Посоветуйте куртку для жаркой погоды

SPIDI MULTITECH ARMOR ни кто не пробовал?

SPIDI-MULTITECH-ARMOR-JACKET.jpg


[video=youtube;yjAmVo-tTCs]https://www.youtube.com/watch?v=yjAmVo-tTCs[/video]

Общался с человеком, который носит предыдущую модель. Не в восторге. Говорит, что защита плохо фиксируется на тушке
 
Последнее редактирование:
Кстати, на мой вкус, для жары оптимально что-то, что позволяет закрыть клапаны вентиляции, а не просто сетка.

Когда температура переваливает за 30, а ты едешь в сетке - лично у меня ощущение, что я превращаюсь в сублимированную мумию и я вентиляцию прикрываю.
 
Поделюсь и я своим опытом:cool:
Главное, что в этой теме не может быть категорических рекомендаций, так как комфорт зависит от типа мотоцикла, места эксплуатации и индивидуальных восприятий тепло/холодно.
Я последние несколько лет езжу на RT, поэтому все будет иметь отношение именно к нему.
В пользовании 6 костюмов, курточек, штанов поэтому было из чего выбирать (все BMW). Езжу по Питеру, путешествую Скандинавия, Европа.
В результате естественного отбора в жару пользуюсь костюмом Venting, штанами City и курткой AirShell в разном сочетании.
Если я езжу по городу то это штаны City с курткой AirShell, при потеплении меняю штаны на Venting, а когда совсем жарко то полностью костюм Venting. При этом всегда с собой дождевик и если его надеть то можно пережить не только дождь но и резкое похолодание. При этом если утром холодно, а днем планируется жара, то я утром еду в AirShell, а в кофр кладу куртку Venting без защиты, она не занимает много места а в неё можно переставить защиту с AirShell которая тоже не будет занимать много места когда пустая. В жару в AirShell комфортно пока едешь, а в Venting даже когда стоишь. Брюки Venting пользую практически все лето и в путешествиях тоже, и мне в них не холодно примерно до 18-20 градусов. У второго номера при любых погодах штаны Venting, куртка AirShell + термобелье и дождевик.
Еще не мало важно, что штаны City и Venting имеют достойный вид и в них можно зайти в приличное место + легко вынимается защита и в них можно ходить как в обычных штанах.
Вообще Venting удобный костюм тем, что его можно использовать как "черепаху". Когда я путешествую дня два, то утром, когда прохладно, одеваю Venting, штаны от дождивика а сверху любую BMW куртку без защиты. А дальше комбинирую по температуре, вплоть до того, что можно полностью расстегнуть куртку так как защита вся в Venting. Это может быть и AirShell с подстежкой.
В результате костюмом Venting и курткой AirShell со штанами City и дождивиком закрываю практически весь сезон с жарой, прохладой и дождями.
 
А почему никто airflow не рассматривает! Я эту эту куртку взял на замену airshell, из за цвета, уж больно канарейка не нра. В жару под неё жилет охлаждаемый, правда в городе всё равно жарко, но терпимо! А на трассе так хоть в +40 всё равно прохладно. Тот же жилет вечером спасает от холода. Когда сухой разумеется.))

. Power Ice .
 
А почему никто airflow не рассматривает! Я эту эту куртку взял на замену airshell, из за цвета, уж больно канарейка не нра. В жару под неё жилет охлаждаемый, правда в городе всё равно жарко, но терпимо! А на трассе так хоть в +40 всё равно прохладно. Тот же жилет вечером спасает от холода. Когда сухой разумеется.))

. Power Ice .

Был у меня костюм airflow когда был R1200R и я продал его когда купил RT, airflow это предпочтительно для мотоциклов без ветрозащиты. В нем есть интересные решения, это лямки чтобы носить как рюкзак и две молнии к штанам и куртки, одна из них застегивается почти на всю длину периметра и тогда можно полностью расстегнуть куртку без потери защиты. Но очень жаркая для RT

ИХМО
Охлаждающий жилет не будет работать как задумано в airflow, она практически не продувается, он больше для Venting подходит.

- - - Добавлено - - -

А по поводу цвета Airshell, он отрабатывает на все 100%, от меня все шарахаются когда я в ней еду, и мне пофигу, принимают ли меня за мента или за пикирующию канарейку мутанта, главное ВИДЯТ и напрягаются!
 
Последнее редактирование:
Venting Идет с подкладкой?
 
Venting Идет с подкладкой?

Нет! Это непротираемая сеточка с BMW защитой и карманАми:) Она прозрачная на свет, но волосатые ноги через неё не видно. Есть боку молния аж до бедра, но это для девочек:girl_smile: (в смысле если одето на девочку)
 
Последнее редактирование:
Нет, он просто сетка...
У меня прошлый, черный.. в новом идея та же
 
У Venting точно небыло предыдущей модели, одна с позапрошлого года и только синий.
Была типа черепахи на сеточке, но это совсем другая история к
Venting не имеет никакого отношения

отправлено с R1200RTLC
 
Последнее редактирование:
У Venting точно небыло предыдущей модели, одна с позапрошлого года и только синий.
Была типа черепахи на сеточке, но это совсем другая история к
Venting не имеет никакого отношения

отправлено с R1200RTLC
А эта как же?

e7d7b77c9a189578b914fd6bb5d319df.jpg
 
Не знаю как она сидит в новой модели, но предыдущая сидела супер и защита была отличная.

. HTC One E9PLUS dual sim .
 
Пардонти, видимо в 12 году не мониторил этот разде одежны, так как ездил на R1200R

отправлено с R1200RTLC
 
А почему никто airflow не рассматривает! Я эту эту куртку взял на замену airshell, из за цвета, уж больно канарейка не нра. В жару под неё жилет охлаждаемый, правда в городе всё равно жарко, но терпимо! А на трассе так хоть в +40 всё равно прохладно. Тот же жилет вечером спасает от холода. Когда сухой разумеется.))

. Power Ice .
В этом сочетании, все лето прокатал;)
На мой взгляд лучший вариант до +25/30, выше в пробках жарковато, да же с жилетом.
 
Гонцаю в куртке Rallye и считаю её лучшей курткой всея мира :D

холодно - одел подкладку и закрыл вентиляцию - стало збс и тепло.
жарко - снял подкладку и раскрыл вентиляцию - тоже збс.

карманов дофига, она длинная и попа не оголяется при наклоне :rofl:
некоторые считают костюм ралли не модным, но это все комплексы :sarcastic:

сетки и т.п. куртки плохи тем, что утром ты мог выехал и было жарко, а вечером пошел дождик и ты замерзнешь пока домой доедешь
 
Последнее редактирование:
В ралли совсем не самая хорошая вентиляция и уж точно, если пошел дождик... :)

А что до карманов - их много в любом туристическом костюме
 
В ралли совсем не самая хорошая вентиляция и уж точно, если пошел дождик... :)
А что до карманов - их много в любом туристическом костюме

ну хз, в городском режиме в ралли норм даже в дождик (т.е. если не очень долго ехать), а если на дальняк один хрен надо дождевик брать
 
Кстати в новой airshell подстежка стала очень теплой! Думаю теперь она точно перекроет весь сезон в городе
 
Назад
Сверху Снизу