BMW R1150GS техническое обслуживание. Масла, фильтры и др.

А про реле можно подробнее?
...Сам нашел..... кому интересно: http://kisantech.com
 
Последнее редактирование:
По жаре стал замечать, что появилась детонация( причем если ехать в моменте то ее нет, а вот если 4 передача, 2500 оборотов и надо резко ускорится-то пожалуйста.
И это на 95 бензине(
думаю вопрос в высокой температуре и локальных перегревах мотора.
 
Я тут загрузился по полной-3 кофра,сумка вместо заднего седла,задний баллон запасной-и думал поехать. Оказалось что мот на боковую подножку не встает-переворачивается через нее. А она с расширителем,как положено. Пришлось часть шмурдяка оставить. У меня одного так?
А в Воронеже где то потерял пятак-расширитель с подножки,и ставил только на центральную-стоит но вот вот перевернется.
 
Жесть, это не ты случаем?))
 
Тоже также бывает при включении вниз. Масло было - MOTUL GEAR300 75W-90 GL5 синтетика. При прогреве двигателя первая передача с нейтралки включалась с ударом. Поменял на Liqui Moly Hypoid-Getriebeoil 80W-90 GL5 минералка. Затрудненное переключение вниз практически исчезло (крайне редко стало) и при пргреве включение 1-й с нейтралки тоже гораздо тише стало. И еще такое наблюдение. При остановке мотика (стоишь на месте) начинаешь сбрасывать передачи вниз по одной приходилось немного приотпускать сцепление, чтобы передача включилась (это на MOTULе), на Liqui Moly такого нет - сразу включаются.
 
Жесть, это не ты случаем?))

Так удивляет,что в сумме веса то не слишком много-около 50кгможет немного больше. Пассажир больше весит. Притом что сами кофры хепко эксплорер весят нормально. Выкинул из сумки за седлом гидрокостюм и отгрузку-8 кг в сумме.так норм.
Новый пятак на подножку получается нет смысла заказывать-надо варить,нужного размера.
 

Отличный пятак под подножку получается из пивной банки путем сплющивания оной...))))) Дешево и сердито - и мотоциклу хорошо, и пилоту полезно после трудного дня )))
 

Когда поехал в Европу такая же проблема была, слазил с мотоцикла придерживая его, как только слез ставил на центральную подножку, один раз перевернулся через боковую и сломал передний поворотник, надо поворотники укороченные ставить....
 
...Сам нашел..... кому интересно: http://kisantech.com
Прикольное реле. мне нравится. его можно программировать на время самоотключения поворотников. в штатном режиме поворотники горят как габариты (у меня светодиодные), при торможении подает импульс и они начинают моргать привлекая внимание. дружит с светодиодными поворотниками.

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

всем привет.
мот умер. помогайте
тема тут
 
Я думал у тебя такое и стоит.
 
Я думал у тебя такое и стоит.
Да, установлено. делился впечатлениями.
еще оно дешевле и надежней чем оригинал.
у меня в прошлом году коротыш был в системе поворотников. оплавились все цоколи ламп. как следствие, сгорело реле. поставил kisantech. тоже убил. но kisantech знакомый моментально пропаял. с его слов там все просто, а вот с оригиналом сложнее, за результат не гарантировали, хотя дядька не плохой электронщик.
 
Действительно, на передних колодках нашлась надпись Токико. Подошли колодки Nissin P328ST.
 

сделай фото те что оригинал и те что не подошли, я визуально пока не могу понять в каком именно месте не подходят, думаю всем будет интересно
я сравнивал твою фото с оригиналом из каталога, отличий не нашел... может производитель где-то косячит?....
 
Последнее редактирование:
А заказывал с этого сайта напрямую?
 
Да, все пришло быстро. В комплекте инструкция по настройке, провод для подсоединению к цепи поворотников и само реле.
 
Доездился
Сгорел информационный дисплей для водителя:
http://bmwcats.com/moto/catalog/R21A/51760/any+any+2003+any/graphics/62/62_0370/
Дисплей не работает, на нем растеклись кляксы, как будто на калькуляторе от удара об стол.
Буду искать б/у, ибо покупать новый за 20 тыс как то не улыбает)))
 
На ebay их полно и за приличные деньги
 
из-за чего такое произошло? первый раз слышу
 
На ebay их полно и за приличные деньги
Искал. На наш мотоцикл таких девайсов нет. Есть другие (похожие визуально), но по партнамберу отличающиеся.
Ценник от 7 до 14 тыщ

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

из-за чего такое произошло? первый раз слышу
Есть подозрение на коротыш от противотуманок. Буду разбираться