Цепи-натяжители или все еще хуже.

Вроде писал, про масло. Ни производитель, ни вязкость на стрекот не влияют. И как продавать мотик с таким косяком ? Но вообще странно, что пока никто не смог победить немецких косячных инженеров. Можно забить и ездить так, но по городу. А в дальняк стремно ехать.

Ну вот мне, мой дружище, сервисник, говорит, что очень даже влияет.
 
Мне вот было бы интересно дать послушать свой мотоцикл и еще может пару энтузиастов согласятся. Стрекочет что-то громыхает, но так всегда было :pardon:
 
Не проще будет перебрать полностью мотор,все равно сезон закончился.
Я бы не вытерпел столько мучении и загадок)))

То есть увеличить попандос еще минимум на такую же сумму, при этом не будучи уверенным в результате ? Ведь пока нет четкого понимания что стрекочет. Где гарантия, что перебрав мотор звук исчезнет. Бэушный мотор стоит от 100 тысяч..

- - - Добавлено - - -

Ну вот мне, мой дружище, сервисник, говорит, что очень даже влияет.
Это было и на одном масле и на другом
 
Мне вот было бы интересно дать послушать свой мотоцикл и еще может пару энтузиастов согласятся. Стрекочет что-то громыхает, но так всегда было :pardon:

Готов предоставить площадку для прослушивания. Есть несколько гусей разных конструктивных уровней
 
Отличное от того, что рекомендует завод

Сереж, до этого он был на родном Адвантеке Ультимейт, на нем кстати этот звук и услышали , после этого и предложили поменять масло на более густое, что в результате не привело к изменению звука
 
Не понял. Звук появляется по мере прогорева двигателя, если не ошибаюсь на 53 градусах, слышат его ВСЕ! Сам работаю в сервисе, все мои слесаря его слышат.
 
Ради спортивного интереса, если эта тема не заглохнет к весне, то можно посравнивать
 
Не понял. Звук появляется по мере прогорева двигателя, если не ошибаюсь на 53 градусах, слышат его ВСЕ! Сам работаю в сервисе, все мои слесаря его слышат.

Сергей так фразу построил , что будто он не слышал))

ПЫСЫ. я б в такой ситуации ездил бы до начала проявления изменений)))
 
Сергей так фразу построил , что будто он не слышал))

ПЫСЫ. я б в такой ситуации ездил бы до начала проявления изменений)))

Мой посыл был в том, что звуков много и разных. Один(ни) из них был локализован(ы) путем замены осей промвалов и самих промвалов. Остальные звуки, очевидно, имеют другую природу и не входили в предмет исследования/ремонта.

Ну и традиционно: данные моторы не самые тихие. Хороший стук всегда наружу вылезет :wacko3:
 
У меня 60000 уже как ведро с болтами гремит. пока поршень не оторвет я ничего нового думаю и не услышу)))
 
Мой посыл был в том, что звуков много и разных. Один(ни) из них был локализован(ы) путем замены осей промвалов и самих промвалов. Остальные звуки, очевидно, имеют другую природу и не входили в предмет исследования/ремонта.

Ну и традиционно: данные моторы не самые тихие. Хороший стук всегда наружу вылезет :wacko3:

Дипломат :)) Я как работник сервиса поддерживаю твою формулировку. Но про предмет исследования поспорю. Мы, ну или я ищу именно этот стрекот, именно его мы и обсуждаем.
По поводу шумности этих двигателей я бы тоже поспорил, твой мотик, да и все остальные водяные , что я слышал не имеют этого звука
 
Дипломат :)) Я как работник сервиса поддерживаю твою формулировку. Но про предмет исследования поспорю. Мы, ну или я ищу именно этот стрекот, именно его мы и обсуждаем.
По поводу шумности этих двигателей я бы тоже поспорил, твой мотик, да и все остальные водяные , что я слышал не имеют этого звука

Вот еще один источник звука, но этот ремонт будет явно дороже
Посмотреть вложение 83897
 
Это точно не те симптомы. Этот как раз появляется на от 2000 оборотов, ровно на 3000 пропадает и с 3300 опять появляется. На холостых его нет.
 
Гремел! Гремлю! И, видимо, греметь буду!))) Девяностая тысяча пошла)))
 
Назад
Сверху Снизу