Полет пернатого гуся до Атлантики.....и далее по маршруту

После Гамбурга решил дернуть на Осло....поехали...а как проежая мимо Копенгагена не заехать туды))) , одно напрягало...у них у всех деньга своя...кароч я стал путаться)))
Кпенгаген понравился....но как и в любом большом городе много сброда....боюсь лет через ....надцать от европейцев остануться рожки да ножки...

Это пока Гамбург





вечером встретишь такую...заикаться станешь)))



туристы ....гуськом)))



внутренний дворик гостишки , типа парковка)))



вот таку наклеечку прилепили мне на зеркало после замены колеса...думаю смысл понятен...приятно)))



был сильно удивлен как отлажена погрузка на паром.....билетные кассы...



снова захомутовали)))




берег левый берег правый))).....





30 минут ходу и мы в Дании...Копенгаген)))



чем то похож на Амстер)))





а эта та самая))) да да))....русалочка ...символ города....до сих пор ждет ...





короля походу охраняют)))



такие же ...почти каналы как в Амстере



а вот про это ...они называются Хритиания...найдите в тырнете и почитайте....очень интересно...не знал что такое возможно...
туда ни власть ни полиция не смеют зайти...одним словом беспредел(((



а за вот это фото чуть по ушам не получил...это как раз там где это Христиания...пришлось штативом даже махнуть))))

 
Длинная дорога в Осло....
Путь из Копенгагена в Осло проложил через Шведский Мальмо...получилось без парома...Два раза по пути нырнули на дно Балтики....почти Ла-Манш))).....пару мостов над Балтикой)))...длинные мосты я вам скажу)))



про дороги промолчу...а вот про скоростоной режим....я думал скандинавы законопослушные))) ан нет...валят на всю гашетку)))...и на дороге нет камер....так что быстренько добрались до Осло...Первое что удивило в Осло...все основные магистрали города спрятаны под землей...как гигантский лабиринт...из одного конца города в другой можно долететь за пару минут...и это без всяких пересечений потоков без светофоров...одним словом...умеют они строить длля людей)))...я помню как у нас построили Лефортовский тоннель...а крику було ....как будто н а Венеру слетали)))....очень много тоннелей по дороге....идеально читсых...как будто их вылизывают...
лождкук дегтя...при подъезде к Осло...прям на выезде из тоннеля....кувыркнулся минивен...буквально за пару тройку секунд до меня...стразу весь поток встал....люди одели свои жилетки салатового цвета...короче кипишь на долго...но я успел проскочить...так что даже при таких условиях аварии бывают..я думаю что водитель заснул ....

Фото по дороге...толком и не остановишься)))



граница Швеция и Норвегия....после выезда из Швеции с платной дороги....был еще раз удивлен....с мотоциклов денег не берут))))



очень много памятников....и фонтанов)))









типа ихний Большой театр)))



по всей Ивропе культ лисапеда....каких тока я ни видал))))....я эти для туристов...или кто готов заплатить))



а этот видимо отъездил свое)))



местные покатушечники))))





как вам такая тачка...вылизанная что пипец))))



 
еще малость фоток...

Осло со стороны моря...прогулялись сегодня по Ослофьорду...



современня часть города....



нехилый такой лайнер)))






И вот он.....настоящий ТРОЛЛЬ

 
кароч...я Норвежских ипенях)))....бухнуть не купить...после восьми, даже пива...хорошо хоть сигаретами затарился)))....пожрать....хрена лысого)))...и ваще тут житуха умирает очень рано((((.....но все это компенсируется такими красотами)))....
Даааа....Норвегия ..эт тебе не Ибица(((....весь день лил дождь...температура 8-10 градусов)))....короче попа...но жить можно....а какие тут серпантины покруче чем в Альпах))))....
если не завалюсь спать выложу малость фоток)))
начал маршрут по Ромкину плану (макроман, ксати спасибо)))...посмотрим насколько хватит меня
очень сильный туман...это огорчает меня((
 
Последнее редактирование:
Дядь mika, вот уже долго читаю про твой трип.
Просто поражаюсь, как тебе удается найти такой баланс между количеством буков, качественных фото, переданным смыслом и эмоциями, что и читать и смотреть - сплошное удовольствие. При этом ты еще как-то успеваешь перемещаться, планировать маршрут, получать удовольствие итд итп. Люди после поездки месяцами не могут "фотки разобрать" ))))
И сам маршрут из разряда "эпохальных" )))
В общем, удачи в дороге! А путевых заметок из Норвегии жду с нетерпениеим ибо сам отправляюсь туда через несколько дней.
 
Дядь mika, вот уже долго читаю про твой трип.
Просто поражаюсь, как тебе удается найти такой баланс между количеством буков, качественных фото, переданным смыслом и эмоциями, что и читать и смотреть - сплошное удовольствие. При этом ты еще как-то успеваешь перемещаться, планировать маршрут, получать удовольствие итд итп. Люди после поездки месяцами не могут "фотки разобрать" ))))
И сам маршрут из разряда "эпохальных" )))
В общем, удачи в дороге! А путевых заметок из Норвегии жду с нетерпениеим ибо сам отправляюсь туда через несколько дней.

Судя по опыту прошлых путешествий.....если во время путешествия не выложишь.....по приезду будет просто не них)))....да многое забудется)))я уже стал путаться сам.....в городах...странах)))...в деньгах)))...как никак 14 000 км пройдено)))
И эт...спасибки)))
 
Да, тоже восхищаюсь как оперативно все нам кажешь, мы прям как с тобой ездим. Ну и про качество фото и не много букаф , по делу +5.Спасибо, жду продолжения.
 
Нусссс....погнали)))...дорожные фото)))....















если вы думаете что это один и тот же водоем....))))...то сильно ошибаетесь))

Гусяка позирует)))



посмотрите внимательно ...куда уходит дорога)))...это такой серпантин)))уххххх



а вот и сам фьорд....он пипец какой огромный))))



дорога по суше тут кончается...вот и я дождался парома....он переправит нас на начало фьорда...да и красоты посмотреть снизу как бе надо)))



отплыли )))













обратите внимание ..куда уходит левый конец моста)))





 
Последнее редактирование:
Забрался таки я на енту скалу....думал помру...ан нет жив здоров...почти 4000 метров надо пройти...чтоб добраться))))...да еще каких ....это полный пипец)))
больше не залезу((

прикольные у них крыши)))



вот куда надо забраться)))



из них почти тысячи три такая дорога))))







но видыыыыы........))))



почти добрался))



вот и скала....площадка 25 на 25....высота над водой 604 метра....





опять йа)))



это чтоб вы понимали...размеры)))...для сравнения



забрался еще выше....нам же неймется)))



ноги от ушей растут)))



604 метра ...плюс еще метров 80-100))))



чтоб вам было видно кто чем занят))))



кароч))).....ляпотаааа





водопадик такой...нехилый....близко хрен подойдешь...пыль водяная))))



Говорят мир тесен))))....и правда...Встретил Гусара там)))машруты у нас противоположные(((
 
Последнее редактирование:
Ну что, господа...я еще жив...и передвигаюсь)))...пробег подошел к 19 000....боюсь я пролечу с гарантией...или где я тут сделаю ТО....попа)))
Но Норвегия стоит того)))красиво тута...сапсема красива)))....ни одна фотография не передаст то что видишь глазами(((
пару раз ныряли под дно Атлантики ..тоннели каждй по пять-шесть километров)))...норги ездят соблюдая скоростной реджим)))практически никто не нарушает...наверное кроме меня( эт пока не выцепили наверное)))) на островах у каждого во дворе стоит флагшток под метров двадцать...как у нас фонарные столбы с флагом Норвегии ( у нас в рашке по моему когда то статья была за это...)))...многое можно сказать....но лучше один раз увидеть...иногда дождь донимает, но это лучше чем жара под сорок))) Завтра хочу добраться до Лофотенских островов...если получится...погнали



самый большой водопад норгов))) но не впечатлил...не подойдешь близко...да пыль водяная столбом)))



дороги дороги))













очень много водопадов...



серпантин, который норги называют Trollstigen ("Лестница Троллей") понравилось так что пару раз туда обратно катнул)))

Trollstigen ("Лестница Троллей")











мост с острова на остров)))...43 кроны с мота...а где нет мостов...паром...меня уже тошнит от паромов)))





еще одна дорога по островам))) Atlanterhavsvegen , Атлантическая дорога





пока снимал мост а мне записочку оставили))))



ну и Гусь....дважды добрался до Атлантики....

 
Душевный такой прохват... Молодцы!!! Удачи в пути
 
Добрался я до Лофотенских островов, и погнал искать гостишку)))....оказывается это почти невыполнимое задание...все забито напрочь...или тока по букингу, пришлось переночевать в какой то дыре,ниче так выжил...серпантины Альп....это цветочки...тут нет ни одной прямой дороги, и много...много кемперов,
Про красоты сказать пару слов...все равно что ниче не сказать....тут главное не улететь с дороги когда по сторонам смотришь))) Иногда воняет рыбой , ну дык , деревеньки то рыбацкие))) одним словом на пустом месте норги деньги делают)))....да и бог не обделил красотой природы..
если смотреть по карте, там как бы два крыла...левое это Лофотены а правая Вестерфалия, я сегодня перебрался с левой на правую половину, хочу сгонцать на Моби Дик сафари)))...и на материк ...если все удачно сложится...потом дальше на Север))...













а тут проходит Полярный круг...насколько я понимаю норвежский)))





а эта шляпа...странной формы....просто сувенирный ларек и расторанчик)))





а такой сувенирчик в миниатюре себе прикупил)) ...



молочные реки....))))



и снова дорога.....когда же они кончатся???....





и снова паром....прикольно смотрятся не???



вперед к Лофотенам)))



вот так и живут норги...рыбаки)))...в тумане



между небом и водой)))



Лофотены из далека)))









 
Миш, в натуре маршрут мечты!!!
В очередной раз респектую!

В Мск когда будешь? Ой как хочется хайрезы на большом экране под пиво и твой рассказ посмотреть )))
 
Миш, в натуре маршрут мечты!!!
В очередной раз респектую!

В Мск когда будешь? Ой как хочется хайрезы на большом экране под пиво и твой рассказ посмотреть )))

в Нордкап заеду и домой....20000 пробег....и по пути нет официалов)))...сцуко)))
 
Очень красиво! Фотки класс! Насколько я люблю фоткать, всеравно не подошел бы к краю на высоте 604 м...)) Твои фотки смотрел и боялся!)
 
Очень красиво! Фотки класс! Насколько я люблю фоткать, всеравно не подошел бы к краю на высоте 604 м...)) Твои фотки смотрел и боялся!)

спасибо))) пусть скалы нас боятся))
 
Просто фото, без слов...на улице 2 градуса....комп на Гусе показывает снежинку ))))), пока нашел гостишку... бля думал околею)))
Нордкап позади....

опять паром...




городок Аденес(з)..походу с бодуна маяк завалил)))



немцы приперлись)))





окрестности городка...













поперся типа китов смотреть)))



пока искали китов...от нечего делать....)))





часа три проторчали...и тишина, смотрящий полез на наблюдательную вышку...ветер пипец я не знаю какого ему там..но он нашел таки китов)))



вот он , красавчик))))...это башка...такая у него странная)))



это он всплывает чтоб подышать)))



балдеет)))





попрощался с нами и свалил)))



штормит)))

 
Назад
Сверху Снизу