Фонд помощи пострадавшим мотоциклистам.

как вы относитесь к этой теме.?


  • Всего проголосовало
    96

Я прошу прощения.
Можете в двух словах, кратко пояснить, что Вы хотите сказать?
 

1. Критической потребности в деньгах обычно нет. Наличие денег позволяет просто улучшить качество медицинского оборудования и размещения больного.
2. Деньги, выданные из фонда, возврату не подлежат; получатель просто продолжает платить обычные взносы.
 
Выражу своё мнение, раз уж спрашивают всех. Может быть его даже не удалят несмотря на непопулярность

Итак: фонд/касса/ломбард - это такая же утопия, как коммунизм.
Если у мотоциклиста есть и страхование от НС, и ДМС, то никакой фонд ему никогда не понадобится. ДМС оплачивает качественное лечение, а оперативность обеспечивается гарантийными письмами в случае необходимости. Страхование от НС компенсирует денежные средства на реабилитацию и, так скажем, моральный ущерб.

Попытка же создать фонд - опасная игра в благотворительность.
Благотворительность: потому что деньги будут нужны только тем, кто без страховки (недальновидным, раздолбаям, халявщикам - выбирайте определение сами).
Опасная: потому что те, кто вкладывают деньги, не рассчитывая ими пользоваться, могут с удивлением потом узнать, что:
1. альтернативное самопальное страхование в виде кассы не получилось сделать лучше профессионалов;
2. они не боги и никому жизни не спасают;
3. деньги возвращаться будут не всегда (в случае схемы с возвратом), а по морде за это дать неприлично, "ведь там веские причины, и вообще мы все друзья";
4. да и правила соблюдаться не будут, а несогласные с этим должны будут молчать в тряпочку по той же причине, что в п.3.

К сожалению, иллюзий я не питаю, идея заманчивая как для халявщиков, живущих одним днём, так и для тех, кто чувствует себя хорошим человеком, помогающим людям.
Но всё-таки настоящие благие дела можно делать иначе, тихо, да и помогать тем, кто в этом действительно нуждается.

Участвовать в фонде не собираюсь и другим не советую.
Написала об этом, потому что считаю своим моральным долгом предупредить.

PS Единственная реализуемая и полезная идея, на мой взгляд, это закрытая база данных с контактами докторов, больниц и т.д.
 
Последнее редактирование:
Кать, во многом согласен, но......кувыркнувшись где то в пампасах, пострадавший может пролежать хз сколько времени, обложенный со всех сторон различными полисами и застженный мухами, пока в е компании всё согласуют и профинансируют и прогарантируют, в то же время, тупо и быстро переброшенный туда полтинник, может быстро и махом решить проблему с транспортивкой пострадавшего в нормальную больницу и прогарантировать его помщение туда.
 

Вов, а вот готова тебе ответить покупай нормальный ДМС и будет тебе счастье.
Я ложилась несколько раз по разным страховкам в больницы, опыт сводится к тому, что по звонку решается вопрос с гарантийным письмом от страховой. И по большому счёту даже не качество страховой компании рулит, а именно список клиник и услуг по твоей программе ДМС. Так что скорость "кассы/фонда/ломбарда" не будет быстрее круглосуточного пульта страховой.
Всё как обычно: кроилово ведёт к попадалову.
 
Читаю с интересом тему,но такое ощущение,что все росли в детдоме,нет ни родственников ни друзей,которые могут быстро помочь деньгами(как здесь пишут 50-200000руб)


. iPhone .
 

Да я обдмеэсен по самые помидоры, по работе положено. Но всё равно, в нашей стране, пока, без котлеты налом зачастую неуютно.
 

Так будет правильнее.
 
Простой пример, ДТП случилось в Устьжопинске и попал человек в местную больничку, а состояние требует СРОЧНО перевезти в Москву.
Ни одна ваша ДМС не будет этим заниматься, в лучшем случае оплатить потом вам расходы.

И это, откуда столько агрессии?
Не нравится вам идея, не приемлите ее, не хотите участвовать, идите, идите с миром дальше.
Ни кто, ни кого силком не тащит, не агитирует и не уговаривает.

