Разомнем мозги!

Как тут активно))
Давайте скомбинируем разгон, канат и решим более насущную задачу)
Допустим есть ледовая трасса, к примеру в Крылатском. Есть киса. Есть шипованная резина штатной же размерности, типа такой
Посмотреть вложение 58365

Пусть шипы длиной 1,5 см, на улице -8, заглубление шипов при нагрузке 0,5см.

Насколько быстрее/медленнее будет разгоняться когтистое создание до 100км/ч?

Изменением количества кислорода в воздухе можно пренебречь))
 
Вот опять неправильная формулировка вопроса, эта задача не имеет однозначного ответа, а раз так, этот вопрос для юристов
 
Не надо до любой разгоняться, просто после пинка Славик резко ускорился бы и убежал бы с дорожки)))) т.е. его скорость относительно земли стала бы больше нуля)))

Ок, давай еще раз)))
Самолет разгоняется потому, что у него колеса крутятся, он отталкивается от полотна и разгоняется? Или потому, что двигатель самолета выбрасывает реактивную струю назад и тем самым создает импульс для движения вперед?

Гриня! Ты Славика запинал совсем! А он еще даже на беговую дорожку не становился))))))))
продолжаем!!!!!
 
Взлетит однозначно ибо ему абсолютно фиолетово с какой частотой вращаются колёсья на его шасси. Движки создают тягу толкаясь от воздуха и по достижению определённой скорости набегающего потока на крылья, на оных создаётся подъёмная сила ввиду их профиля ( сверху воздух разряжен, а снизу уплотнён-отсюда подъёмная сила). И чем больше скорость набегающего потока, тем сильнее подъёмная сила крыла, вплоть до образования срыва потока, далее разрушение….. Как-то так.

Лента всегда крутиться со скоростью колёс, т.е. фактически хоть ты форсаж включи, самолёт стоит на месте, у него вздет происходит за счёт встречного ветра, а его нет, он не может оторваться от конвейера. Примеры с беговой дорожкой и человеком не подходят.

Самолёт не взлетит.


Отправлено с Taпка
 
Добрый вечер!
Дано:
Из бочки вина перелили ложку вина в (неполный) стакан с чаем. А потом такую же ложку (неоднородной) смеси из стакана перелили обратно в бочку. Теперь и в бочке, и в стакане имеется некоторый объем посторонней жидкости (вина в стакане, чая в бочке).
Вопрос:
Где объем посторонней жидкости больше: в стакане или в бочке?
Спокойной ночи!
 
Если в относительном плане, то в стакане; а если в абсолютном, то одинаково

. SM-A510F .
 
В стакане, ибо в стакан добавили ложку 100%- ого вина, а в бочку - ложку бодяжного раствора.
 
Имхо посторонних жидкостей нигде нет) И там и там вино)
 
Джентльмены! Я вижу, что необходимость встречного воздушного потока для взлета смущает некоторых из вас. Посему предлагаю задачу упростить и переформулировать. Итак, версия 2.0:

Представьте, что на земле стоит большущая конвейерная лента, а на ней в свою очередь стоят аэросани, приводимые в движение, обыкновенным пропеллерным винтом (если угодно, толкающего типа).

Вопрос ко благородным донам: если лента и аэросани одновременно начнут движение с одинаковой скоростью, но — по аналогии с предыдущей задачей — в противоположном направлении, какова будет скорость аэросаней относительно земли? То есть, останутся ли аэросани неподвижны относительно земли или начнут двигаться в какую-либо сторону?
 
Если исключить силу трения полозьев с лентой в месте контакта.
 
[rimg=600]http://bmwmotorradclub.ru/gallery/data/92/moto_63604_m.jpg[/rimg]
 
Все смешалось в доме профессора: сын отца профессора подрался с отцом сына профессора. профессор в драке не участвовал. Кто и с кем подрался?
 
вот плющщщит вас.......токсикоз надо лечить))))
 
Назад
Сверху Снизу