Примите новичка! Или будни американского мотоциклиста.!!!

Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Не существует такого понятия "Международные права" - это заблуждение, в которое вводят русских. Под этим понятием продают типа членство в "Международном водительском клубе", которого и по сути не существует. При этом выдают пластиковую карточку типа прав и книжечку, в которых написано, что это водительские права - типа перевод прав для "членов". Пурга для русских. И американские менты это не хавают.

Действительно не хавают. Когда меня остановили на тернпайке вашем местные гайцы за скорость, пришлось в течении часа доказывать, что наш пластик и есть настоящие права. Дословно он сказал, что по французски, русски икитайси он не понимает.
 
Очень хорошо в Тайланде-там права ДОЛЖНЫ БЫТЬ.. Не обязательно на твоё имя и с какой-то категорией, просто ты обязан их иметь при себе! Тоже проверено, человек там живёт и полтора года ездил по правам своей девушки без проблем:))
 
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Игорёк, мне не веришь? Я юрист. Практика в Америке - 18 лет.
В каждой стране правила движения со своими особенностями, в некоторых странах водительское удостоверение - единственный документ, подтверждающий личность. Поэтому "универсальных" прав для всех стран не существует. Ты можешь по этой ксиве нормально ездить, а можешь и нет, я знаю несколько случаев, когда водитель с такими "правами" был просто арестован.

Читай внимательно: сверху написано "Международное Водительское Движение", что и означает а-ля-клуб.

Ярослав, почему не верю - верю))) Эта книжечка все лишь перевод на 7 языков к национальным правам...
но если верить, что это и есть права, то легче гайцев убеждать например)))
 
Меня в Италии в этом году остановили и долго не могли понять сто я им показываю???
Все время говорили сто это не международные права, а у меня были обычные права )))
короче отпустили когда увидели спящего ребенка на заднем сидении . . .

Так что по мне лучше иметь ту хрень о которой могут спросить . . .
 
2 Ярослав. Я этим вопросом специально занимался, када нас в прошлом году не хотелив Японию пускать помеждународным правам, есть две конвенции ООН, страны подписавшие эти конвенции выдают книжечки, как на фото, которые совместно с национальными правами действуют во всех странах подписавших конвенции. Некоторые страны подписали обе конвенции, некоторые только одну (Россия с Японией подписали разные). На практике, видимо всем пох, но если формально то так. На обороте той книжечки есть список стран, подписавших конвенцию, на основании которой она (книжечка) выдана.
Сорри, что много букв, просто делать нех.
 
В Вегасе у моего товарища требовали в Херце эту самую книжечку. Обычная российская пластиковая карточка их менеджера не устраивала.
Венская конвенция 68 года. И эта книжечка - просто перевод национального водительского удостоверения. Не действительна без национального ВУ.
 
Игорёк, мне не веришь? Я юрист. Практика в Америке - 18 лет.

Вообще верю, а в данном конкретном случае - не верю :) Ибо:

1. An International Driving Permit (IDP) is a document recognised by many countries which allows the permit-holder to drive a private motor vehicle in that country. To be valid the IDP must be accompanied by a valid license from the home country.

2. Основанием для всего этого является Vienna Convention on Road Traffic 1968, вступившая в силу в 1977, каковая конвенция была снабжена дополнениями/изменениями в 1993 и 2006. В Европе есть еще дополняющее соглашение, подписанное в Женеве в 1971-м. Саму Венскую Конвенцию ратифицировало 70 стран (в том числе и США, и Россия - но Россия только сравнительно недавно)

Поэтому *легально полученное* в соответствующем авторизованном органе МВУ вполне себе является этим самым МВУ и может и должно использоваться по назначению (как отмечено выше - ТОЛЬКО вместе с национальным ВУ).

Другое дело, что даже в Википедии написано, что есть жулики:

===
Существуют предложения частных компаний о приобретении якобы МВУ в виде комплекта из книжки и пластиковой карточки. На самом деле, это всего лишь перевод национального ВУ, не являющийся официальным документом, и, соответственно, не имеющий юридической силы.[7]
Например, Американская Автомобильная Ассоциация (англ.) публикует список авторизованных агентов по выпуску МВУ, а также предостерегает от использования мошеннических МВУ (англ.). Наиболее часто мошенники прикрывают свою деятельность по выдаче МВУ, как аккредитованную при ООН — на этот счет в списке часто задаваемых вопросов ООН существует соответствующий пункт:
===

вот если получил-купил МВУ у жуликов, тогда да, могут быть и будут проблемы :)
 
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Красивые олени.. Смотрю в окно своего дома на унылый пейзаж и понимаю, что из Blazer R8 cal. 8x68 надо стрелять в наше правительство...
 
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Удалил Ярослав
 
Последнее редактирование:
Юра, за подобное применение такого блэйзера у нас в тюрму садют :)

Да эт я так, как говорится - инстинкт охотника, а по большому счету пусть бегают зверюшки да глаз радуют.
 
Назад
Сверху Снизу