Давайте потише и поспокойнее.
 
Катя?!?!?! Если бы я не знал, что ты девочка - я бы подумал, что это написал мальчик.......)))))))))))))))
 

Вов, после аварии лежала в больничке, тогда ещё страхование клубное включало не только НС, но и оплату лечения. Были прописаны 3 или 4 больницы (ЦИТО среди них), специализирующиеся на травмах. За неделю в больнице я заплатила 0 рублей и не волновалась, что меня плохо пролечат. Так что возвращаемся к пункту А: покупаем нормальный ДМС и проверяем список клиник.
 
Кать, ну ты в Москве была то. А не в УстьЖопинском автономном округе, деревня Нижние Портянки.
 

Гриш, смотря какое ДМС Если состояние требует СРОЧНО перевезти, значит, перевезут. Мы возвращаемся к качеству исходного страхового продукта.
Неужели ты правда веришь, что временный костыль в виде займа из кассы решит проблему плохой страховки?
 
Кать, там Серёга выше, привел пример, когда костыль решил вопрос.
 

НУ так это вопрос Гриши. В деревне Нижние Портянки ты ни за деньги, ни без не найдешь качественное лечение. Значит, надо переводить в Москву - ну так звони в страховую и требуй. Наверное, это я такая прям вся везучая и воздушная, но мне по звонку ДМС согласовывает даже те вещи, которые я считаю излишествами.

- - - Добавлено - - -

Кать, там Серёга выше, привел пример, когда костыль решил вопрос.

Чем он решил вопрос? Если в долг, то человеку нужно возвращать деньги. Если не в долг, то это благотворительность. А по сути нормальная страховка нужна. Просто изначально не рассчитывать, что будет некий фонд, который твоё раздолбайство будет прикрывать.
 

Он сапасет в одном лишь случае, для чего и создается. Когда СРОЧНО нужен нал, чтобы на месте решить и закрыть вопросы с лечением, пластинами и прочее. Не дожидаясь согласования со страховой, а немедленно.

В общем еще раз повторю, ситуации бывают разные и никто никого никуда силком не тащит.

Твое мнение понятно, спасибо за него.
 

Катя. Чиркани в личку пож. по ДМС. Давно задумываюсь, но вот не знаю где и по какой программе лучше застраховаться.
 
Не соглашусь. Страховая не покрывает ВСЕ расходы - только те, которые сочтет необходимыми.
Если они считают, что в деревне Нижние Портянки тебя могут залатать, - переезд в Мск оплачивать не будут.
Фонд мог бы покрывать подобные случаи. На безвозвратной основе.
 
Если состояние требует СРОЧНО перевезти, значит, перевезут.

А если врач в Устьжопинске не считает, что срочно перевозить надо? )

я немного не по теме напишу
был у меня с сыном случай, ему тогда было 1,5 года
были в гостях у друзей на даче, не углядел за сыном, ребенок схватил с камина жидкость для розжига (с наконечником как у детской воды) и выпил .. буквально секунды не хватило остановить
потеря сознания, практически остановка дыхания ...
руки в ноги и мчим в местную больничку (Калужская область, г. Обнинск) в реанимацию
всю ночь под дверями провели ... ребенка прокапали, промыли, толком уже не помню что именно делали, но слава богу дышит и вроде бы даже нормально себя чувствует
утром приходит детский педиатр, осматривает и выписывает из реанимации на все 4 стороны со словами "все у вас хорошо, дайте ребенку валерьянки, типа шок пережил"

звоню своему "домашнему" педиатору, рассказываю что произошло - "вы уху ели? срочно ребенка в Филатовскую"
как итог - ДВЕ НЕДЕЛИ реанимации в Филатовской с жесточайшей пневмонией и осложнениями


сейчас все тьфу тьфу тьфу, а мог бы и валерьяночки подавать
 
надо сделать!!!!!!!!!!

посмотреть как всё это будет.

кому не понравится- вернуть бабосики

не понравится всем.... собраться и пропить всю сумму

ничего не делать и говорить что это плохо считаю неправильным!