Худеем блин....

Велик шикарная штука уже вроде писала, проезжаю по 15 км в день (езжу на работу) получается тоже с перепадами, спусками -подъемы и прыжками через бордюры, чаще всего сильную нагрузку ставлю тк худеть не хочу только чтобы мышцы качались. Итог за 2 неделю все тело рельефное руки, ноги, попа, пресс... Очень жду, когда потеплеет и можно будет ездить
Бегать скучно и суставы... бегать либо беговая дорожка либо лес, но рядом не у всех лес/парк
 
Бегать гораздо полезнее не на беговой дорожке а на эллипсоиде, ударные нагрузки на позвоночник отсутствуют
 
Короче, простой способ похудеть:

Берете блокнот и карандаш и каждый день перед сном пишете туда все, что вы за день съели и выпили. При этом не надо себя ни в чем ограничивать специально. Просто пишите честно и каждый день. Надо написать 30 раз. Т.е. 30 дней.

Проверено: соблюдая это правило, за месяц само собой уходит 5-7% веса. У кого есть большой лишний вес - более 10%. Почему – не знаю. (Ниже – мои догадки).


Много букв:

Не могу молчать на эту тему! Напишу еще, тем более, что мотоцикл пока в кладовке, а ралли3 не сходится на животе!

Практически ни у кого не вызывает желания, придя в первый раз за много месяцев или лет в тренажерный зал, пожать сразу 150 от груди. Или пробежать десятку за 30 мин. Потому что понятно, что это хрен пожмешь и хрен пробежишь. По уму, и для лучшего и быстрейшего результата, сначала делают:
1) тест текущего состояния (лучше со спортивным специалистом, и врач не помешает),
2) потом ставят адекватную цель,
3) потом разрабатывают план,
4) потом ему следуют.

По аналогии с вышесказанным, при желании похудеть большинство пропускает пункт 1). А что тут тестировать? Встал на весы – и все понятно. Мало кого волнует, что именно происходит с Вами сейчас? На что Ваш организм реагирует набором веса? А ведь избыточный вес - это лишь следствие Ваших комплексных привычек. Часто очень устоявшихся и очень сложных для изменения. Каких именно? Думаете только еды?

К чему все это? А к тому, что мало кто, решив похудеть, в реальности правильно представляет, как он живет сейчас. Не потому, что тупой. А потому, что это очень трудно. Мы все склонны идеализировать свою жизнь, не обращать внимания на досады и мелочи (но помните – «дьявол в деталях»), думать и стремиться к удовольствиям. (Кто не склонен – того принято лечить от депрессии.) Поэтому, мало кто способен сразу и правильно перечислить свои основные привычки, в т.ч. и ведущие к лишнему весу . (Перечитал – даже звучит как-то глупо и пафосно, но как еще сказать, если правда).

А что делать? Можно, наверно, погрузиться в психоанализ, можно читать книги и искать похожие примеры, а можно завести дневник (см. выше как работает). Хотя бы про еду. А через месяцок его перечитать. Я Вас уверяю, найдете много моментов, о которых иначе и не вспомните. Удивитесь количеству встреч, пьянок и дней рождения, которые посетили, и на которых «не было возможности придержаться какой-либо диеты», чтобы не обидеть участников и друзей, или кого-то еще. Офигеете от количества чашек чая/кофе, печенек, булочек, бутеров, бургеров, литров и градусов. Все это будет неожиданно и невероятно. И будет хорошим подспорьем для критической оценки своих привычек и своего РЕАЛЬНОГО образа жизни – т.е. диеты (Дие́та - греч. δίαιτα — образ жизни).

А потом будет проще с целью, и еще проще с планом. Ведь если ты хочешь куда-то попасть, то неплохо сначала понять, откуда ты стартуешь. И без иллюзий!

Физкульпривет!
 
