Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
261
Имя
Антон
BMW
  1. R 1200 GS Adv
Доброго дня, а нет ли у кого на гуся электросхем?! нужна схем на ABS на GSA 12 года.
 
С этим туго. RSD найти можно, а электирические схемы как штабные карты, под грифом совершенно секретно.

______________________________________________________________
Добавлено май 2015.

Программу по диагностике с содержанием электрических схем ищем на http://rutracker.org/
по ключевым словам bmw rheingold или BMW ISTA/D
http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=bmw%20rheingold
 
Последнее редактирование:
В том то и дело :) я только на до 2008 года нашел :( а RDS то вообще не проблема на торентах все лежит :)
 
И так все схемы нашлись :) в программе BMW Rheingold 3.41 аж от 14 года выпуска... скорее всего в ней есть все схемы на все модели кому интересно тут все: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4651956

:) запускается как диагностика на ура через edibas или через dcom!

И да все на русском и в интерактиве!
 
Качаю, посмотрим что за информация...
 
Что-то мне кажется что эта софтина для машин, а на моты другая прога.
Если это то что надо то обязательно выложу информацию.
нет не верна информация, мне тоже многие говорили что там только авто, ан нет, в настройках выбирается BMW Mottorad перезапускаем программу и все, теперь даже по vin ищет все :) сегодня делал с помощью нее диагностику своему, все работает на ура через обычный k-line адаптер!!! т.е. диагностика дилерского уровня стоит 1360 руб. :) за адаптер (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984). именно такой я и использую. Подскажу по настройке есть появятся вопросы.

Очь интересно будет узнать про водяного, есть он там или нет.
Да есть!
 
Последнее редактирование:
Антон, огромное спасибо от всех клубней!!!!!
Сейчас буду разбираться, что бы с собой возить "диагностическое оборудование" для всех форумчан!
Выфер, увеличь карму Екатеринбургу!!!
Будет время, глянь как в программе выглядят сигналы в реальном времени с датчиков кислорода, а то мне официалы с первого раза не нашли неисправный датчик.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Без USB адаптера можно увидеть в программе электрическую схему мотоцикла?
 
Антон, огромное спасибо от всех клубней!!!!!
Сейчас буду разбираться, что бы с собой возить "диагностическое оборудование" для всех форумчан!
Выфер, увеличь карму Екатеринбургу!!!
Будет время, глянь как в программе выглядят сигналы в реальном времени с датчиков кислорода, а то мне официалы с первого раза не нашли неисправный датчик.

---------- Сообщение добавлено в 20:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Без USB адаптера можно увидеть в программе электрическую схему мотоцикла?
да можно, найдя мотик по названию, или набрав в программе vin 7 последних символов.
по датчикам погляжу после переборки абс, сейчас все разобрано и не завести :)

кстати у меня все это работает на планшете gigabyte s1082 под win7 x32. вообще на любой ноут можно поставить.

вообще в планах разобраться с программирование и дооснащением... на свой хочу загнать прогу под плохой бенз... буду пробовать ближе к сезону

детальный поиск показол что в программе присутствуют не совсем все электросхемы, но большинство, при с сравнении с ista в виртуалке, тут инфы меньше, но не на много :) а диагностика и присущие работают: опрос блоков, сброс ошибок, параметры в реальном времени, планы работ, сброс сервисных интервалов, и т.д...
 
Последнее редактирование:
Антон, не успел глянуть как стирать запрос на сервис, появляющийся каждые 10000км?

Поглядел:) после идентификации байка в разделе операции -> Сервисные функции -> выбрать "Т.С в целом" -> нажать "запустить поиск" -> тут увидишь!

Причем выставить можно практически любой интервал, как километраж, так и дату посещения... себе поставил 9000 :) дату сдвинул на год.
 
Пошел разбираться как ставить эту прогу инсталить, а то первая попытка была не удачной:)

в файлах txt в составе торента по установке все есть... если что помогу задавай вопросы... заодно народу медленно FAQ соберем :)
 
Тут интерфейс по умолчанию оставляем STD:OBD?
diagnostika_30985_m.jpg


---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

Тут ставим галочку USB, при условии что используем адаптер как у тебя?
diagnostika_30986_m.jpg
 
да все верно, только я бы порт ставил com 4 и далее на выбор(потом можно будет подогнать порт адаптера под выбранный), при условии что нет еще адаптера, если есть то нужно поглядеть каким потом он пределяется в системе, и поставить порт адаптера.

Если порт выбран, а адаптер на другом висит то его можно поменять в файле Ediabas\bin\obd.ini вроде как-то так, сейчас не с того ноута сижу поглядеть не получится:( завтра гляну отпишусь где точно меняется порт после установки.
 
Чума... Понимаю что от Вас айтифнигоф я очень далек..)))

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:18 ----------

Лучше проеду "1000 км" с хорошим вискарем или коньяком к месту, посидим поболтаем, ченить покумекаем...(если конешно не особо огорчу присутствием), чем сам стану пробовать разобраться.. Все изпорчу)
 
Последнее редактирование:
И не вникай, а наслаждайся катанием на любимом конике.
И тогда он почувствует любовь и не будет ломаться!
 
Для особо одаренных ламеров может напишите как правильно ее установить?
 
Для особо одаренных ламеров может напишите как правильно ее установить?
Могу сказать, что нужен ПК с операционной системой виндовс и нетфрэймворк не ниже 4.0 версии.
Как ставить написано в двух TXT файлах скаченной софтины.
Ставить нужно на диск с: - по умолчанию.
Дальше еще не знаю)
 
ПК у меня правильный, вроде установилось. Как мне кажется криво.
 
нет не верна информация, мне тоже многие говорили что там только авто, ан нет, в настройках выбирается BMW Mottorad перезапускаем программу и все, теперь даже по vin ищет все :) сегодня делал с помощью нее диагностику своему, все работает на ура через обычный k-line адаптер!!! т.е. диагностика дилерского уровня стоит 1360 руб. :) за адаптер (http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984). именно такой я и использую. Подскажу по настройке есть появятся вопросы.

И вправду есть заветные кнопочки "BMWMotorrad" "Русский"
diagnostika_30987_m.jpg


---------- Сообщение добавлено в 03:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:21 ----------

Поглядел:) после идентификации байка в разделе операции -> Сервисные функции -> выбрать "Т.С в целом" -> нажать "запустить поиск" -> тут увидишь!

Причем выставить можно практически любой интервал, как километраж, так и дату посещения... себе поставил 9000 :) дату сдвинул на год.

Ехааа!!!
Вот за что берут от 700руб. и выше:))
Сегодня надо бежать в Чип и ДИП за USB адаптером..
diagnostika_30988_m.jpg

diagnostika_30989_m.jpg


Ну, что, форумчане и члены, поздравляю вас с наступлением новой эры! :))
 
Последнее редактирование:
Можешь и мне комплектик прикупить, в нашей глуши такого не найти.
 
Назад
Сверху Снизу