Электросхема.Wiring diagram на r1200gsa 10-12 годы?!

А пока уважаемый Александр думает ( я оптимист :) ), чем или как мне можно помочь, я продолжу свой плачь Ярославны. Вдруг инфа окажется полезной.
Сегодня на другом ноуте поставил другую версию рейнголда, с нуля. Аккуратно напрямую соединил 3 нужных пина проводами к мастеркиту, что бы отбросить подозрения на китайский переходник.

результат тот же. причем на выходе из адаптера по K-линии модуляция сигнала есть, ровно когда моргает TX, но обратного приёма нет. как будто комп мопеда не слушает К-линию.

поэтому вопросы всё ещё актуальны
1) какое правильное поведение красного диода на мастерките? я подключаю его в мот - он горит. подключаю в usb - гаснет. это норма?
2) если допустить что я ввожу неправильный VIN (правильная модель, неправильный номер машины) - может ли мозг не отвечать из-за неродного VIN? Кто нибудь может поставить эксперимент введя неродной номер для связи? то есть - VIN рейнголду нужен только для определения конфигурации блоков или он его отсылает в мозг как пароль?

ps: логи в основном забиты ошибами про IFH-0003: DATATRANSMISSION TO INTERFACE DISTURBED
 
Последнее редактирование:
Если опытный it-шник, то поставь сниффер ком-порта и глянь, там вообще мот отвечает хоть что-нибудь?
Я использую com port toolkit 3.7, есть вылеченная от жадности версия в сети.

Вообще рекомендую с Tool32 с бубном плясать, но для этого в логах Rheingold нужно посмотреть, какой prg файл используется для диагностики того или иного блока. VIN используется Rheingoldом для выбора prg файлов.
И ещё - у меня в вин 8.1 нифига не заработало, хотя всё нормально установилось и выглядит вполне работоспособным.
 
Последнее редактирование:
И ещё - у меня в вин 8.1 нифига не заработало, хотя всё нормально установилось и выглядит вполне работоспособным.
как именно не заработало? TX моргала и в логах "DATATRANSMISSION TO INTERFACE DISTURBED" ? или другие симптомы?

у меня одинаковое поведение на win7 и на 8.1

сниффер буду ставить, но судя по логу от мозга вообще ответа нет.

попробую поиграться с обычной INPA
 
Последнее редактирование:
У меня китайский шнурок, там ничего не моргает.
Tool32 писал что-то типа ошибки связи. Rheingold не пробовал на win 8.
Возможно проблема была в драйверах - я не стал разбираться, бросил.
 
У меня китайский шнурок, там ничего не моргает.
Tool32 писал что-то типа ошибки связи. Rheingold не пробовал на win 8.
Возможно проблема была в драйверах - я не стал разбираться, бросил.

Тоже никакого желания разбираться.
Теперь сижу и гадаю заведется Китайский шнурок на железе Виражки или нет:(
 
небольшой апдейт для тех, у кого теже симптомы "несоединения", что и у меня. ("turn ignition ON" на экране и "DATATRANSMISSION TO INTERFACE DISTURBED" в логах)

если кратко - проблема была в китайском адаптере, он сдох. я его пропаял феном, он ещё немного поработал и снова сдох. купил другой и пока всё работает.

теперь все данные, выявленные в процессе исследования проблемы "неконнекта"
гуся можно читать не вводя VIN. все делается через operations->complete identification

тафбук CF-19 для чтения подходит, версия рейнголда 3.47 подходит. система семерка подходит любая, тестировал на 32 и 64 бита успешно.

у меня увиделись 4 модуля: ABS, DME, KOMBI, ZFE и прочитались сохраненные ошибки.
 
Последнее редактирование:
Ребята а у кого нибудь есть сылочка для скачивания bmw rheingold или BMW ISTA/D, а то старые у устарели.Спасибо.
 
на рутрекере есть много живых
 
рутрекер в России заблокирован.
 
Аксакалы, подскажите такую штуку - k-dcan работает отлично на заглушеном мото.
хочу посмотреть в движнении. завожу, подключаю - COM порт адаптера прямо в этот момент исчезает из системы.
это какая-то известная хрень или уникальная особенность моего адаптера?
 
В движении не пробовал ибо всеравно софт ххх не строит графики, или я еще не в курсе какая прога это умеет делать...
 
В движении не пробовал ибо всеравно софт ххх не строит графики, или я еще не в курсе какая прога это умеет делать...

а хотя бы просто в заведенном состоянии?
у меня заглушеный читается весь и полностью, но когда заведенный - сразу пропадает COM-порт адаптера.
хочу заслонки отрегулировать, на заглушеном это не сделаешь.
 
а хотя бы просто в заведенном состоянии?
у меня заглушеный читается весь и полностью, но когда заведенный - сразу пропадает COM-порт адаптера.
хочу заслонки отрегулировать, на заглушеном это не сделаешь.

После майских смогу проверить. Адаптер сейчас напивается грузинской чачей:)
 
Добрый вечер.
Мужики выручайте, сезон идёт, а мотак болеет. Всю зиму заучивал эту тему, настраивал софт, заказал переходник, вроде ничего сложного, но подключиться к мотаку так и не вышло (на что я только не ставил этот Rheingold, и на 7-ку, и на ХР-ку, и на виртуалку и без, и ничего не помогло). Надежду настроить программу я пока не теряю, но не знаю сколько на это потребуется времени. Поэтому обращаюсь к Вам.
Может поможете с диагностикой? Готов подъехать в любой вечер в любою точку Москвы и почти любую Подмосковья.
 
Добрый вечер.
Мужики выручайте, сезон идёт, а мотак болеет. Всю зиму заучивал эту тему, настраивал софт, заказал переходник, вроде ничего сложного, но подключиться к мотаку так и не вышло (на что я только не ставил этот Rheingold, и на 7-ку, и на ХР-ку, и на виртуалку и без, и ничего не помогло). Надежду настроить программу я пока не теряю, но не знаю сколько на это потребуется времени. Поэтому обращаюсь к Вам.
Может поможете с диагностикой? Готов подъехать в любой вечер в любою точку Москвы и почти любую Подмосковья.
думаю смогу помочь соседу. В личку тел брошу.
 
Добрый вечер.
Мужики выручайте, сезон идёт, а мотак болеет. Всю зиму заучивал эту тему, настраивал софт, заказал переходник, вроде ничего сложного, но подключиться к мотаку так и не вышло (на что я только не ставил этот Rheingold, и на 7-ку, и на ХР-ку, и на виртуалку и без, и ничего не помогло). Надежду настроить программу я пока не теряю, но не знаю сколько на это потребуется времени. Поэтому обращаюсь к Вам.
Может поможете с диагностикой? Готов подъехать в любой вечер в любою точку Москвы и почти любую Подмосковья.

В гараже сидел два дня!
Приезжай, плюшками нагружу;)
Посмотреть вложение 47816
 
В движении не пробовал ибо всеравно софт ххх не строит графики, или я еще не в курсе какая прога это умеет делать...
Писал вроде, TestO строит графики и работает с любыми мотоциклами, с которыми работает Rheingold и Tool32. Там используется api Ediabas.
И всё должно прекрасно работать на заведённом мотоцикле.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу