Рыбачий, Мотобухта 2017 - Едет кто ?

Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
111
BMW
  1. F 800 GS
Мотобухта 2017 с 30.06 по 3.07.2107

Хотел в Монголию, но тут подобралась компания на Рыбачий +Мотобухта.
Выезжаем 25.06 из г.Ростова - на-Дону.

Интересно - кто-нибудь едет еще в эти даты?
 
Я подумываю над этим вопросом)
 
Ну время еще есть ))
 
Там толпа будет 500 человек и половина на гусях, не парься.
Обычно, не сговариваясь все собираются в колонны на дороге, вариантов маршрута немного, в Кандалакше (в Лоухах, точнее) все пути сходятся в точку.
 
Да я и не парюсь, у меня есть уже группа))
Просто интересно ,кто из форума ещё собирается туда или нет.
 
Я тоже собираюсь. Но насколько я понял, в этом году обширная программа. Собираются в териберку и на рыбачий.

РЕПОСТ
Максим Белов
по 8мой мотобухте2017"АМЕТИСТОВЫЙ БЕРЕГ"
даты те же что и заявлял раньше 30 июня-2 июЛя. терский берег.(в 20 км от пос.варзуга). более подробно программу вывешу на след неделе.но вкраце.поездка с проводниками в кузоменьские пески с последущим посещение пос.варзуга.(каждый пускай оценит свой силы и возможности мотоцикла).для тех кто не сможет на моте постараюсь организовать опять поездку на уазиках-буханках но пока под вопросомно до самой варзуги проидет любой мот.лекция о аметисте и северных камнях и экскурсия на мыс корабль(профессор н.и. фришман).поморский народный хоровод(не просто поют но вовлекают желающих в хоровод).северная кухня!!!именно северная)))).рыба и оленина.метание ножей-топоров-саперных лопаток(кто был в 2014 году тот видел что это).небольшое выступление фехтовальщихов на спортивных мечах с возможностью побится с ними))))(пьяные не будут допускаться до метания и фехтования).ну и конечно природа и хорошия компания. в лагере будет дежурить мото-эвакуатор.так же будет проф.медик с медициной.напоминаю основные тезисы.1-это не мотофестваль это слет.2-мотобухта вне любой политики.3-это краиний север и погода тут не предсказуема(но начало июля более менее отличное 15-20 тепла)4-.до лагеря проидет ЛЮБОЙ мот(от асфальта всего 45 км красного прямого греидора).5-медведей не боятся но и не лезьть с ним и фотографироваться с фразой ""ой мишка мимими".6-не забирать местных!!это их дом и родина а мы гости.они сами не кому не полезут придираться.7-не мусорить вне лагеря..покурил положи окурок в карман принеси в лагерь я вывезу мусор.8-не купаться пьяным!!полез бухой купаться лучше сразу уплыви на другой берег!затопчу!!почти не шутка!!9-не кататься пьяным!!!один раз культурно попрошу не шалить на второй раз отберу ключи!!и показывать длину своего член....эээ звук свое глушителя в лагере.не затем приехали все что бы слушать какой у тебя крутой глушак)).10-не рубить деревья на дрова!!!без разговора сдам лесникам!!дров разумное количечество будет и в лагере.11-традиционыйй одинадцаты пункт)) не зае..ть меня всякой фигней бухим!!!я всех люблю и уважаю но не ходите за мной с фразой давай похнем?нет??а ты че меня не уважаеш?могу и послать-потом обижаться будите.
Так же буду стараться для особо желающих организовать поездку за реку варзуга вероятно на воскресенье но тут затыка пока в разумной цене на паром через речку варзугу.позже отпишусь по этом у вопросу.для инфы-это очень дикие места и там мотоциклисты были одни раз году в 2007 байкленд устраивал туда экспедицию из 3-4 эндур.больше там не кого не было.
по дальнеишему плану после основного мероприяти.поездка в териберку и рыбачий. вероятно сначало в териберку с понед на вторник потом день в мурманске потом уже на рыбачий(если не будет сложностей с погран зоной).кто захочет в териберке на морскую прогулку на пишите в личку заране.в промежутке возможно ледокол ленин.(пока не точно с ним).это не мероприятие мотобухта.ну если так условно назвать это мотобухта-рейд.конец всего этого ориентировочно четверг,я повезу техничку и прицеп как эвакуатор.не большое количество бензина как авариный запас.и набор медицины.да ивот еще на саму мотобухту бензин не повезу там заправка в умбе всего в 100 до лагеря.везите с собой запас 5-6 литров.
так что пока приблизительно так.потом накидаю по времени всего и может еще что то доабавлю.
Всем хорошей дороги и пезетива от мероприятия.
P.S. БЕЗ МОХИТО И НЕГРИЯТОК!!)))

ГРУППА В ВК МОТОБУХТЫ https://vk.com/motobuhta

https://vk.com/motobuhta

- - - Добавлено - - -

Там толпа будет 500 человек и половина на гусях, не парься.
Обычно, не сговариваясь все собираются в колонны на дороге, вариантов маршрута немного, в Кандалакше (в Лоухах, точнее) все пути сходятся в точку.

Примерно так ?! Посмотреть вложение 59737
 
Последнее редактирование:
Там полно на всех эндуро не только на гусях, многие в прицепах и бусах везут, даже на голде был как-то чувак с женой.А так зачетное мероприятие, только медведей много на терском берегу!


. iPhone .
 
Поеду на Анаки 3, брать с собой "шашки" или забить?
 
Был в позапрошлом году на Анаки3. Ехать можно.
 
Поеду на Анаки 3, брать с собой "шашки" или забить?

Точно над этим вопросом задумался. Но я собираюсь в Мурманск транспортной отправить и там переобуться. с Анаки 3 на Анаки вайлд.

- - - Добавлено - - -

Был в позапрошлом году на Анаки3. Ехать можно.

Так в прошлом можно, а в этом может и нельзя будет.

- - - Добавлено - - -

И вдобавок именно дорога до маяка интересует, не только до мотобухты.
 
И вдобавок именно дорога до маяка интересует, не только до мотобухты.
Я именно про это и имел ввиду. До мотобухты можно было на лысых сликах доехать. До маяка скорее шноркеля нужны. И вейдерсы. Хотя какую дорогу выбрать.
 
Всё зависит от погоды, будут дожди шноркеля не помогут, а так лужи по колено. Но год на год не приходится, бывало и сухо ,самое главное не ссать!!!!!


. iPhone .
 
Назад
Сверху Снизу