Северный Кавказ. Сентябрь 2021.

Информация по ночёвкам там.

23.09.2021 Азау. Гостиница Альпина.
Есть отдельные двухместные и трехместные.
Эконом 2600 руб - 2хместный, 3900 - 3хместный;
стандарт 3600 руб - 2хместный, 5400 руб. - 3хместный.
В стоимость включен завтрак.

24.09.2021 с. Камата. Каматахостел.
Есть три 2хместных номера по 2000 руб. Бронь по предоплате.
Нужно быстрее определяться с количеством людей.
В этом районе мало гостишек и остальные забиты на эту дату (какие-то группы забронировали).

Ростов, Пятигорск, Грозный пока не смотрел. Добавлю позже.

Если возражений нет, то пишите кто едет, буду бронировать.
 
Последнее редактирование:
Своим ходом намного веселей ехать! Только конусы на ремонтах дорог нужно аккуратнее объезжать;)
Я и агитирую за это, чтобы вместе))
кто старое помянет, тому........
 
Последнее редактирование:
UPD. Информация по ночёвкам там.
Гостишки
21.09.2021 Ростов. (Бронь есть).
Hotel Legenda***. 2х-местный номер - 4590 за двоих. Завтрак включен.
На всякий случай, ещё Волну забронировал). 1-местный 2000 с завтраком.

22.09.2021 Пятигорск. (Бронь есть).
Бизнес-Отель "Маск"****. 2х-местный номер - 3800 за двоих. Завтрак включен.

23.09.2021 Азау. (Брони есть, нужно выбрать один вариант).
1) Отель Скай Азау. 2х-местный номер - 4320 за двоих. Ужин и завтрак включены.
2) Отель Вертикаль. 2х-местный номер - 2790 за двоих. Завтрак 450.
3) Отель Поворот***. 2х-местный номер - 4400 за двоих. Завтрак включен.
4) Отель Пик Европы. 3х-местный номер - 3600 за троих. Завтрак 300.
5) Гостиница Лагуна***. 2х-местный номер - 3000 за двоих. (Предоплата). Завтрак 400.
6) Гостевой дом Вираж. 3х-местный номер - 3700 за троих (Предоплата). Завтрак 300.
7) Гостевой дом Антау. 3х-местный номер - 6240 за троих (Предоплата). Завтрак включен.

24.09.2021 Дигорское ущелье.
Tana Park Hotel***. 2х-местный номер - 5000 за двоих. Ужин и завтрак не включён, ресторан есть. Бронь по предоплате 30%.
Нужно быстрее определяться с количеством людей! До конца недели нужно забронировать.
В этом районе мало гостишек и остальные забиты на эту дату (какие-то группы забронировали).

25.09.2021 Грозный. Две ночи. (Брони есть, нужно выбрать один вариант).
1) Отель Тийнала. 2х-местный номер - 3400/1 ночь за двоих. Завтрак включен.
(Расположен в пригороде Грозного, на берегу Чернореченского вдхр.)
2) Arena City****. 2х-местный номер - 3600/1 ночь за двоих. Завтрак включен.
3) Гостиница Беркат***. 2х-местный номер - 4500/1 ночь за двоих. Завтрак включен.

27.09.2021 Ростов. (Бронь есть).
Hotel Legenda***. 2х-местный номер - 4590 за двоих. Завтрак включен.
 
Последнее редактирование:
В Ростове бронируйте отель Легенда. Хороший отель, ценник умеренный, рядом с м4, есть стоянка.
Хорошая гостишка и рестик чумовой, факт. Но когда проездом и в одну дудку, то старая добрая Голубая Волна вне конкуренции
 
Хорошая гостишка и рестик чумовой, факт. Но когда проездом и в одну дудку, то старая добрая Голубая Волна вне конкуренции
Шалман твоя ГВ, при таком же ценнике как в Легенде))
 
Хорошая гостишка и рестик чумовой, факт. Но когда проездом и в одну дудку, то старая добрая Голубая Волна вне конкуренции
Хорошо что не Голубая Луна;):p
Сообщения объединены:

В Ростове бронируйте отель Легенда. Хороший отель, ценник умеренный, рядом с м4, есть стоянка.
По Грозному есть рекомендации?
 
