Солнцезащитные очки для мото.

Судьба, но ввиду распиздяйства и забывчивости, часто ездил в темное время суток с темным визором. В какой то момент это оказалось очень опасным.
Ну не знаю,не знаю,сколько с таким езжу,ни разу не было проблем.
И ночью в т.ч.Мне кажется, очки одевать куда более неудобно и уж
точно менее безопасно.А хороший тонированный визор и ночью не обламывает.
Имхо конечно.
 
Так я и не говорил, что очки это панацея. Я просто экспериментирую.
 
Так я и не говорил, что очки это панацея. Я просто экспериментирую.

Я понял.И все-таки думаю стоит приобрести хороший тонированный визор*(зеркальный например)
и всё будет нихтяГ.Ночью в нём тоже охуэнно.))
 
А хороший тонированный визор и ночью не обламывает.
Имхо конечно.
Да он не обламывает, просто не видно нихрена:cool:
Очки надо подбирать к каске и голове. Я остановился на REVO.ИМХО
 
У меня 2 темных запасных визора(один из них зеркальный). Все равно темно за городом.
 
Я на дальняке пинлоки меняю в шое, на прозрачный визор ставится либо темный пинлок либо светлый, места он занимает в РАЗЫ меньше визора. Это на дальняк. В городе тонированный сверху визор, ночью голову немного выше держишь, и все отлично видно, в солнце немного голову опускаешь, ничего не слепит. В очках не езжу принципиально, ибо боковое зрение, это наше все.
 
Видимо "Гранаты у тебя не той системы!"
500027_f520.jpg

А ещё там написано, что только для езды днём. Ну это у кого куриная слепота:cool::D
У меня 2 темных запасных визора(один из них зеркальный). Все равно темно за городом.
100%
В городе тонированный сверху визор, ночью голову немного выше держишь, и все отлично видно, в солнце немного голову опускаешь, ничего не слепит.
Взял ща Shoei с таким визором. Вроде ничё. Но мне кажется для нашего лета светловат будет. А когда поларизованные очки одеваешь, то радужные разводы перед глазами. А с тонированным пинлоком идея интересная:cool:
 
Я на дальняке пинлоки меняю в шое, на прозрачный визор ставится либо темный пинлок либо светлый, места он занимает в РАЗЫ меньше визора. Это на дальняк. В городе тонированный сверху визор, ночью голову немного выше держишь, и все отлично видно, в солнце немного голову опускаешь, ничего не слепит. В очках не езжу принципиально, ибо боковое зрение, это наше все.

после пляски с бубном при протечках воды в пинлок при мойке визора - теперь заливаю герметик между стеклом и пинлоком

несколько лет назад прикупил рай бен для езды на машине, оказалось отлично влезают под шлем :)))
единственный вопрос защита глаз от осколков при дтп ТФУ ТФУ ТФУ
 
А ещё там написано, что только для езды днём...
Старик,конечно с зеркалом на глазах,еще и ночью,а особенно в сумерки,вообще
не комильфо будет.))Я то езжу в Мультитеке с стоковым визором,тем который
наполовину затонирован.Вполне себе ничего получается.А такой,как у тебя как
раз ищу купить)))Хочу попробовать.
...единственный вопрос защита глаз от осколков при дтп ТФУ ТФУ ТФУ
О том и речь!
 
Старик,конечно с зеркалом на глазах,еще и ночью,а особенно в сумерки,вообще
не комильфо будет.))Я то езжу в Мультитеке с стоковым визором,тем который
наполовину затонирован.Вполне себе ничего получается.А такой,как у тебя как
раз ищу купить)))Хочу попробовать.
Могу тебе сказать, что Мултитечный сверху затонированный это земля и небо по сравнению с моим зеркальным АРАИвским. Я ответственно заявляю, т.к. пару недель назад купил себе как раз SHOEI MULTITEC. Но зеркальный очень хорош днём. Правда у АРАЯ один большой косяк- это процедура замены визора. У SHOEI 5 секуд. Буду брать и для Мультитек зеркальный если есть. ARAI на аватарке)))
67b9cda9ebba.jpg

629a62d49fcb.jpg
 
Вы, эта, луче пакупайте все бмвэндурошапку и будет вам счастие, там козырек и количество поступаемого к башке света легко можно регулировать посредством наклона последней в горизонтальной плоскости.
 
после пляски с бубном при протечках воды в пинлок при мойке визора - теперь заливаю герметик между стеклом и пинлоком

А просто снять пинлок, помыть и поставить обратно??? дело 3-х секунд.
 
А просто снять пинлок, помыть и поставить обратно??? дело 3-х секунд.

а смысл пинлок снимать?
намертво к стеклу силиконю и усе, все равно и стекло и пинлок после сезона менять надо - царапается безбожно
 
все равно и стекло и пинлок после сезона менять надо - царапается безбожно
У меня на ARAI зеркальны визор четыре года как новый.
 
у вас дороги песком не посыпают :)
а тут раз перчаткой провел-воду стереть и получи
Ну это да, согласен. Почище у нас будет и поровнее.
Помню, когда крайний раз был на Родине в апреле пять лет назад, хорват, с которым мы приехали спрашивал почему у нас такой туман на городских дорогах))))) Вот как ему объяснить, что это такая пылища после зимы из песка, соли и собачего дерьма?
 
Последнее редактирование:
Откатал несколько сезонов в очках Bertoni. Покупаются в ПАНАВТО на Сущевке. Продаются с 3 сменными линзами и полужестким чехлом, гибкие, дужки плоские с силиконом для мягкости. Служат 2-3 сезона при эксплуатации не только на мото но и везде. цена около 2000 рублей, как мне помнится. Очень рекомендую.

+санусь, сам катаю в Bertoni D200 уже 4 год, и в шлем нормально входят и три комплекта стекл и т.д. очень доволен.
Правда один комплект закатал до нельзя :) брал со скидкой 2560р.
 
Однозначно Silhouette, равных по удобству и живучести очков нет. Кстати, видел в одном из отделов Меги Теплый стан, очки по цене 6500 руб на распродаже.
 
а теперь гранд решение )))
идем с магазин спецодежды (только хороший) и там приобретаем очки UVEX или 3М в удобной комплектации - цена вопроса поразительно низка
а вот устойчивость ко всем воздействиям и качество более чем
ну это так тем у кого нет лишних 300 евро )))) для очков - ну и потерять не жалко

+100
Был недавно в таком лабазе.
Купил UVEX,причем удобно,мерил в паре с Shoei Hornet,который продавался там же.
 
Назад
Сверху Снизу