Рыбачий, Мотобухта 2017 - Едет кто ?

Я вот тоже за неимением других проектов собираюсь.
 
Для желающих поехать на север и не точить шашку об асфальт есть дорога Суоярви-Гимолы-Ледмозеро-Костомукша-Калевала-Тунгозеро-Лоухи это почти 800км грейдера прекрасно подходящего для гусей.
 
Для желающих поехать на север и не точить шашку об асфальт есть дорога Суоярви-Гимолы-Ледмозеро-Костомукша-Калевала-Тунгозеро-Лоухи это почти 800км грейдера прекрасно подходящего для гусей.

Еще в районе Суоярви есть интересный мотохостел: http://www.motohostel.ru/address.html
 
Да, у меня времени не хватило туда заехать, торопился. Слышал там тоже есть интересные маршруты.
 
К маяку шоссе просто идёт :D

- - - Добавлено - - -

Для желающих поехать на север и не точить шашку об асфальт есть дорога Суоярви-Гимолы-Ледмозеро-Костомукша-Калевала-Тунгозеро-Лоухи это почти 800км грейдера прекрасно подходящего для гусей.
Ооо, я там ездил. Хорошоооо там.
С гуся лучше сразу снять брызговик :D

http://www.motobratan.ru/30266/65836.html
 
Илья я верю, что не Рыбачем много дорог,но они все однообразные, ездили в том году, к концу второго дня как-то скучно стало,может конечно дороги не те выбирали
 
Для желающих поехать на север и не точить шашку об асфальт есть дорога Суоярви-Гимолы-Ледмозеро-Костомукша-Калевала-Тунгозеро-Лоухи это почти 800км грейдера прекрасно подходящего для гусей.

Шикарная дорога. Всё никак не доберусь. Вечно спешим.

- - - Добавлено - - -

Илья я верю, что не Рыбачем много дорог, но они все однообразные, ездили в том году, к концу второго дня как-то скучно стало,может конечно дороги не те выбирали

Гена, здесь глупо спорить. Мы возможно говорим о разном. Там мало красивых Дорог, а мотодорог для гусей тем более. А вот красоты вокруг очень много.
Каждому своё. Я там был 5 раз и ещё очень много чего не посмотрел, точно поеду ещё и не раз.
 
Для желающих поехать на север и не точить шашку об асфальт есть дорога Суоярви-Гимолы-Ледмозеро-Костомукша-Калевала-Тунгозеро-Лоухи это почти 800км грейдера прекрасно подходящего для гусей.
тоже заинтересовало, по отдельным участкам этого пути ездил, но вот за один раз - нет. Надо для разнообразия попробовать хотя бы в одну сторону, например обратно.

- - - Добавлено - - -

Отлично))). В Казахстане не удалось пересечься -увидимся там!
Точно! С каждым днем моя уверенность в поездке на Мотобухту растет!))
 
Мы планируем на самой мотобухте быть максимум один день (ибо что там дольше делать) и двигаться дальше на маяк .
 
ээээ.... договаривались же в Августе.....
У меня отпуск в это время. 1 Августа буду у тебя.

Ну можно и в августе, мне ,в принципе, пох.., главное чтобы компания подходящая была)))
 
Я в году 14 или 15-м по Рыбачему покатал на легкой эндуре и до маяка доехал легко. Какой был уровень воды тогда - не знаю. Почти все лужи имеют объезд, но не все и не все лужи имеют твердое дно. Вот думаю стоит ли пытаться на Эдвенчере (даже разгруженном) доехать куда-то на Рыбачем или это пустая затея.

- - - Добавлено - - -

Мы планируем на самой мотобухте быть максимум один день (ибо что там дольше делать) и двигаться дальше на маяк .
А там всего полтора дня пребывания будет. А Терский? А Териберка? А Ледокол Ленини? Лично я для себя решил посетить все. По крайней мере пока план таков.
 
А там всего полтора дня пребывания будет. А Терский? А Териберка? А Ледокол Ленини? Лично я для себя решил посетить все. По крайней мере пока план таков.


Возможно, буду на месте определяться.
 
Поверь, на Рыбачьем дорог очень много и они разные, просто 99% народа на больших мопедах дальше маяка не ездят.
п.с. по правде там 2/3 дорог для гусей плохо подходят.

Там другой транспорт нужен, вот такой:
IMG_0270_resize.jpg


Или пешкарусом, что для многих, походу, неприемлемо :D

Интересно восточное-юго восточное побережье.
 
По лужам конечно надо аккуратно, я в том году уткнулся в луже в большой камень и завалил мот,хорошо здоровья хватило держать его над водой, пока не подбежал друг и не помог поднять, а так бы воды хапанул, скорость была небольшая, поэтому и удержал,а потом не все лужи имеют объезд, кстати гусь очень уверенно идёт по дорогам на Рыбачем, хотя брызговик я оторвал ещё в начале пути, и резина должна быть зубастая, иначе надо будет сильно осторожничать,
 
ясно. У меня стоит пока еще свежий Хейденау скаут.
 
Посещение особо охраняемых природных территорий регионального значения. Т.к. полуострова Рыбачий и Средний , имеют статус природного парка, туризм разрешен при наличии согласования Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области. Согласовать можно на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области http://mpr.gov-murman.ru/activities/okhrana-okruzhayushchey-sredy/09.oopt/forms/index.php
Я согласовал ))
Так-же, территория полуостровов Рыбачий и Средний является зоной регламентированного посещения иностранными гражданами (постановление Правительства РФ от 04.07.1992 № 470 «Об утверждении Перечня территорий Российской Федерации с регламентированным посещением для иностранных граждан»).
В случае пребывания в составе группы иностранных граждан необходимо обратиться в Управление ФСБ по Мурманской области (183752, г. Мурманск, ул. Ленина, д. 64, тел.: (8152) 45-40-76, e-mail: murmansk@fsb.ru) за получением соответствующего разрешения.
 
Нас в том году и не спрашивали никакой регистрации, паспорта срочники солдатики проверили и сказали счастливого пути, видимо для фикции вся эта регистрация, хотя в любой момент все может измениться, это же Россия, а резину надо вести с собой, я гонял по Рыбачему на ткс 80
 
Нас в том году и не спрашивали никакой регистрации, паспорта срочники солдатики проверили и сказали счастливого пути, видимо для фикции вся эта регистрация, хотя в любой момент все может измениться, это же Россия, а резину надо вести с собой, я гонял по Рыбачему на ткс 80


Перед поездкой зарегистрироваться не долго.
У них на сайте есть электронная форма.
В телефе сохранить, а то мало ли чего.
Был в прошлом году в Июле на хайде 60, проблем небыло.
 
Предварительно: резину с шашкой беру. На Мотобухте планирую быть 1.07 поздно вечером или 2.07 к обеду. Хочу посетить Рыбачий, а Териберку и ледокол, как получится. На обратном пути хочу, (что-бы 2 раза не переобуваться) в Лоухах свернуть на грейдер. На перегоне Ледмозеро -Гимолы, сделал-бы крюк Муезерка-Реболы-Лендеры-Тумба. Но это чисто моя заморочка, )) у меня учебка проходила в Реболах зима 91-92.
Не бухарь, толпы народа не люблю.
 
Назад
Сверху Снизу