Северный Кавказ. Сентябрь 2021.

Еще раз говорю. Ехал там полтора месяца назад. С стороны Ингушетии дальше заставы Гул без пропуска не пустят. Моих знакомых на джипах разворачивали, и на квадрах ребят тоже. По телефону мне тоже говорили, что можно, по факту упираешся в закрытый шлакбаум на заставе и без пропуска едешь обратно. Так что если неохота ездить кругами пропуск все же придется сделать
Как настоять через госуслуги на пропуск ? Или надо ехать куда то ?
 
Я заполнил заявку на ГосУслугах, в примечании написал транзитный проезд из Джейрахского района республики Ингушетия через Цори, Гул в Итум-Калинский район Чеченской республики через Меши, Терти, Бенесты, Икельчи, Саханы.
Отправил один запрос в фсб Ингушетии, второй в фсб Чечни. С Чечней проблем вообще не было. С Ингушетии дня через два перезвонили и сказали что пропуск не нужен по Джейрахскому району, я сказал , что в примечании указал как я поеду, он не вешая трубку почитал примечание и сказал что ему все ясно. Через дней пять пришло сообщение , что пропуск готов, через месяц прислали по почте
 
Я заполнил заявку на ГосУслугах, в примечании написал транзитный проезд из Джейрахского района республики Ингушетия через Цори, Гул в Итум-Калинский район Чеченской республики через Меши, Терти, Бенесты, Икельчи, Саханы.
Отправил один запрос в фсб Ингушетии, второй в фсб Чечни. С Чечней проблем вообще не было. С Ингушетии дня через два перезвонили и сказали что пропуск не нужен по Джейрахскому району, я сказал , что в примечании указал как я поеду, он не вешая трубку почитал примечание и сказал что ему все ясно. Через дней пять пришло сообщение , что пропуск готов, через месяц прислали по почте
Для проезда достаточно скана из Госуслуг или оригинал пропуска нужен?
Сообщения объединены:

Какого месяца?
Сообщения объединены:

И вопрос, чего 21 го то выезжаете?
Первая группа выезжает 1-2.09
Вторая группа, по этой теме, планирует выезд 21.09.2021 из Москвы.
 
Последнее редактирование:
Я заполнил заявку на ГосУслугах, в примечании написал транзитный проезд из Джейрахского района республики Ингушетия через Цори, Гул в Итум-Калинский район Чеченской республики через Меши, Терти, Бенесты, Икельчи, Саханы.
И ещё вопрос:
Моя версия маршрута, через Старая Саниба-Джейрах-Гули-Эгикал-Мужичи-Нестеровская-Грозный, тоже попадает в погранзону? Придётся ли оформлять пропуск?
 
Последнее редактирование:
когда я ездил(2018 и 2020 год) , никаких пропусков не надо было
Денис, но мы же в этом году собираемся)
Теперь в раздумьях...
Посмотрел на Госуслугах, пропуск можно получить только лично или по почте (оригинал).
Лично - придётся заезжать в Магас и Грозный, по почте вероятно не успею получить до отъезда(((
Наверно, придётся корректировать маршрут(((( Если не пустят по этой дороге, то развернёмся.
Сообщения объединены:

Так пропуск не нужен
Тогда поедем так Старая Саниба-Джейрах-Гули-Эгикал-Мужичи-Нестеровская-Грозный.
В следующий раз заранее буду оформлять.
 
Хозяйке на заметку: попросил ТК Армада просчитать доставку мотика в Пятигорск и обратно - объявили 9.000 рублей в один конец. Чистый мёд.
 
Хозяйке на заметку: попросил ТК Армада просчитать доставку мотика в Пятигорск и обратно - объявили 9.000 рублей в один конец. Чистый мёд.
Как бы не потерялся у них мопед за такую цену;):)
Что за компания? Возил с ними уже? Сроки гарантируют?
 
Как бы не потерялся у них мопед за такую цену;):)
Что за компания? Возил с ними уже? Сроки гарантируют?
Контора вроде как Пятигорская, по срокам не уточнял, по ati.su косяков нет.
 
Своим ходом:
Гостишки в Ростове ~ 4000-5000 (туда-обратно)+ бензин ~ 13000 = 17000-18000
Если отправлять:

ТК 18000 + Самые дешёвые билеты на самолёт на ЮтЭйр ~ 4000 (туда-обратно, без багажа) + такси из аэропорта и обратно ~ 2000 = 24000, плюс гемор с отправкой и получением груза (дважды). Ввиду сжатых сроков, могут быть накладки.
Наверно, не буду рисковать.
 
Своим ходом:
Гостишки в Ростове ~ 4000-5000 (туда-обратно)+ бензин ~ 13000 = 17000-18000
Если отправлять:

ТК 18000 + Самые дешёвые билеты на самолёт на ЮтЭйр ~ 4000 (туда-обратно, без багажа) + такси из аэропорта и обратно ~ 2000 = 24000, плюс гемор с отправкой и получением груза (дважды). Ввиду сжатых сроков, могут быть накладки.
Наверно, не буду рисковать.
Дима не спугни клиента))
 
Своим ходом намного веселей ехать! Только конусы на ремонтах дорог нужно аккуратнее объезжать;)
Я и агитирую за это, чтобы вместе))
Ты первый поедешь? А Вова второй? :))
 
А у меня аеропоан туда почти от дома
 

Вложения

  • 7AD5F1EF-83D9-47BE-91C9-6BBE228246BC.jpeg
    7AD5F1EF-83D9-47BE-91C9-6BBE228246BC.jpeg
    216.1 KB · Просмотры: 23
Назад
Сверху Снизу