Термобельё для жары

Заехал утром купил про запас))) ...15€

C61A798C-4C90-4394-8EC3-15DC644B28D5.jpeg


3CAD1043-DF07-419E-8B1D-E3188AB7C972.jpeg



18D0FF8A-65D9-4D09-B265-C4817EB5F40B.jpeg
 
Как вы в этом ездите? Я в обтягивающих термухах чувствую себя сосиской в целлофане.
Привыкать и в правду приходится.
Задача базового слоя забрать влагу с тела и испарять ее, при свободном крое это не очень то выходит. Пот предательски стекает струйками))
 
А кто скажет SIXS все ушли с рынка?
какие есть альтернативы?
 
А кто скажет SIX2 все ушли с рынка?
какие есть альтернативы?
Весной взял себе Bjorn Daehlie Endurance Tech белого цвета.
Очень хорошо себя показывает в жару.
Однако, сдается мне, что я забрал последний экземпляр в Москве в моём размере. В КАНТе уже нет.


. GM1910 .
 
Привыкать и в правду приходится.
Задача базового слоя забрать влагу с тела и испарять ее, при свободном крое это не очень то выходит. Пот предательски стекает струйками))
А зачем отводить влагу от тела в жару? Наш организм специально выделяет ее для охлаждения, почему нужно ему мешать? Зимой - другое дело, валишь на лыжах или снежике - потеешь, встал - замерз. Там смысл отвода воды базовым слоем понятен. А в жару лучшее охлаждение - ветер по мокрой коже.
 
А зачем отводить влагу от тела в жару?
Что бы не заболеть.
Оно сейчас жарко а через полчаса солнышко спряталось и ветерок задул холодный, да и вообще вечереет. Что теперь останавливаться, снимать пропитанную потом мокрую мотоэкипировку и одевать сухое белье?
Наш организм специально выделяет ее для охлаждения, почему нужно ему мешать?
Почему мешать? Зачем мешать? Влагоотводящие материалы не мешают выделению влаги, они не дают ей скапливаться в капли.
А в жару лучшее охлаждение - ветер по мокрой коже.
Согласен, но два вопроса:
как остановить этот процесс?
что делать с мокрой одеждой, которая находится между ветром и кожей?

Мой базовый слой на все случаи в последние два - три года - Лонгслив Nike Pro. Они же есть с коротким рукавом в светлых тонах если кто то перхоти стесняется. :ROFLMAO:
 
Что бы не заболеть.
Оно сейчас жарко а через полчаса солнышко спряталось и ветерок задул холодный, да и вообще вечереет. Что теперь останавливаться, снимать пропитанную потом мокрую мотоэкипировку и одевать сухое белье?

Почему мешать? Зачем мешать? Влагоотводящие материалы не мешают выделению влаги, они не дают ей скапливаться в капли.

Согласен, но два вопроса:
как остановить этот процесс?
что делать с мокрой одеждой, которая находится между ветром и кожей?

Мой базовый слой на все случаи в последние два - три года - Лонгслив Nike Pro. Они же есть с коротким рукавом в светлых тонах если кто то перхоти стесняется. :ROFLMAO:
Этож где нужно кататься, чтобы день-вечер был резкий перепад в 15-20 градусов, причем такой резкий, что обсохнуть не успеть?
 
Этож где нужно кататься, чтобы день-вечер был резкий перепад в 15-20 градусов, причем такой резкий, что обсохнуть не успеть?
Возможно что и нет таких перепадов, я не слежу особо за изменениями температуры. Но ощущения мне очень не нравятся, ни во время того как ручьи пота по телу текут (при условии что речь не о парной), ни во время того как мокрая или влажная одёжа начинает сохнуть прямо на моем теле. Она конечно рано или поздно обсохнет, я потерплю, но одновременно с этим соплей заиметь риск великий.
На своем примере, дом в 100 км от работы. Летом езжу в базовом слое и поверх куртка Вентиг от ХХХ, т.е. одежды минимум, вентиляции максимум. Если выезжать до 7:00 то первые полчаса прохладно, потом околокомфортно. Днём жарко даже в таком комплекте. Вечером бывает что и ночью возвращаюсь, прохладно, по максимому приходится прятаться за куцей ветрозащитой мотоцикла.
Поздней осенью тот же базовый слой, поверх легкая флиска, поверх куртка с защитой, поверх дождевик Клим комфорт от ХХХ. Опять таки, пока еду чувствую себя комфортно, но стоит слезть с мотоцикла и пройтись пешком, как начинаю потеть. Благодаря одежде по телу не текут капли пота.
При таких условиях мой набор одежды позволяет мне потеть и не становиться мокрым, а так же не замерзать, ну и не таскать с собой чемодан сменной одежды.
 