наоборот,
набрал спортпита, и в ноябре займусь набором мышечной массы
пол года гонял кроссфит для поднятия выносливости и хорошо кстати поднял, пробеги по 1500км спина, ноги шея-норм,
хоть и не скажу что в лёгкую, но всёж результат самого впечатлил, потому что ранее после 800 км уже и жопец поднывал, но больше всего шея с трапецией невыносимо болела.
а так зимой займусь массой,а к весне можно опять будет к кроссфиту вернуться
 
Я когда то жал лежа 150 кг и весил 83, практически сухой.
25 лет назад)))


П.С.
Что ты с этой мышечной массой на пенсии делать-то будешь? ( и не только с ней...))) )
Вон, на того же Арни посмотри.
Хоть и гипертрофированный, но все же пример
 
Последнее редактирование модератором:
Без фоток, не поверю, что "так то да")

Ром, ты меня канешна извини, но фотки оголенного торса тебе выслать "не позволит религия")))))
у меня все по плану))) так стремительно худеть как ты- у меня не получится, во-первых, у меня нет такого мастера-диетолога как Алька а во-вторых, с такими темпами тему сисек будет ни фига не раскрыть, да)))))))


[emoji41]
 

Роман,я только в плане смены подхода к тренировкам!
когда одно и тоже бомбить-то результаты стопорятся, хотя если быть до конца честным с самим собой, то поздно в моем возрасте чего-то ожидать
так что основная цель-чтоб штаны держались ardon:
поэтому время от времени меняю просто, силовые и аэробные тренировки
много всё равно мне не нарастить, да и ранее когда попытался это сделать, то результат испугал-на сколько меня "раздуло" за один месяц-что я резко бросил весь спортпит (рост не большой, поэтому стал превращаться в раскачанный шарик- :wacko3.
сейчас взял только протеины, креатин и витамины.

З.Ы.
если чё тож жал 140, но давно забросил, потому как отговорили меня такими весами работать из-за суставов в плечах (больше всего болели)
поэтому сейчас 100кг работаю раз-два в месяц (только лишь для себя, чтоб понимать что не всё потеряно)
зато подтягиваюсь каждый день
 
Кросфит под руководством грамотного тренера кротчайший путь к красивой и стройно фигуре


Без фанатизма проверенно на себе
 
А потом, когда я пришел в тэйквон-до, то после трех лет профф. тренировок, весил 70-73 кг, и стал ваще ваще сухой.
С другими объёмами, да.
Но при этом, был быстрее, "легче", резче, и при этом все еще достаточно сильным.)
И много выносливее.
И удар был эффективнее, реально. И "с руки", и особенно, "с ноги".
Выводы сделал еще тогда, по поводу "тяжелого" железа и набора мышечной массы.
Чего и тебе искренне и от души советую. Особенно, в нашем, немолодом уже (к сожалению) возрасте.
Суставы не те, связки - тоже. Да и сердечку это будет неполезно нифига.
И особенно, позвоночнику.
А самое главное, я честно, не могу найти ответ на вопросы "зачем?" или "для чего?". Я про увеличение мышечной массы счас.)

п.с.
Вообщем, я тему сезонно "поднял".
А вы уж тут как-то сами дальше...)))
 
Последнее редактирование модератором:

Эдик, поддерживаю..зимой работаем на массу, весной на рельеф! Обязательно включаем бокс, сушит нереально быстро, плюс реакция и поставленный удар!
 

Вот только от ударных нагрузок потом суставы начинают болеть.
А на мотоцикле добавляется еще охлаждение и это усиливается. :dash2:
 
А ты заканчивай боксировать на мотоцикле. И сразу все наладится.
 
Хотелось бы фотографий результатов и успехов, мотивирующих))
Со своей стороны обещаю фотку в купальнике через год, и фотка "до" уже сделана))
 
Если я еще и боксом займусь то вообще время на работу не хватит , лучше АК47 с работы прихватить )))
Будут вам фотографии ... Думаю зафотать до набора и после, вот только рельефа там не будет или будет меньше, потому как задача чуть поднабрать массу ( 3-5кг).

Ну и где фотка До ? Жги, мотивируй!