Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Можешь и мне комплектик прикупить, в нашей глуши такого не найти.
Юра, ты можешь сам поискать адаптер в своих краях. Думаю у вас не настолько все плохо что бы не было такой простой приблуды в вашем городе.
http://www.sinava.ru/BM9213.php

По результатам изысканий решим вопрос с железкой.
Ок?
 
Ура, у нас такая приблуде тоже продается.
 
да еще проверьте что бы в "Настройки" -> "Конфигурации VCI" стаяло "EDIABAS" - иначе работать не будет!

После установки k-line адаптера проверьте на какой порт он встал!!! для этого жмем:
Пуск -> правой кнопкой мыши на "Компьютер" -> Свойства -> Диспетчер устройстр -> тут ищем Порты (COM и LPT) - смотрим номер порта

далее в файле C:\EDIABAS\BIN\obd.ini ищем строук Port=ComX где вместо X какая-то цифирка, она должна совподать с тем что вы увидели в диспетчере устройств, если это не так то меняем на значение увиденное в диспетчере устройств.

Все сохраняем и запускаем софт.
Плдключаемся:
Схема подключения к мотоциклу (опробовано на r1200gsa '12)
 
Последнее редактирование:
да еще проверьте что бы в "Настройки" -> "Конфигурации VCI" стаяло "EDIABAS" - иначе работать не будет!
Вот почему у меня не заработало:(
На фотке правильная настройка
diagnostika_30990_m.jpg

Про ком порт у меня вопросов нет, а вот драйвер к адаптеру под винду 7 пришлось на сайте производителя чипа качать.

Осталось найти ответную часть диагностической фишки.
Антон, огромное тебе спасибо!
Придется летом ехать к тебе в гости проставляться:))
 
Последнее редактирование:
Про ком порт у меня вопросов нет, а вот драйвер к адаптеру под винду 7 пришлось на сайте производителя чипа качать.

Осталось найти ответную часть диагностической фишки.
Про чип это нормально, я тоже на сайте производителя качал.
Фишка говорят такая есть в подкапотной проводке на 39 кузове bmw :)(меня хотя не напрягает 3 контакта одеть, я их обжал под диаметр пинов наконечникоми) завтра поковыряю у знакомых на разборке проводку с этого кузова, найду отпишусь! :)
 
Про чип это нормально, я тоже на сайте производителя качал.
Фишка говорят такая есть в подкапотной проводке на 39 кузове bmw :)(меня хотя не напрягает 3 контакта одеть, я их обжал под диаметр пинов наконечникоми) завтра поковыряю у знакомых на разборке проводку с этого кузова, найду отпишусь! :)
Антон, еще раз спасибо за работу которую ты проделал!
Все заработало.
Пока не нашел как менять сроки приглашения на ТО:(
Не нашел в ПО построения в реальном времени графиков с разных датчиков...
diagnostika_31458_m.jpg


Как тепло придет поподробней изучу прожку.

Снял коротенькое видео;)
[video=youtube;Skvsx2Py3SE]http://www.youtube.com/watch?v=Skvsx2Py3SE[/video]
 
Последнее редактирование:

так вот тут!!! :) одна строчка это пробег до то другая дата приглашения на то! :)

Графики тоже пока не делал и не глядел где... выяснил что мой переходничек не видит включено зажигание или нет :( Проверь свой: попробуй протестовать ближний свет например.

И еще некоторые тесты похоже требуют подключения внешнего оригинального устройства, во вторник вечером притащут мне такое на время, попробую дам знать.

Ах да... АБС разобрал полностью :) до платы :D нашел повисшую щетку... как и предполагалось... во вторник буду собирать все это ну и тестить прокачу тормозов с продувкой абс :) если заработает :)
 
Люди! Всё долго ставилось и вроде бы поставилось...Но.
Сначала ставились какие-тулзы, потом поставил вроде основную программу. Но непонятно, какой файл запускной??? на рабочем столе появились новые иконки: INPA, NCS Expert tool, Tool 32, Win-KFP. Прбовал запускать их по очереди, ничего похожего на ваши скрины не обнаружил. В папке Rheingold не обнаружил ни одного запускного файла... Что не так? Подскажите плиз.
 
