Рыбачий, Мотобухта 2017 - Едет кто ?

Я именно про это и имел ввиду. До мотобухты можно было на лысых сликах доехать. До маяка скорее шноркеля нужны. И вейдерсы. Хотя какую дорогу выбрать.

И какую лучше выбрать дорогу ?
 
Дело не в дороге а в погоде.)))
Шноркель не нужен, по краешку даже самые глубокие лужи объезжаются.
0a81f0c8f3056a9bccd96dc269afc2d0.jpg

Мужчина в резиновых сапогах сможет про шноркели рассказать)))
 
Были в том году на мотобухте, скучновато, резину лучше взять, чтобы погонять по песку, камням, лужам, а так теряется смысл поездки, приходится осторожничать, нет смысла ехать на мотобухту и не заехать на Рыбачий
 
Были в том году на мотобухте, скучновато, резину лучше взять, чтобы погонять по песку, камням, лужам, а так теряется смысл поездки, приходится осторожничать, нет смысла ехать на мотобухту и не заехать на Рыбачий

На мотобухту не попали, но было весело. А вы к нам не доехали.)))
 
Ниче на мотобухте веселого не заметил. Просто 2 дня синьки. Для этого не обязательно на край земли переться))
 
Информация от организатора - Макса. https://vk.com/motobuhta
copy-past.
Восьмой мотослет "Мотобухта 2017-Аметистовый берег"
по 8мой мотобухте2017"АМЕТИСТОВЫЙ БЕРЕГ"
даты те же что и заявлял раньше 30 июня-2 июЛя. терский берег.(в 20 км от пос.варзуга). более подробно программу вывешу на след неделе.но вкраце.поездка с проводниками в кузоменьские пески с последущим посещение пос.варзуга.(каждый пускай оценит свой силы и возможности мотоцикла).для тех кто не сможет на моте постараюсь организовать опять поездку на уазиках-буханках но пока под вопросомно до самой варзуги проидет любой мот.лекция о аметисте и северных камнях и экскурсия на мыс корабль(профессор н.и. фришман).поморский народный хоровод(не просто поют но вовлекают желающих в хоровод).северная кухня!!!именно северная)))).рыба и оленина.метание ножей-топоров-саперных лопаток(кто был в 2014 году тот видел что это).небольшое выступление фехтовальщихов на спортивных мечах с возможностью побится с ними))))(пьяные не будут допускаться до метания и фехтования).ну и конечно природа и хорошия компания. в лагере будет дежурить мото-эвакуатор.так же будет проф.медик с медициной.напоминаю основные тезисы.1-это не мотофестваль это слет.2-мотобухта вне любой политики.3-это краиний север и погода тут не предсказуема(но начало июля более менее отличное 15-20 тепла)4-.до лагеря проидет ЛЮБОЙ мот(от асфальта всего 45 км красного прямого греидора).5-медведей не боятся но и не лезьть с ним и фотографироваться с фразой ""ой мишка мимими".6-не забирать местных!!это их дом и родина а мы гости.они сами не кому не полезут придираться.7-не мусорить вне лагеря..покурил положи окурок в карман принеси в лагерь я вывезу мусор.8-не купаться пьяным!!полез бухой купаться лучше сразу уплыви на другой берег!затопчу!!почти не шутка!!9-не кататься пьяным!!!один раз культурно попрошу не шалить на второй раз отберу ключи!!и показывать длину своего член....эээ звук свое глушителя в лагере.не затем приехали все что бы слушать какой у тебя крутой глушак)).10-не рубить деревья на дрова!!!без разговора сдам лесникам!!дров разумное количечество будет и в лагере.11-традиционыйй одинадцаты пункт)) не зае..ть меня всякой фигней бухим!!!я всех люблю и уважаю но не ходите за мной с фразой давай похнем?нет??а ты че меня не уважаеш?могу и послать-потом обижаться будите.
Так же буду стараться для особо желающих организовать поездку за реку варзуга вероятно на воскресенье но тут затыка пока в разумной цене на паром через речку варзугу.позже отпишусь по этом у вопросу.для инфы-это очень дикие места и там мотоциклисты были одни раз году в 2007 байкленд устраивал туда экспедицию из 3-4 эндур.больше там не кого не было.
по дальнеишему плану после основного мероприяти.поездка в териберку и рыбачий. вероятно сначало в териберку с понед на вторник потом день в мурманске потом уже на рыбачий(если не будет сложностей с погран зоной).кто захочет в териберке на морскую прогулку на пишите в личку заране.в промежутке возможно ледокол ленин.(пока не точно с ним).это не мероприятие мотобухта.ну если так условно назвать это мотобухта-рейд.конец всего этого ориентировочно четверг,я повезу техничку и прицеп как эвакуатор.не большое количество бензина как авариный запас.и набор медицины.да ивот еще на саму мотобухту бензин не повезу там заправка в умбе всего в 100 до лагеря.везите с собой запас 5-6 литров.
так что пока приблизительно так.потом накидаю по времени всего и может еще что то доабавлю.
Всем хорошей дороги и пезетива от мероприятия.
P.S. БЕЗ МОХИТО И НЕГРИЯТОК!!)))
 