Шалман твоя ГВ, при таком же ценнике как в Легенде))
ага щаз! 2500 с завтраком в Волне, в Легенде 4000
плюс расположение удобнее у Волны, если транзитом
для группы товарищей по интересам Легенда вне конкуренции, я же написал
а для одного чисто транзитом переночевать, не вижу смысла
Сообщения объединены:

Хорошо что не Голубая Луна;):p
Сообщения объединены:


По Грозному есть рекомендации?
Устрица же, Дим! Ещё гейские шутки за 300 будут? ;)
 
Всем привет
извиняюсь, но сразу скажу 4 странички не успел прочитать.
По теме поездки - оч крутой маршрут, но есть пара моментов:
1. Я такой маршрут проезжал на авто за 10-14 дней примерно. И всеравно было плотно, и дамы сказали что тяжело
2. По поводу ночевки в Грозном я бы подумал. Там в целом классно и спокойно, но сам чеченский регион довольно специфичен, и не всем может быть комфортно на мой взгляд.
А в целом с удовольствием буду искать возможности поехать с вами господа
 
Всем привет
извиняюсь, но сразу скажу 4 странички не успел прочитать.
По теме поездки - оч крутой маршрут, но есть пара моментов:
1. Я такой маршрут проезжал на авто за 10-14 дней примерно. И все равно было плотно, и дамы сказали что тяжело
2. По поводу ночевки в Грозном я бы подумал. Там в целом классно и спокойно, но сам чеченский регион довольно специфичен, и не всем может быть комфортно на мой взгляд.
А в целом с удовольствием буду искать возможности поехать с вами господа
Дима, в Таблице выше маршрут расписан очень подробно по дням. По километражу и времени, да, плотно, реально.
Ввиду нехватки свободного времени и большого желания покататься и посмотреть побольше придётся терпеть))))
Первая версия была на 400 км больше по региону.;):D
В чём специфичность Чеченского региона? Почему там ночевать не желательно?
Выходи на связь, обсудим.
Будет возможность, присоединяйся к компании.(y)
 
Дима, в Таблице выше маршрут расписан очень подробно по дням. По километражу и времени, да, плотно, реально.
Ввиду нехватки свободного времени и большого желания покататься и посмотреть побольше придётся терпеть))))
Первая версия была на 400 км больше по региону.;):D
В чём специфичность Чеченского региона? Почему там ночевать не желательно?
Выходи на связь, обсудим.
Будет возможность, присоединяйся к компании.(y)
да понял) тут компромисс надо искать по впечатлениям и комфорту. Я пока с вашим клубом бывал только в формате Суздали и Селигера. Тут прям другая тема, мне кажется даже пива некогда будет попить:))
Первый пост прочитал, понял и оценил масштаб.
Кратенько тогда отпишусь по своему опыту:
Ростов - делать особо нечего, транзитный город. Жилье дорогое и низкого качества, сильно заморачиваться с жильем в центре, чтобы совместить культуру с ночевкой не имеет смысла, можно прям на окраине заночевать после 1к+ и ехать дальше.
Кстати кажется по пути есть чудо город Волгоград. Если большинство небыло там, я бы посоветовал туда или обратно остановиться на ночевку там, и прогуляться.
Пятигорск, милый город, хорошие отели за разумные деньги. Я бы на пару ночевок там завис, погоняв из Пятигорска по округам, если в округах нет нормального жилья. Куча нормальных рестиков и кафех, в городе атмосфера курорта.
Места на 23.09-24.09 проезжаются с кучей впечатлений и на одном дыхании. Единственное малый киллометраж не означает быстрый проход, в основном трассы горные. Местами бывает по камням и булыжникам. К сожалению всех мест не помню, возможно даже гдето небыл, но круче гор всеравно ничего не может быть, поэтому это беспроигрышный вариант)
Во Владикавказе очень мило, тоже куча отелей и ресторанов. Можно прогуляться, я бы рекомендовал заночевать там, и не делать его транзитным.
По поводу Грозного ничего против не имею, туда стоит съездить, но есть своя специфика:
1. В самом регионе достаточно все своеобразно, там мирно, но везде КПП и контроль проезда. Если между другими республиками Кавказа это контроллируется военными, и все достаточно понятно и протоколировано, то на въезде и выезде в Чечню все в руках местных, и довольно не понятно, кто то может стоять ожидая какой то бумажки на въезд час, а кто то проезжает мимо пожав руку человеку в трениках. У нас было 2 машины, одна проехала без вопросов, вторую отправили куда то оформляться.
2. В самом грозном все достаточно дружелюбно и уважительно, но не стоит удавляться если проезжающий мимо сделает замечание о внешнем виде или поведении, они очень сильно следят за культурным порядком в столице, но кому то может показаться навязчивым. В целом, нужно понимать что оказываешься в месте с совсем другой культурой.
3. В целом в Грозный большой город, мне он не показался уютным, похож наверное на юго-запад Москвы: широкие проспекты, различные монументы и торговые центры. Изза его истории, исторического довольно мало, он практически новый. Я посмотрел мечеть Рамзана и уехал оттуда.
4. Во время нашей поездки в регионе действовали особые правила Covid, для приезжего транспорта действовали особые транзитные правила, и на транзит был вчего час. Не знаю как сейчас там, но на всякий случай надо уточнить перед самой поездкой.
Далее поездка на Каспийское море и республика Дагестан. Там мне понравилось. Вижу по плану практически нет ночевок, хотя я бы рекомендовал зацепить хотябы Дербент, и немного впитать местную культуру, напитки и кухню.

В целом у меня все:)
 
Назад
Сверху Снизу