Этож где нужно кататься, чтобы день-вечер был резкий перепад в 15-20 градусов, причем такой резкий, что обсохнуть не успеть?

Приезжай , убедишься [emoji23]


. iPhone . Pro
 
Этож где нужно кататься, чтобы день-вечер был резкий перепад в 15-20 градусов, причем такой резкий, что обсохнуть не успеть?
Вариантов- тьма!)) Из Еревана в Грузию ехал, температура упала с +34 до +6))) Одел всё, что было)))
 
Вариантов- тьма!)) Из Еревана в Грузию ехал, температура упала с +34 до +6))) Одел всё, что было)))
Не, я понимаю, все ездили в Мурманск или в Закавказье, Альпы и.т.д., мерзли ночами , и тут ключевая фраза «одел все, что было». Это мототуризм, и экип там основной багаж, я тоже вожу двое перчаток, кучу термиков , флисок и все такое. Тема про термобелье ДЛЯ ЖАРЫ, и я спрашивал про роль базового слоя именно В ЖАРУ.
Сообщения объединены:

Возможно что и нет таких перепадов, я не слежу особо за изменениями температуры. Но ощущения мне очень не нравятся, ни во время того как ручьи пота по телу текут (при условии что речь не о парной), ни во время того как мокрая или влажная одёжа начинает сохнуть прямо на моем теле. Она конечно рано или поздно обсохнет, я потерплю, но одновременно с этим соплей заиметь риск великий.
На своем примере, дом в 100 км от работы. Летом езжу в базовом слое и поверх куртка Вентиг от ХХХ, т.е. одежды минимум, вентиляции максимум. Если выезжать до 7:00 то первые полчаса прохладно, потом околокомфортно. Днём жарко даже в таком комплекте. Вечером бывает что и ночью возвращаюсь, прохладно, по максимому приходится прятаться за куцей ветрозащитой мотоцикла.
Поздней осенью тот же базовый слой, поверх легкая флиска, поверх куртка с защитой, поверх дождевик Клим комфорт от ХХХ. Опять таки, пока еду чувствую себя комфортно, но стоит слезть с мотоцикла и пройтись пешком, как начинаю потеть. Благодаря одежде по телу не текут капли пота.
При таких условиях мой набор одежды позволяет мне потеть и не становиться мокрым, а так же не замерзать, ну и не таскать с собой чемодан сменной одежды.
Я правильно понимаю, что Вы вспотев днем так ночью потный домой и едете?
Сообщения объединены:

Приезжай , убедишься [emoji23]


. iPhone . Pro
Так не приглашаешь:)
 
Я правильно понимаю, что Вы вспотев днем так ночью потный домой и едете?
Я бы хотел ограничится односложным ответом "нет", но уверен, что что правильно понял ваш вопрос.
Я понимаю слово "потный" как состояние тела человека, потеющего в настоящий момент, или как определение вещи/одежды, влажной или мокрой от пота опять таки в настоящий момент. Вечером или ночью за рулем мотоцикла я обычно не потею, одежда моя сухая, по этой причине потным я себя не считаю в это время суток.
 
В основном потею при езде на мопеде от страха!

F9766DDB-1706-4EC8-BE95-D8AC33111C77.gif
 
Глеб, тальком или детской присыпкой натирайся обильно :)
Вижу опыт большой в твоих речах🤣
Сообщения объединены:

Вмонтируй соточку, страх как рукой снимет:)
Да если бы я трезвым ездил, я бы под себя ходил🤣
 
Назад
Сверху Снизу