Полет пернатого гуся до Атлантики.....и далее по маршруту

Да не вопрос....выпить я люблю)))....вопрос когда я вернусь:D:D:D

Миш, а я не тороплюсь)))
Главное чтоб я не свалил.
Если что бОльшую часть августа проведу в РФ.
Сентябрь - в европах.
 
Думаю.... полюбасу выпьем))))
 
С утреца....делать было нечего....и решили сгонять в Женеву.....кроме озера у них , магазинов часов ножей и шоколада....нихрена интересного нет...
ах да...еще у них не евро.....а свои бабки...(а я то и не знал)....короче....ловить там нечего....снимать тоже....
так пару фоток....


Женевское озеро с фонтаном....метров на 60)))





гуси-лебедя....)))



негрик классно танцевал под музон и бъезжал фишки....



уличные часы в Женеве....)))



одна из достопримечательностей ...))))





Вернулись с Женевы часов в пять вечера....время еще оставалось...рванули на какое то высокогорное озеро.....33 км всего то)))..на высоту 2100м. опять же по серпантинам)))
какого же было наше удивление...что мы опять оказались в Швейцарии)))...за день два раза в Швейцарию....весело)))
а озеро не простое...с какими то инженерными сооружениями....а вообще их два...до второго нет просто дороги...FERME (закрыто)



если рванет....то пипец всему ущелью)))



какая то хрень от турбины))) высотой с два моих роста....



еще одна удивительная штука....на этой высоте...действующая церквушка....двери открыты....горят свечи....

свечки просто лежат...и цена написана...стоит котелок ...кидаешь еврик...а можешь и не кинуть...поставить свечку и дальше по мирским делам)))





выпил ледяной водички и пошел дальше.....




отсюда Мон Блан видно с другого ракурса.....лепотаааа......правда пришлось метров двести лезть в гору....на вершине думал умру....пол часа приходил в себя)))....надо бросать курить(((



ну и красавец...который нас возит))) на фоне снегов и льда)))



перед спуском как правило надо выпить.....))))


 
Отличные фото! Радуй нас дальше!)
 
Отличные фото! Радуй нас дальше!)
Спсибо, не вопрос.....))))

Понравилась дорога из Шамони в Милан....200 с копейками....но их них км. 50 тоннели)))) самый длинный естественно под Мон Бланом...11 км...и стоит проезд довольно дорого...25, 50 с мота....в Италии снова началась жара которая нас донимала в Испании...куртки пришлось опять приделать к кофру)))
Милан....Милан))) известная и четвертая по величине церковь в мире расположена в самом центре Милана и является его символом. Строительство собора началось в 1386 году и продолжалось почти пять столетий. Это позднеготическое чудо содержит целый лес шпилей и скульптур, мраморных остроконечных башенок и колон, сплетенных вместе паутиной парящих опор. Над алтарем собора находится гвоздь, который, как говорят, был привезен с распятья Христа. Внутрь не пустили ....были в шортах и майках...но надеемся попасть , говорят красиво....
там же на площади Дуомо расположен огрмный торговый центр, вроде нашего ГУМа....но намного больше....
маленько фоток ....
Сама церковь....или собор....






Леонардо)))....собственной персоной....



Афиша Ла Скала....само здание какое- то убогое)))снимать не стал...



налегли на цветные жидкости....))))



вот такие тут трамвайчики- рестораны бегают)))



Ночной Милан...




Чем то смахивает на наш ГУМ...не??? тока побОгаче))))





мозаика на полу...


 
Последнее редактирование:
Ну что друзья...полет продолжается))), отправил с Милана Ритку домой а сам куда глаза глядят...
А глаза глядят на гору Маттерхорн — большая, зубчатая гора высотой в 4478 метров на границе Швейцарии и Италии. Это один из самых высоких пиков Апеннинских Альп, также известный, как Монте Сервино на итальянском языке, я его еще с Монблана заприметил))))) добрался до самого ущелья...на гору планирую завтра попасть...у подножия горы городок Цермат...но не проехать...тока пешком... или общественным транспортом, много такси с электротягой...)))сохраняют чистоту горного воздуха, даже парковки начинаются за 10 км. от городка...много туристов...
немного фото с дороги...

недалеко от границы Италии и Швейцарии...



кто проезжал тут наверняка узнают)))



















а этот пик представлять я надеюсь не надо)))

 
Последнее редактирование:
Миша, браво!
Читаю и завидую.
Должен был быть уже где-то во Франции, а сижу в мерзком офисе.
На неделю пришлось задержаться.
 
Миша, браво!
Читаю и завидую.
Должен был быть уже где-то во Франции, а сижу в мерзком офисе.
На неделю пришлось задержаться.

спасибо)))
неделей раньше неделей позже...главное поехать))

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

други, резина умирает.....что поставить....хорошее...очень хорошее??
 
Ищи metzeler tourance exp.
Думаю это лучшая резина на наш мотоцикл.

Дилера искать вот на этом сайте - http://www.metzelermoto.com/web/default.page

По моему опыту искать во Франции бесполезно.

Не знаю где вы сейчас, но если вдруг недалеко от Генуи в Италии, то могу подсказать там очень клевый шиномонтаж. Адрес - http://www.riccigomme.it/Content/societa/homepage.html
 
Ищи metzeler tourance exp.
Думаю это лучшая резина на наш мотоцикл.

Дилера искать вот на этом сайте - http://www.metzelermoto.com/web/default.page

По моему опыту искать во Франции бесполезно.

