
Удачно добраться
 
Привет! Вы ремонтируете амортизаторы передние на R1200GS K50 c Dynamic ESA? Или какие есть варианты решения за разумные деньги?

Приветствую! У нашего миниклуба "Попозит 1150" есть специализированный сервис в России. Всего за каких то 10 биткоинов мы выполним полный ремонт и обслуживание вашего амортизатора! Оплаченные Вами деньги пойдут исключительно на развитие миниклуба и масло для наших боксеров!
 
Добрый день друзья.

Возник простой вопрос. На каких все же оборотах делать синхронизацию ?
Ибо если настроить на 2к то на 4к будет уже другая настройка....


PS а не завалялось ли случаем у кого правого поворотника, переднего (точнее даже нужен сам корпус, штанга и стекло есть) ? А то Грузия с дорогой до Ушгули с востока, лишила гуся этого счастья :)
 
Последнее редактирование:
Добрый день друзья.

Возник простой вопрос. На каких все же оборотах делать синхронизацию ?
Ибо если настроить на 2к то на 4к будет уже другая настройка....


PS а не завалялось ли случаем у кого правого поворотника, переднего (точнее даже нужен сам корпус, штанга и стекло есть) ? А то Грузия с дорогой до Ушгули с востока, лишила гуся этого счастья :)

https://www.louis.eu/artikel/micro-mini-turn-signal/10033593?list=286146125

После двух замен поставил вот это.Совсем мелкие и не цепляются.Причем лампа внутри 21вт,оч яркая.Правда аутентичная,именно для них.Сзади встают норм,спереди дыра от родных немного больше,пришлось закрыть кольцевой резинкой.

По синхронизации я лично ставлю по 4000об-это самый прблемный в плане вибраций для этого мотора режим,ну и более ходовой он,чем 2000.

В Местии был -дожди сплошные,на Ушгули в одно лицо не поехал (
 
Последнее редактирование:
https://www.louis.eu/artikel/micro-mini-turn-signal/10033593?list=286146125

После двух замен поставил вот это.Совсем мелкие и не цепляются.Причем лампа внутри 21вт,оч яркая.Правда аутентичная,именно для них.Сзади встают норм,спереди дыра от родных немного больше,пришлось закрыть кольцевой резинкой.

По синхронизации я лично ставлю по 4000об-это самый прблемный в плане вибраций для этого мотора режим,ну и более ходовой он,чем 2000.

В Местии был -дожди сплошные,на Ушгули в одно лицо не поехал (


О! Спасибо !
Тоже были мысли на что-то более короткое заменить.
Только как то они странно продаются... FR+RL... перед-право и зад-лево...


Мы вот так пошли в 3 байка.
В Ушгули делать нечего. А дорога с востока больше напоминает лишь направление. Броды, скальники, грунтовка 100км....

Посмотреть вложение 67002
 
Последнее редактирование:
Жесткий маршрут, особенно в районе Сванетии и от Батуми до Ахахцихе.
А Алазанскую долину совсем не затронули, хотя там вполне себе комфортная езда, да и красот хватает)).
 
https://yadi.sk/i/jjKiNhaz3LuPf9

Там файл назван сванетия фул-не ведитесь ))) это потому фул что дополнял раза три,и всё одно понял что несколько кусков видео не попало.

)) За саундтрек сорри-неправильно распаял микрофон

Вот бог отвел-хотел на Лентехи от трассы пойти и далее на Местию.Но уже хлебнул козьих троп в ливни и не хотелось гряхзь месить,лайтово катнул.

По поворотникам -они двух видов,отверстие снизу стекла-слева или справа.Поэтому на мот надо два левых два правых.Я брал самые короткие.Главное что все подобные китайцы с лампами 5вт,не светят и моргают часто,а эти норм.
 
Последнее редактирование:
https://yadi.sk/i/jjKiNhaz3LuPf9

Там файл назван сванетия фул-не ведитесь ))) это потому фул что дополнял раза три,и всё одно понял что несколько кусков видео не попало.

)) За саундтрек сорри-неправильно распаял микрофон

Вот бог отвел-хотел на Лентехи от трассы пойти и далее на Местию.Но уже хлебнул козьих троп в ливни и не хотелось гряхзь месить,лайтово катнул.

По поворотникам -они двух видов,отверстие снизу стекла-слева или справа.Поэтому на мот надо два левых два правых.Я брал самые короткие.Главное что все подобные китайцы с лампами 5вт,не светят и моргают часто,а эти норм.



Видео супер !

А по поворотникам ваще стало не понятно. Какие брать то надо ? :) Можешь написать именно как у них написано ? :) По сути если ставить то два передних надо заменить. Задние у меня рамками закрыты, они ничего не бояться :)
 
Илья, если у тебя просто треснул корпус, то его в Мотокомпани спаять могут.
 
Видео супер !

