Учусь готовить или практические уроки:)

Интересная тема, сразу видно кто готовит, а кто нет )))
Ох зря вы недооцениваете силу влияния хорошего борща на мужское либидо сознание.
Оно конечно не модно и хлопотно, но действует безотказно.

Перефразируя Рому - Всем по блестящей сковородке и будет вам счастье )))
 
Последнее редактирование:
Перефразируя Рому - Всем по блестящей сковородке и будет вам счастье )))

Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую мысль о том, что нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)
 
Последнее редактирование модератором:
Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую вещь.
Нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)
Я всегда считал и иногда говорил, что умею готовить, тут случайно наткнулся в "ящике" на какое то то ли ток-шоу, то ли конкурс, там дети готовили....я слегка был шокирован, теперь говорю:"люблю иногда что то приготовить"
 
Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую мысль о том, что нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)

Тут есть принципиальная разница.
Женщина кормит мужчину, а мужчина иногда балует ее мужской стряпней )
Но уметь хорошо готовить должны оба.
И закончить хочу словами без сомнения еще одного умного и уважаемого человека - Я так думаю! (с)))

- - - Добавлено - - -

Я всегда считал и иногда говорил, что умею готовить, тут случайно наткнулся в "ящике" на какое то то ли ток-шоу, то ли конкурс, там дети готовили....я слегка был шокирован, теперь говорю:"люблю иногда что то приготовить"


Алексей, я же не о высокой кухне, а о хлебе насущном )
Мне очень нравились рецепты раннего Джеми Оливера, просто/быстро/свежо.
 
Последнее редактирование:
Тут есть принципиальная разница.
Женщина кормит мужчину, а мужчина иногда балует ее мужской стряпней
Не, Костя, судя по нынешним тенденциям), мужчина должен уметь баловать стряпней своей именно себя). Самостоятельно.

И закончить хочу словами без сомнения еще одного умного и уважаемого человека - Я так думаю! (с)))
Вот согласись, читать умных людей ну очень приятственно глазу?)
 
Не, Костя, судя по нынешним тенденциям), мужчина должен уметь баловать стряпней своей именно себя). Самостоятельно.

Да ну их в сад, эти тенденции, намного приятнее когда тебя балует женщина :D а не сам :cool:
Я, старовер, видимо )
 
Идя уже совсем до конца за мыслью этого, без всякого сомнения, умного человека), нужно просто осознать простую мысль о том, что нормальный мужчина должен уметь готовить сам.
И речь не об яичнице по утрам, если что)

Посмотреть вложение 41810

Прально, борщ варить - мужская почетная обязанность;)


[emoji41]
 
Очередная просьба не флудить видимо тоже не будет услышана?

Пишите тогда еще, пока не надоест, мне подтереть за вами дело нескольких кликов)))
 
Очередная просьба не флудить видимо тоже не будет услышана?

Пишите тогда еще, пока не надоест, мне подтереть за вами дело нескольких кликов)))

Гриша)
Так то межсезонье ваще-то.
Если не флудить, так что , наслаждаться мотоПМС молча, что ли? Так ведь и головой поехать можно, запросто! )
Хочешь чтобы на форуме мотоциклистов (которые априри раздолбаи по жизни) было все как по унылому чертежу?
И смысл? Где в этом всем позитив, тогда?
Вон, девачку новую загнобили тут.
И заметь, не мужики, кстати (удивительно даже, как это дамы наши фотку у нее еще не попросили, в/без купальника)) )
А главное, за что? За рецепты из интернета. За рецепты, Карл!!!
Не, я ее не защищаю, ты не подумай.
Ну подтупливает она, ну не догоняет, что нужно представиться по правилам здешним, ну бывает.
И так что? Она же девачка. Это нормально, какбэ.)))
 
Последнее редактирование модератором:
Гриша)
Так то межсезонье ваще-то.
Если не флудить, так что , наслаждаться мотоПМС молча, что ли? Так ведь и головой поехать можно, запросто! )
Хочешь чтобы на форуме мотоциклистов (которые априри раздолбаи по жизни) было все как по унылому чертежу?
И смысл? Где в этом всем позитив тогда?
Вон, девачку новую загнобили тут. И заметь, не мужики, кстати.)
А главное, за что? За рецепты из интернета? За рецепты, Карл!!!
Не, я ее не защищаю.
Ну подтупливает она, ну не догоняет, что нужно представиться по правилам здешним, ну бывает.
И так что? Она девачка. Это нормально, какбэ.)))