На рабочем столе хлам, снеси его. У меня в меню пуска значек появился
 
Последнее редактирование:
Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

В меню "пуск" должна появиться иконка с изображением поршня.
diagnostika_31607_m.jpg


Все ставил по умолчанию на диск с:\ ? Когда ставил на d порограмма выдавала ошибку, что на С ничего нет:)
Если будете ставить на виндовс XP то нетфрэймворк нужен не ниже 4.0 версии.
 
Последнее редактирование:
На домашнем компе все отлично работает, сегодня закупил нужных девайсов и буду устанавливать на комп в гараже.
И соответственно зацеплять к водяному. Посмотрим, что из этого выйдет.
 
На домашнем компе все отлично работает, сегодня закупил нужных девайсов и буду устанавливать на комп в гараже.
И соответственно зацеплять к водяному. Посмотрим, что из этого выйдет.

Юра, молодец!
Когда ты наметил открыть сервиса БМВ во Владивостоке? :)

Я планирую найти какой-нибудь нетбук и кинуть его в мотоцикл, что бы вылететь по зову нуждающихся...
 
Последнее редактирование:
Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

Соединение USB адаптера с диагностическим разъемом.
diagnostika_31608_m.jpg


Временный вариант
u5ugahuz.jpg


Распиновка разъема
y8utemu2.jpg
 
Последнее редактирование:
На рабочем столе хлам, снеси его. У меня в меню пуска значек появился

Ок, понял. Снесу ярлыки. Ещё момент - при установке не поставил галочку на пункт "USB to Serial". Где это можно поправить? Или сносить и снова переустанавливать? :(
 
Сейчас не возле проги, может Саня подскажет.
 
Ок, понял. Снесу ярлыки. Ещё момент - при установке не поставил галочку на пункт "USB to Serial". Где это можно поправить? Или сносить и снова переустанавливать? :(
Что у тебя в файле C:\EDIABAS\BIN\obd.ini написано?
У меня так

[OBD]
Port=Com4
Hardware=USB
RETRY=ON
;Tracelevel=0xFFFFFFFF
;Tracelevel=0xFFFFFFFF
;Tracelevel=0xF0000000
;Tracelevel=0x0000FFFF
; Bit 0 = Funktionsaufruf
; Bit 1 = io Ergebnis
; Bit 2 = nio Ergebnis
; Bit 3 = Detailinfos
; Nibble 0 = readchar_wait
; Nibble 1 = main
; Nibble 2 = cmd
; Nibble 3 = obd
; Nibble 4 = send_and_receive_...
; Nibble 5 = read_telegram_...
; Nibble 6 = send_telegram
; Nibble 7 = SendData


[UNIT_A]
Port=Com2
Hardware=OBD

[UNIT_B]
Port=Com3
Hardware=OBD

и так далее .....
 
Погляжу. У меня Win7, поставил нетфреймворк 4. По ОБД-файлу - я так понял, что параметр Hardware=USB должен присутствовать. Это на него указывала галка в сетапе?
 
Погляжу. У меня Win7, поставил нетфреймворк 4. По ОБД-файлу - я так понял, что параметр Hardware=USB должен присутствовать. Это на него указывала галка в сетапе?
Видимо, на него.
Gera_N, добавь город в профиль.
Интересно наблюдать географию мест в которых будет диагностическое оборудование.
Что бы знать кто может помочь путешественнику по России! ;)
 
Последнее редактирование:
Видимо, на него.
Gera_N, добавь город в профиль.
Интересно наблюдать географию мест в которых будет диагностическое оборудование.
Что бы знать кто может помочь путешественнику по России! ;)

По географии обыденно -Москва :) Мотик - водянка
 
Назад
Сверху Снизу