А по поворотникам ваще стало не понятно. Какие брать то надо ? :) Можешь написать именно как у них написано ? :) По сути если ставить то два передних надо заменить. Задние у меня рамками закрыты, они ничего не бояться :)
Они продаются поштучно.Бери один такой один сякой.Там так и написано-переднийлевый/заднийправый и переднийправый/заднийлевый.Либо туда фонарь поставить можно,либо сюда.То есть два вида фонарей.Один в левом исполнении,один в правом.

С родными я делал проще-склеивал космофеном и закатывал ножки в несколько слоев термоусадки.Заметно крепче становились,и если отламываешь,то не отваливаются,держатся за счёт термоусадки.
 
Последнее редактирование:
Илья, если у тебя просто треснул корпус, то его в Мотокомпани спаять могут.

так то оно так, но вот частей много, 8-12 :)
да и лучше короче сделать. любое падение приходится на него.
а по дороге ездить, скучно :)

Они продаются поштучно.Бери один такой один сякой.Там так и написано-переднийлевый/заднийправый и переднийправый/заднийлевый.Либо туда фонарь поставить можно,либо сюда.То есть два вида фонарей.

все! понял, я то думал они парой идут вот и не понимаю как так :)
 
Приветствую! У нашего миниклуба "Попозит 1150" есть специализированный сервис в России. Всего за каких то 10 биткоинов мы выполним полный ремонт и обслуживание вашего амортизатора! Оплаченные Вами деньги пойдут исключительно на развитие миниклуба и масло для наших боксеров!

Спасибо! Можно контакты в личку для выяснения подробностей?
 
Спасибо! Можно контакты в личку для выяснения подробностей?

Сергей, если у вас есть возможность потратить на ремонт аморта порядка двух лямов, то я уже еду к Вам))) А вообще с такими вещами обычно на Ильменском помогают - ставят вилберские пружины в замен текущих оригинальных (как я понял в этом проблема). Ну и так для справки - тут тема для 1150 и 1100 гусеводов, ребята тут такие же владельцы мототехники, никаких сервисов у нас нет:D
 
Ребята, привет!
Буду менять передние тормозные диски на обычного гуся. Кто ставил, делитесь опытом, что, где, почем? (наебее нашел по 13 рублей за штуку.)

Передняя вилка на обычном 1150 гусе такая же по длине как на адв или нет?
 
Ребята, привет!
Буду менять передние тормозные диски на обычного гуся. Кто ставил, делитесь опытом, что, где, почем? (наебее нашел по 13 рублей за штуку.)

Передняя вилка на обычном 1150 гусе такая же по длине как на адв или нет?


я не менял, но как то приценялся. помимо оригинала есть еще trw, можно через их онлайн каталог подобрать номер. не думаю что они сильно хуже брембо. но дешевле точно

адв вообще не многим отличается. больше бак и длиннее аморты и коробка (как же я хотел ее себе....).
 
я менял передние тормозные диски на адвенчере. Ставил trw спереди и китайский с aliexpress сзади. Переднее выбрал trw потому что китайцы заломили доставку дороже дисков :(. Диски trw и колодки тоже trw (какие-то offroad) работают отлично, разницы с теми что были до них нет никакой. Тормоза адские. Дал проехать трансальповодам, предупредил о тормозах. Расказ одно из райдеров: "еду, думаю предупредили что тормоза резкие, аккуратно трогаю рычаг переднего тормоза и блять!: яйцами об бак и шлемом о стекло".

по поводу поворотников: Я взял LED поворотники DRC 601 на зад и 602 на перед, по 30$ за пару. Они японские (реально Made in japan, правда 2007г), яркие, не сильно маленькие. Примерял к байку - слишком ноги у них короткие. Поэтому я оставил родные ножки, немного укоротил по месту. и в них вкрутил/вклеил на силикон новые LED поворотники. Получилось классно, родные ножки хорошо закреплены в родных местах и дырки в переднем пластике нет. А к ним аккуратно и почти незаметно приделаны другие плафоны.
Посмотреть вложение 67020
Посмотреть вложение 67021

и в сравнении с оригиналом
Посмотреть вложение 67022

- - - Добавлено - - -

до поворотников DRC несколько раз заказывал с LED с aliexpress - говно. Они ОЧЕНЬ маленькие и светят еле-еле. Одни даже простояли сезон и сдохли (попала вода в waterproof)
 
Последнее редактирование:
адв вообще не многим отличается. больше бак и длиннее аморты и коробка (как же я хотел ее себе....).

не многим, но отличаетс, и в некоторых вещах выигрывает обычный гусь, что наталкивает на мысль о том, что адв покупать вместо обычного может быть и не имеет смысла.
Таки вилка (именно вилка и перья) у адв и обычного одинаковая или разная? хочу ставить адвшный передний аморт, (задний как я понимаю одинаков) не пойму вилка такая же или нет.
 
Назад
Сверху Снизу