Рома, ты же знаешь, я ж не упырь какой, и я, в общем-то, не против флуда, но есть же какие-то рамки)))
Зайдет не опытный кулинар в тему рецептов почитать, а тут флуда на 100 страниц, это же не правильно.

А девочку загнобили, да, набросились прям, гостеприимные мои))))

С другой стороны и девочке урок: представляться надо по уставу, темы надо читать с самого начала, копипастить рецепты из инета не стоит)))
 
Зашел рецепты посмотреть, а тут уже целая страница флуда про флуд))) а еще только ноябрь(
 
Зашел рецепты посмотреть, а тут уже целая страница флуда про флуд))) а еще только ноябрь(

1410690493-93b0e3e80d3eb930133ca1a912d52786.gif
 
АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО ДЕВУШЕК НАЧИНАЕТ ГОТОВИТЬ ЛИШЬ С ПОЯВЛЕНИЕМ В ДОМЕ МУЖИКА

Но что делать, если к своим годам единственное, что ты освоила, — приготовление рома с колой?
Как только увидишь в глазах любимого тоску в ответ на пятое за неделю предложение отужинать в ресторане — знай: пора действовать. Для начала предложи ему забухать. Тогда вместо полноценного ужина тебе придется позаботиться лишь о закуске. Записывай. Водку закусывают пельменями, пиво сухариками, красное — сыром, белое — крабовыми палочками. К самбуке полагаются кофейные зерна, к абсенту — мочка уха, ром с колой вообще незачем закусывать, поэтому вы напьетесь в два раза быстрее. С утра вместо бесполезной яичницы завари доширак — слава отличной хозяйки будет обеспечена.
Если организм достаточно крепок и силен, на этом этапе можно продержаться до семи дней (меню «неделька» смотри выше). После чего смело объявляй разгрузочные дни. С этого момента в вашем холодильнике появляются обезжиренный кефир, овсяные отруби, куриная грудка и морковь. Нет, ничего другого нельзя — тебя так легко спровоцировать! Если у мужик правильный (а терпеть все эти мучения стоит только ради правильного мужика), через несколько дней застукаешь его на кухне. Нетерпеливо урча и глотая слюни, он будет жарить шашлык из маринованной в кефире грудки и строгать салат из морковки. Тихонечко подкрадись и произнеси волшебное заклинание: «ты — прирожденный шеф-повар». Особенно везучие барышни на этой мантре способны провести всю жизнь, не притрагиваясь к плите, но для закрепления эффекта мы рекомендуем пройти следующую процедуру.
Приготовь что-нибудь. Сожги мясо, пересоли борщ, забудь добавить в пирог начинку. Обливаясь слезами раскаяния признайся, что очень старалась, но что-то вот не получилось. Любая хорошая хозяйка знает, что готовить нужно не чтобы накормить мужика, а чтобы показать свою заботу. Увидев, как искренне ты переживаешь за его аппетит, он умилится и обязательно скажет: брось ты эту готовку, ты не какая-нибудь там кухарка, а моя любимая баба! И сразу поведет в ресторан, а может быть и подарит чего-нибудь полезное. С этого момента можно расслабиться до тех пор, пока в ответ на предложение заказать пиццу на ужин, ты не заметишь в его глазах тоску. Дальше действуй по алгоритму. Ну или меняй мужика. (с)
 
Последнее редактирование:
Надо быть каким-то ну очень правильным мужиком, чтобы вытерпеть подобное.
Проще бабу) поменять.)))
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня у меня был приступ "кулинариномании"...
Утро началось сырниками с изюмом (и да, спец приспособления в виде железных формочек делают форму почти идеальной):
Посмотреть вложение 43747
Посмотреть вложение 43748

Конечно, пармезан не санкционный, да и вместо рукколы кинза, но я верю в тамбовскую говядину: карпаччо быть!
Посмотреть вложение 43749
Посмотреть вложение 43750

Остатки говядины начинены овощами с сыром и вкусно пахли в духовке:
Посмотреть вложение 43751
Посмотреть вложение 43752

Третий дебют после карпаччо и говядины - домашний майонез, как правы были те, кто не покупают магазинный!!
Посмотреть вложение 43753
Посмотреть вложение 43754

Ну и Оливьешка, а то не ела с прошлой зимы:
Посмотреть вложение 43755

Всё вместе:
Посмотреть вложение 43756
 
Назад
Сверху Снизу