всякие aftermarket parts для 700gs

CKOTUHA, а ветровик стоковый или высокий?
 
де жа вю
вроде обсуждали уже пару страниц назад, отмотай )

180 идет даже с моей звездой, у которой -1 зуб
но без ящиков
 
Ребята, всем доброго дня.

Прочитал всю тему - очень интересно и познавательно! Прошу совета у тех, кто ставил или менял BMW-шное высокое(!) стекло на что-то повыше. У меня именно такое стоит - не хватает ветро-защиты и "запас по глазам" есть. Хочется стекло повыше, но чтобы видеть при этом дорогу своими глазами, а не через него. Буду признателен за советы.

Кстати также есть фирменный раздвижной кофр БМВ, но в него даже не влезает шлем :sorry:....пока прикола не понял...
 
Констебль, спасибо! Буду думать. Вы наверно в теме, подскажите пожалуйста по кофру. Фирменные BMW vario бывают разного размера или же одного? Буду благодарен за инфу или ссылку.

rwt, увидел в первом посте ваше стекло. Как оно? На много ли выше стандартного? Дорогу видите напрямую или через него?
 
Сожалею, но опыта использования варио кофров нет. Сам езжу с алюминиевыми оригинальеыми чемоданами.

. GT-I9505 .
 
rwt, увидел в первом посте ваше стекло. Как оно? На много ли выше стандартного? Дорогу видите напрямую или через него?
У меня такой же ветровик, купленный, кстати, по наводке rwt. Всем хорош, но для меня чуть низковат. Прищепку на него поставить нереально, ибо он и без оной колбасится посте 100 км/ч прилично. Какой у вас рост, Илья? Этот ветровик идеален до 180 см.
 

rwt, увидел в первом посте ваше стекло. Как оно? На много ли выше стандартного? Дорогу видите напрямую или через него?


дорогу вижу над стеклом, езжу с открытым визором до 100, дуть и шуметь начинает после 120-140

как HASHIRIYA уже сказал, оно похоже не подходит для тех кто выше 180 - дует в шлем. я 175
 
Друзья, спасибо за продуктивную беседу. Я ~ 172. Видимо буду его заказывать.
HASHIRIYA, ок! Видимо вам в сторону GIVI нужно смотреть, по крайней мере высокое от givi ставил на строма - очень необычный эффект из-за того, что смотрю сквозь стекло на дорогу. Вам думаю будет нормик, в крайнем случае, можно аккуратно укоротить.
rwt, спс. А запас есть над стеклом (обзор) или впритык? Кстати, может вы знаете по вопросу с кофрами, именно касательно топ кейса bmw.
 
поставил себе допсвет св-мотек. Брал в Москве, нашел на яндекс маркете, оказалось дешевле, чем тащить с ебей . Переоценку не сделали. Поразило большое количество ненужных проводов, подсоединил в паралель с головным, вывел кнопку(на 2 день перестал ей пользоваться) установка простая, единственно потом свет надо калибровать, тут опытный человек нужен))).Заметность стала такой как надо, но все рпвно стараюсь не расслабляться, многие просто игнорируют мот в принципе, как и велосипед))).Ночью стало лучше видно вблизи доржные условия, что дало возможность головной свет увести подальше.Пока очень удобно, осенью будет темнее, посмотрим.
 
Друзья, спасибо за продуктивную беседу. Я ~ 172. Видимо буду его заказывать.
HASHIRIYA, ок! Видимо вам в сторону GIVI нужно смотреть, по крайней мере высокое от givi ставил на строма - очень необычный эффект из-за того, что смотрю сквозь стекло на дорогу. Вам думаю будет нормик, в крайнем случае, можно аккуратно укоротить.
rwt, спс. А запас есть над стеклом (обзор) или впритык? Кстати, может вы знаете по вопросу с кофрами, именно касательно топ кейса bmw.

мне нужно на бак ложиться что через стекло смотреть, запас есть
мне кажется у кого-то из москвы было это стекло - можно просто подъехать и глянуть. только я не помню у кого
про топ кейс бмв ничего не знаю. моё общение с кейсами бмв закончилось на моменте выкатывания прайса за них дилером ) он вроде требует опционного багажника для установки, но не уверен. остальные кейсы в основном цепляются на монокей крепление, у бумера своё
 
У меня варио и тоже шлем не влазит. Можно юзать крепление под сидением.
 
rwt, Да ты прав. Там площадка крепится на хвост и на него уже кофр.

Видел, что ты ставил КАППУ, он же ГИВИ. Если есть площадка MONOLOCK, я правильно понимаю, что нужна еще переходная площадка - E194M?
 
rwt, Да ты прав. Там площадка крепится на хвост и на него уже кофр.

Видел, что ты ставил КАППУ, он же ГИВИ. Если есть площадка MONOLOCK, я правильно понимаю, что нужна еще переходная площадка - E194M?