В этом году Сергей Уткин (он же Швондер) на Рыбачий организует экспедицию в эти же даты. Вот ссылка. https://www.facebook.com/events/669158173247716/
Там компания отличная собирается. Много кто с форума в этих мероприятиях участвовал, не дадут соврать ;)

ps: кстати, моя аватарка с одного из этих мероприятий :dash2: :smile:
 
Не знал о таком мероприятии. Спасибо!
 
Саша мы до тебя не доехали из-за моего товарища, он по своему захотел, в этом году на майские я от тебя не отстану, пока не заведешь нас в какую нибудь клоаку, кстати кто был в пятницу, на Малерпарке в том году, куда ты нас завёл, подтвердят, трасса была намного жестче чем на Рыбачем, я вообще не понимаю как мы от туда выбрались, да ещё никого не потеряли
 

Именно так.

Я скорее всего не поеду. Сменил работу, отпуска до августа нет.

- - - Добавлено - - -

Ниче на мотобухте веселого не заметил. Просто 2 дня синьки. Для этого не обязательно на край земли переться))

Так бухать никто и не заставляет. Я не бухал, всё вокруг изъездил, рыбу половил с корабля, искупался итп.
Хотя да, осиневение мероприятия налицо.
 
А что там можно изьездить, пять километров в одну сторону, пять в другую, мы тоже за два часа все обшарили, дальше водопада на гусе не проедешь, на Рыбачем конечно больше дорог, но они все однообразные, остаётся только бухать, а в том году ещё и с погодой не повезло
 
В этом году Сергей Уткин (он же Швондер) на Рыбачий организует экспедицию в эти же даты. Вот ссылка. https://www.facebook.com/events/669158173247716/
Там компания отличная собирается. Много кто с форума в этих мероприятиях участвовал, не дадут соврать ;)

ps: кстати, моя аватарка с одного из этих мероприятий :dash2: [emoji2]
Да да, а еще постоянные участники Независимости называют ключицу расходным материалом)))
 
Да да, а еще постоянные участники Независимости называют ключицу расходным материалом)))
Бывает, что говорить. Сам оттуда на газели позапрошлой осенью уехал со сломанным мотоциклом и ногой. Зато сколько впечатлений и позитива! Оч. рекомендую :)
 
Именно так.

Я скорее всего не поеду. Сменил работу, отпуска до августа нет.

- - - Добавлено - - -



Так бухать никто и не заставляет. Я не бухал, всё вокруг изъездил, рыбу половил с корабля, искупался итп.
Хотя да, осиневение мероприятия налицо.

Синевение с какого года сравниваешь? С 15?
 
Да, раньше я не ездил.
 
А что там можно изьездить, пять километров в одну сторону, пять в другую, мы тоже за два часа все обшарили, дальше водопада на гусе не проедешь, на Рыбачем конечно больше дорог, но они все однообразные, остаётся только бухать, а в том году ещё и с погодой не повезло

Поверь, на Рыбачьем дорог очень много и они разные, просто 99% народа на больших мопедах дальше маяка не ездят.
п.с. по правде там 2/3 дорог для гусей плохо подходят.
 
Назад
Сверху Снизу