всякие aftermarket parts для 700gs

я тут как-то озадачился покупкой лапки переключения телескопический т.к. мои кроссовые боты еле влазят под родную лапку но нашел только вундер с ценой чот под 180 баксов за лапку. забил

проставки в изобилии китаезы делают. только я бы болтам китаезным не доверил, которые в комплекте идут

Я тоже покурил ибэи. Ценники вовсе негуманные. И сегодня, немножечко жиранув, мне пришла в голову отличная идея. Что мешает пихнуть в ЗИП стоковую лапку, кои здесь отдают за муку счастливые обладатели тюнинговых ништяков за 180 уёв? Места ведь займёт совсем минимум)))
Проставки хочется от Сергея Мотоциклиста. Они позволяют не только поднять руль, но и придвинуть его к себе. Моя спина скажет спасибо.

Константин, а в чём прикол этих рычагов? Я было тоже думал поменять последний на сцеплении. На складываемый. Но с защитой рук он не актуален. Не представляю, как надо разложиться, чтобы его поломать. А регулировать можно и сток. Единственный косяк родных рычагов - у меня они покрылись цветами побежалости. Видимо, шампунь для керхера их покусал)))
 
Можно регулировать длину хода и точку схватывания. Мне не нравится точка сцепления далеко от рукоятки.И я пользуюсь только 2 мя палицами, имхо короткие ручки логичнее. Ну и 2 главных причины ты описал выше :Нет денег на что то дорогое и конец мотосезона
 
а зачем тебе в зипе стоковая лапка ? мне телескоп сугубо из соображений под кроссовые боты нужен

регулируемые рычаги можно прям на ходу регулировать - в стойку встал передвинул рычаги на минимальный ход, вышел на трассу на максимальный. удобно вроде как.

мопед вот перекрасил в рыжий. чем не ктм ? тюнинх.

DSC_0703-2_zpsx5uwppji.jpg
 
Последнее редактирование:
а зачем тебе в зипе стоковая лапка ? мне телескоп сугубо из соображений под кроссовые боты нужен
В следующем сезоне собрался туда, где, скорее всего, придётся падать. Не хотелось бы остаться в *опе мира без КПП))) Телескоп не рассматриваю, мне удобна и стоковая в плане переключения своим 46-м сапогом))) Хочу складную.

п.с. нормально покрасился) Как резина по какахам и по асфальту? Изнашивается быстро?
 
а ты не падай. так можно и мопед поломать

по асфальту норм, проскальзывает по мокрому и по холоду (до +7-8) по говнам отлично
зад стерся за 5 тыщ, хотя все пишут что она ходит по 8-10 тыщ, видимо у меня не правильная - может из-за того что я ее в зимой гонял - больше пробуксовка, больше стирается
https://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/446-Обсудим-резину-для-GS-(Трасса-Эндуро)/page30
 
s-l1600.jpg


проставки заказал +35мм и со сдвигом на райдера
посмотрим чего придет
 
Выглядит железка неплохо. Поделись ссылкой что ли)))
 
Выглядит железка неплохо. Поделись ссылкой что ли)))

Подумай,прежде чем устанавливать, ты в стойке много ездишь? В городе после установки проставок все зеркала коробок будут в руль и зеркала мота, кроме порша и мазератти, только если)))).
 
У меня 30 мм стоят, правда самые простые, без смещения. В стойке езжу не много, но за то часто. Неудобств не испытываю. Правда у меня еще выносы для зеркал заднего вида стоят, зеркала намертво не затягиваю, так что я по ним могу ориентироваться. Но привычка вещь сильная, за последние два сезона контакт с зеркалами соседних авто был от силы один - два раза.
Еще один нюанс подметил после установки проставок, руки частенько кроссовый хват руля сами делают. Понимаешь это когда из пробки выезжаешь и скорость за сотню переваливает.
 
чо такое *кроссовый хват руля* ?
 
чо такое *кроссовый хват руля* ?

Возьмитесь за руль как можно шире, локти поднимите почти до уровня плеч. Это жутко неудобно по началу, но после того как натренируется мышца поддерживающая руку в таком состоянии, начнутся сплошные ништяки.
 
это ж поди неудобно. мне свои руки жалко. пожалуй испытаю на старшем сыне - пусть тренируется, потом расскажет

кстати о птичках - кто-нить зает хорошее видео пособие по вождению кроссового мота ?
 
это ж поди неудобно. мне свои руки жалко. пожалуй испытаю на старшем сыне - пусть тренируется, потом расскажет

кстати о птичках - кто-нить зает хорошее видео пособие по вождению кроссового мота ?

Видео. Но скажу так, что я в свое время смотрел много разного материала, почти весь по словарю переводил, так как с буржуйскими языками не дружу почти. Но посмотреть на видео и повторить самому - это очень сложно. Я же не вижу себя со стороны, потому не знаю, получается у меня повторить то что видел на экране или нет. 5-10 индивидуальных занятий с тренером дадут в сто крат больше чем многократный просмотр видео.
По поводу сына, мне кажется что ему будет сложно рассказать о своих ощущениях. Об этом не расскажешь в двух словах, т.е. сказать что так ездить лучше или правильно - это значит не рассказать ничего. Не упустите возможность самостоятельно понять очень важные и интересные вещи. :) Для затравки скажу, что руки мотоциклисту нужны для управления мотором и электротехникой, а для управления движением нужны ноги.
Но мне кажется, что мы несколько отвлеклись от основной темы. Попробуйте создать отдельную тему на этом форуме, или поискать на том же мотогоне, еще можете написать мне в личку, как нибудь, бессонной ночью, я постараюсь сочинить рассказ на эту тему. :smile:
 
не, я уже как привык так и езжу, мне хватит эндурных школ, лайт эдишн. а сын пусть смотрит, глядишь чего полезного увидит, тем более что буржуйский язык он лучше меня знает.
 
у кого мот под рукой, можете измерить расстояние от середины руля до верхней части спидометра? +- 1 см, точнее не нужно.

спасибо.
 
Подумай,прежде чем устанавливать, ты в стойке много ездишь? В городе после установки проставок все зеркала коробок будут в руль и зеркала мота, кроме порша и мазератти, только если)))).

Не сказать, что много. Но рассчитываю ездить больше. Меня сейчас напрягает то, что при обычной езде торс чуть наклонён вперёд. Приходится либо сдвигаться максимально к "баку", либо почти выпрямлять руки. Или за несколько часов в седле спине каюк( А зеркала меня не парят. Я в пробках медленно езжу и не гнушаюсь ногами топать и мопед наклонять)))

- - - Добавлено - - -

у кого мот под рукой, можете измерить расстояние от середины руля до верхней части спидометра? +- 1 см, точнее не нужно.

спасибо.

Если до завтра терпит, то померю и фотку запилю без проблем.
 
Назад
Сверху Снизу