все правильно, для кейсов с системой монокей нужен багажник и площадка монокей (любая, они вроде универсальные). на картинке 1 и 7
если я правильно помню у меня именно эта площадка (только каппа) от 800-го. когда ставил на 700-ый нужно было две дырки пересверлить (где болты 3). метал нормально сверлится, 10 сек обычной дрелью.
у гиви-каппы есть новая модель багажника именно под 700-ый

зы. монолок и монокей разные системы крепежа - главное не перепутать кейс и площадку. хотя если что площадки дешевые и легко меняются
если я правильно помню то монолок годится только для топ кейса. а монокей ты можешь любой боковой кофр ставить как топ кейс - я в даль ставлю по бокам два кейса а по городу цепляю один из боковых как топкейс
http://www.kappamoto.com/cases/monokey/
http://www.kappamoto.com/cases/Monolock-/

- - - Добавлено - - -

У меня варио и тоже шлем не влазит. Можно юзать крепление под сидением.

у меня в 45-литровый капповский кофр шлем влазит без проблем, еще место остается. но я бы его махнул на 35-литровый ну нахрен такой гроб. так что я его только в даль ставлю.
 
Последнее редактирование:
rwt;413674 написал(а):
у меня в 45-литровый капповский кофр шлем влазит без проблем, еще место остается. но я бы его махнул на 35-литровый ну нахрен такой гроб. так что я его только в даль ставлю.

В 35 литровый шлем с гарнитурой уже не лезет, а без, его туда надо УКЛАДЫВАТЬ. В 55 литров, сунул и пошел. Ну и всякий крепеж багажа на гриль, лампочки, отвертки,ремонт покрышек, чехол, помещается без проблем.Имхо ,45л -это минимум, если ездить. Если кататься,кофр нахрен не нужен)))
 
В 35 литровый шлем с гарнитурой уже не лезет, а без, его туда надо УКЛАДЫВАТЬ. В 55 литров, сунул и пошел. Ну и всякий крепеж багажа на гриль, лампочки, отвертки,ремонт покрышек, чехол, помещается без проблем.Имхо ,45л -это минимум, если ездить. Если кататься,кофр нахрен не нужен)))

зачем вот тебе набор юного ремонтника в городе ? я уж молчу про бмв ассистант, которые к тебе бесплатно приедут в городе за полчаса, но даже без него он вообще не уперся - я такое только при 300+ км пробега беру
я шлем в кофр не кладу - лень. я его иногда пристегиваю на кодовый замок, когда не забываю.
 
мне кажется у кого-то из москвы было это стекло - можно просто подъехать и глянуть. только я не помню у кого
У Летуна было, но он его слил. Илья, я бываю в Мытищах раз в 4 дня (работаю) Завтра можно подъехать, примериться. Мобила в профиле. Только у меня лавка комфортная. Она ниже остальных вариантов. Это надо иметь в виду)
 
Последнее редактирование:
В 35 литровый шлем с гарнитурой уже не лезет, а без, его туда надо УКЛАДЫВАТЬ. В 55 литров, сунул и пошел. Ну и всякий крепеж багажа на гриль, лампочки, отвертки,ремонт покрышек, чехол, помещается без проблем. Имхо ,45л -это минимум, если ездить. Если кататься,кофр нахрен не нужен)))

Очень точно описал. У меня Shoei M-интеграл с SENA сбоку. Нужно уложить и плотненько нажать, тогда закроется + влезает дождевик. Но есть нюанс, в BMW кофре шлем лежит плошмя, т.е. стеклом в бок и если что-то еще класть, то есть вероятность котцать стекло. В Гиви он кладется "стоя", что однозначно плюс. В 45 литровый Givi: шлем, дождевик, кофта, перчи или два шлема Shoei (m) + Lazer (m) - но по определенному алгоритму :)

HASHIRIYA, заранее спасибо. Буду иметь в виду. К сожалению в ближайшее время в разъездах, но позже будет актуально. Приятно, когда у людей есть желание помочь ;)

Сейчас начал изучать тему с кофрами на будущий сезон: zig, batanga, алюминиевые гиви.
Интересуют отзывы, кто ставил и самое главное, не мешают ли они сидеть второму номеру?

Кстати может кому будет полезно: стал также счастливым обладателем выхлопа акрапович. Очень приятное впечатление! Хорошо слышно его рокот на малых оборотах, а если пилить по трассе, то просто слышу двигатель - никакого рева. :smile:
 
зачем вот тебе набор юного ремонтника в городе ?
я шлем в кофр не кладу - лень. я его иногда пристегиваю на кодовый замок, когда не забываю.
свет поправить или зеркала,например.хрень какую прикрутить,раскрутившуюся невовремя, не асист же ждать! Людям помочь инструментом.
Шлем 35к+гарнитура 17 оставить так?????Явно не у нас))))
а таскать с собой лень, я и так 10-20 кг на себе таскаю.
Поэтому приехал, груз из кофра на себя, шлем в кофр.Удобно.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу