Солнцезащитные очки для мото.

Буду пробовать, что то в этом духе:

"Очки DIXON RX-2 изначально оснащены затемненными линзами LT 80 Grey, но Вы можете выбрать из 5 дополнительных видов линз, которые подходят для различных условий освещения и видов спорта. Модель RX-2 является одновременно и спортивными солнцезащитными очками, и предохранительными очками, которые могут быть использованы как в медицинских, так и в спортивных целях, что особенно хорошо подходят для тех, кому нужны очки с высоким уровнем коррекции зрения. Их дизайн основан на примере обычной пары солнцезащитных очков. Очки RX-2 обладают съемной прокладкой, которая плотно прилегает к лицу и надежно защищает Ваши глаза. Отдельные Камеры Влажности идеальны для тех, кто страдает от Синдрома Сухого Глаза (ССГ), так как они предохраняют Ваши глаза от зноя, холода и ветра и позволяют Вам забыть о неприятных симптомах.
Модель очков RX-2, которая защищает Ваши глаза от ветра, пыли и осколков, незаменима при занятии такими разнообразными видами спорта, как мотоспорт, маунтинбайк, шоссейный велоспорт, скалолазание, катание на квадроцикле и лыжах."

Были схожие. Прожили недолго.
 
Ну как бы тут на вкус и цвет.... Кому как удобно.
У меня около -1 оба глаза. Могу и без очков, но детали не вижу, да и глаза напрягаются если на дальняк.
Долго искал оправу пральную для своей головы. От Рей-Бана подошла. Выломал стёкла и заказал в них поляризованные зеркальные с диоптриями. Уже 7 лет в них езжу. Но вот в Мультитеке хоть целый день, а в Арае RX-7 часа через 4 за ухом возникает адская боль. Есть оправа титановая с памятью, очень тонкая. Но симптомы такие же. Вот это всё и комбинирую в дороге. А ночью ваще стараюсь не ездить. Темно ночью.... и олени всякие....)))
 
Перепощу с форума очкариков...

Линзы Night&Day и Pure Vision были первыми силикон-гидрогелевыми линзами обладавшими примерно в 7-10 раз большей кислородной проницаемостью по сравнению с гидрогелевыми линзами (Soflens66, Acuvue2, Focus visitint, Maxima55 и .т.п). Поэтому линзы Night&Day и Pure Vision были разрешены FDA для дневного, гибкого и продленного ношения до 30 дней. Это означало, что их можно не снимать на ночь от 1 до 30 ночей. Однако, режим продленного ношения (длительность ночного ношения) определяется только врачом. Он может быть от трех дней до 30, но чаще 7 дней-6 ночей, потом линзы снимаются на ночь, дезинфицируются и надеваются утром вновь. Из минусов пролонгированного ношения можно назвать необходимость более частых посещений офтальмолога: через неделю и каждые 3 месяца. При дневном и гибком ношении режим посещения врача обычный - 2 раза в год.

К сожалению, как показала практика, значительное увеличение кислородной проницаемости линз не позволило ощутимо снизить частоту инфекционных осложнений. Мало того было доказано, что вирулентность микроорганизмов возрастает по мере увеличения продолжительности их пребывания на поверхности контактной линзы. Поэтому врачи так неодобрительно относятся к утверждению о возможном непрерывном ношении силикон-гидрогелевых контактных линз до 30 дней. И пролонгированное ношение не получило широкого распространения ни в нашей стране ни за рубежом.
Необходим очень тщательный отбор пациентов для столь продолжительного ношения, и обязателен не менее тщательный контроль за их здоровьем.
За рубежом такие линзы чаще всего подбираются людям с профессиональными потребностями в длительном пребывании на рабочем месте (пожарные, полицейские, медицинский персонал и т.д.).
Также такие линзы могут потребоваться в сложных, длительных путешествиях и т.п.

Так точно.

Носить не снимая даже неделю, это сильно рисковать в дальнейшем.

Глаза, хотя орган и парный, но запасные не вырастают.

Помимо инфекции возможны радости в виде частичного разрушения клеток роговицы из-за недостаточного поступления кислорода + эрозия.

Единственный, на мой взгляд, плюс "длительных" линз - их относительная дешевизна, по сравнению с "однодневками".

Тезис про нужность многодневных линз в путешествиях, по моему и не только опыту, ровно обратный - жалко выкидывать поврежденную и недоношенную линзу, гемор с промывкой и т.д.

Много проще таскать пачку однодневных линз - перед сном снял, выкинул и забыл; песком растер глаз, повредил линзу - снял, выкинул, поставил новую.

Ну да, нужны какие-либо салфетки/жидкости для протирки нескольких пальцев перед действием - но обычно искомая жидкость с собой есть, проблем нет :D

Короче - аккуратнее с линзами, глаза штука полезная, особенно свои.

P.S.

Что до комфорта - то хз, при пыльных дорогах глаза в линзах становятся как у спаниеля, регулярно - в очках все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Буду пробовать, что то в этом духе:

"Очки DIXON RX-2 изначально оснащены затемненными линзами LT 80 Grey, но Вы можете выбрать из 5 дополнительных видов линз, которые подходят для различных условий освещения и видов спорта. Модель RX-2 является одновременно и спортивными солнцезащитными очками, и предохранительными очками, которые могут быть использованы как в медицинских, так и в спортивных целях, что особенно хорошо подходят для тех, кому нужны очки с высоким уровнем коррекции зрения. Их дизайн основан на примере обычной пары солнцезащитных очков. Очки RX-2 обладают съемной прокладкой, которая плотно прилегает к лицу и надежно защищает Ваши глаза. Отдельные Камеры Влажности идеальны для тех, кто страдает от Синдрома Сухого Глаза (ССГ), так как они предохраняют Ваши глаза от зноя, холода и ветра и позволяют Вам забыть о неприятных симптомах.
Модель очков RX-2, которая защищает Ваши глаза от ветра, пыли и осколков, незаменима при занятии такими разнообразными видами спорта, как мотоспорт, маунтинбайк, шоссейный велоспорт, скалолазание, катание на квадроцикле и лыжах."

Меня терзают смутные сомнения, что там диоптрии идут в виде дополнительной клипсы, а не заменой "основных" стекол :(
 
..Меня терзают смутные сомнения, что там диоптрии идут в виде дополнительной клипсы, а не заменой "основных" стекол :(

Там два стекла. Я уже прицеливался к похожим - брательник в таких под парусом ходит.
 
Ну как бы тут на вкус и цвет.... Кому как удобно.
У меня около -1 оба глаза. Могу и без очков, но...

Без них не стоит!
Я пока думал, что у меня все в порядке (6-7 лет назад), кувыркался как акробат :p Техники угробил - жуть!
А потом приятель из Краснодара попросил к Славе Куренкову ("Новый Взгляд") сводить. "За компанию" выяснилось, что у меня минус 1,5(!), блин...
Одел очки и понял, что я нихераневидел.. стрём! За эти шесть сезонов - тьфу-тьфу-тьфу

---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:37 ----------

В смысле четыре, на картинке же видна дополнительная клипса?

Пардон! Всего, конечно четыре
 
Пипец сколько глазнюков на форуме)))))

Руками грязными не лезте в глаза, не будет инфекции, а от вирусного коньюктивита не убережешься, что в линзах, что без.
Описываемые линзы От Бау и Лом, уже давно в истории, сейчас есть линзы гораздо более кислородопропускаемые, их и ношу.
Собственно никого, ни в чем убеждать не собираюсь, я ношу такие, это мой выбор. А вы носите, что хотите вы.


Sent from my K1300S
 
Пипец сколько глазнюков на форуме)))))

Руками грязными не лезте в глаза, не будет инфекции, а от вирусного коньюктивита не убережешься, что в линзах, что без.
Описываемые линзы От Бау и Лом, уже давно в истории, сейчас есть линзы гораздо более кислородопропускаемые, их и ношу.
Собственно никого, ни в чем убеждать не собираюсь, я ношу такие, это мой выбор. А вы носите, что хотите вы.

Линзы носятся по месяцу не снимая?

У меня как бэ образования немножко по теме есть; инфекции не самая страшная беда.

Собственно моя фамилия не Макаренко, чтобы всех учить :smile:

Глаза, как и прочие органы у каждого свои - распоряжаемся ими по собственному разумению.
 
Последнее редактирование:
Линзы носятся по месяцу не снимая?

У меня как бэ образования немножко по теме есть; инфекции не самая страшная беда.

Собственно моя фамилия не Макаренко, чтобы всех учить :smile:

Глаза, как и прочие органы у каждого свои - распоряжаемся ими по собственному разумению.

Именно, по месяцу, не снимая. Врачи каких либо патологий за 8 лет пока не находят.

А раз образования немного по теме есть, лучше про лазеры/шмазеры расскажи, давно подумываю коррекцию сделать...)))


Sent from my K1300S
 
Именно, по месяцу, не снимая. Врачи каких либо патологий за 8 лет пока не находят.

А раз образования немного по теме есть, лучше про лазеры/шмазеры расскажи, давно подумываю коррекцию сделать...)))


Sent from my K1300S

М.б. сходить к другому (другим) специалистам, чисто для разнообразия, подтвердить наблюдения?

Про лазеры - все как обычно, есть определенный процент неудачных операций, ну форс-мажоры всякие, типа массового занесения инфекции в неудачный день.

Мое мнение - если зрение не "-10" и прогрессирует, катаракта и прочее что хуже уже не будет - нафиг не надо лезть в глаза.
 
Последнее редактирование:
Как то совмещаешь диоптрии с тонированными стеклами очков? Я тоже в диоптриях РэйБэн, но это обычные, а нужно для экстрима, с учетом безопасности лица и самих глаз. Раньше были хамелеоны, но потом отказался. Может есть у кого какие решения?

Нет :( не удобно! В С3 есть встроенный вихор тонированный - мне его полностью хватает! Хотя вот уже как две недели пользую линзы! Начинал сложно! А сейчас очень позитивно себя чувствую :) никаких забот. Утро одел, вечер снял и выкинул :) главное руки мыть прежде чем в глаза лазить :)
 
М.б. сходить к другому (другим) специалистам, чисто для разнообразия, подтвердить наблюдения?

Про лазеры - все как обычно, есть определенный процент неудачных операций, ну форс-мажоры всякие, типа массового занесения инфекции в неудачный день.

Мое мнение - если зрение не "-10" и прогрессирует, катаракта и прочее что хуже уже не будет - нафиг не надо лезть в глаза.

Да к каким другим)))) Я ж не к одному и тому же хожу, каждый раз разные врачи...

В лазерной коррекции меня смущает одно, большинство врачей ее делающие, сами в очках))))))

---------- Сообщение добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

дядя Сережа, ты зануда) то штаны надень, то очки не те.... :)))

Слай, в штанах же не удобно, извращенец))))))))))))))))
 
Гриш о лазерной коррекции уже говорилось не раз - как только появится достаточное количество "подопытных" с послеоперационным периодом в двадцать лет, тогда и станет понятно надо оно или нет. На сегодняшний день очень большой процент ухудшения зрения после коррекции...
Кстати - первая лазерная коррекция была проведена в 1985 году...
 
Да к каким другим)))) Я ж не к одному и тому же хожу, каждый раз разные врачи...
Что могу сказать - это хорошо что с глазами все хорошо, при таком режиме.
В лазерной коррекции меня смущает одно, большинство врачей ее делающие, сами в очках))))))
Там смущает не это - ниже верно писали, пусть статистика побольше наберется, на собственных малочисленных органах смелых экспериментов ставить неохота.

У меня тоже -3,75/-4,25 и это не то падение зрения, которое должно ну прямо так обязательно корректироваться хирургическим путем.

Про глазных врачей, которые носят очки и делающих коррекцию - для меня это мягко говоря странно, типа верующий атеист получается :p

Ну или торговец аппле, у которого мобила гнусмас :D:D
 
В лазерной коррекции меня смущает одно, большинство врачей ее делающие, сами в очках))))))
Меня тоже это всегда смущало. Но нужно понимать что хороший врач по своему психотипу - консерватор.
По набору статистики - современные лазеры ушли на много вперед по сравнению с лазерами 85 года. Так что Станет понятно году так к 2030.
 
Что могу сказать - это хорошо что с глазами все хорошо, при таком режиме.

Там смущает не это - ниже верно писали, пусть статистика побольше наберется, на собственных малочисленных органах смелых экспериментов ставить неохота.

У меня тоже -3,75/-4,25 и это не то падение зрения, которое должно ну прямо так обязательно корректироваться хирургическим путем.

Про глазных врачей, которые носят очки и делающих коррекцию - для меня это мягко говоря странно, типа верующий атеист получается :p

Ну или торговец аппле, у которого мобила гнусмас :D:D

Вот вот))))))))
 
Назад
Сверху Снизу