Не знаю где вы сейчас, но если вдруг недалеко от Генуи в Италии, то могу подсказать там очень клевый шиномонтаж. Адрес - http://www.riccigomme.it/Content/societa/homepage.html

я в щвейцарии))...думаю еще протянет малость...уже одного везет))
 
Ну что други, еще одна вершина позади...сегодня совершил восхождение....думал помру...скоро ноги у меня будут как у велосипедистов)))
Даже вечерком смог наконец таки помыть Гуся...смыл соль Балтики, Атлантики и брызги Средиземного моря))) ах да, чуть не забыл...мух и слепней Белоруссии))) а мыть надо самому...короче плохо все отмылось(((
С утреца на поезд и в Зерматт... у них вроде у поездов тоже колеса железные...а едет просто тихо как на резиновом ходу



на вокзальной площади всех гостей встречает такой вот ансамбль...)))



очень много вот таких домиков...они пронумерованы и шильдики висят какие старина...обратите внимание на кругляшки...это камни...они и крыши кроют камнем...дешево и сердито..камня у них дофига)))



минут пятнадцать ходу до подъемников и еще минут пятнадцать...и уже горы..



много гор...кругом одни горы)))...а это самая главная гора...высотой в 4478 метров













ресторанчик где то посередине маршрута...



заморил червячка...шикарным яблочным штруделем...)))



Шварцзее...Черное озеро...так они называют это озеро, на самом деле оно пипец какое прозрачное...вон даже рыки видны..))



а это другой берег...стоит церквушка







это не снег...это просто камень)))



я его нашел все таки....эдельвейс)))...говорят редко можно его увидеть

Зайкин ...это тебе))))





окутали облака его...



кроме нас там еще такие овечки тусуются...увидел меня и челюсть отвисла)))



это уже высота 2900 с чем то...



это уже снег...)))как не побаловаться)))



снег красноватый...от камней





тает снег и лед на вершинах)))





Зерматт с высоты три тысячи...



в ресторан продукты повез))))...я серьезно...



парад коз принимаю)))...все с колокольчиками...пипец трезвон стоял))))



гостишка)))



пока вот так вот)))....завтра опять в путь....
 
Ух ты! Красотища!!!! Фото просто обалденные!!!!
 
Поселился в Цюрихе.....без вида на озеро....сцуко пипец как тут все дорого(((( ***
весь центр города одни рестораны...уличные забитые битком народом))), город какой то пока непонятный...не вкурил еще))
Ходил вчерась вечером поснимать ночной Цюрих....часикам к 12 ночи....не успел сделать пару кадров...выключили сволочи всю подсветку....пришлось возвращаться восвояси))))
Сегодня будет дубль два)))
Первый город где я поселился не в центре города(((
 
спасибо)))
неделей раньше неделей позже...главное поехать))

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:57 ----------

други, резина умирает.....что поставить....хорошее...очень хорошее??

Если найдёшь то ставь резину DUNLOP TRAILMAX TR91, мотоцикл просто не узнаешь, повороты будешь проходить на подножках и по мокрому асфальту аки посуху.
 
Спасиб, и незнаю что и делать)))

поехали...
дороа из Цермата в Цюрих))) шоколадка....кругом одни горы и серпантины...и снег....)))
писать много не буду...смотрите сами...
стал путаться в названиях перевалов))) короче за 2500 метров...









самое главное на серпантинах не убиться....башкой то хочется вертеть...кругом ляпота такая))))



начало очередного подъема)))



очень много байкеров...везде висят предупреждения для байкерни)))



выше снегов)))



прикольно стоять рядом со снегом...нашел корявую дорожку в горы выше и попер...щебенка....под конц стало страшновато...вот вот навернешься...решил спускаться))



а про это место можно много писать....наткнулся случайно...







говорит вам о чем нибудь эта картина???





да да...то самое место....



вот и сам мемориал....вокруг все облагорожено...стоянка для машин ...много народу там тусуется..



теперь там стоит такой вот ресторанчик...исторический))



а ущелье пипец какое глубокое...и красивое....



Добрался до Цюриха)))....стала болеть шея от постоянного верчения по сторонам))))....красота)))
озеро....Цюрихское))




поснимал малость ночью....шайтан чтоль пробежал...решил оставить кадр)))





ровно в двенадцать выключается вся подсветка интересных мест)))...жадничают что то...или экономят...хотя у них все и так дорого...
А город хорош, все для людей...понравилось озеро и как все вокруг обустроено для отдыха людей....огромные зеленые лужайки...и народ просто там загорает...чистота стерильная))) есть деревья которые чтоб обхватить надо два три человека)))...на всех бирки...походу много много лет им...
а когда начинается колокольный перезвон))))...церкви расположены близко друг другу...и звонят они как то...как музыку играют...каждый свою часть мелодии)))





есть и такие Швейцарские часы, реально работают))) их даже поливают...





виды на город с одной из башен Гроссмюнстерской церкви...
в это церкви обязательно надо побывать...там играет орган...классическую музыку...я просидел час...какая там аккустика зала)))
звук шикарный...слов нет чтоб передать)))



очень мало высоких домов...



а этот дом мне чем то напомнил Прагу))) похоже вроде))



башни Гроссмюнстерской церкви...



Цюрихское озеро...на закате







птычку стало жалко)))



очень много дорогих машин...Ламбо, Феррари, Порше , Мазератти...



точно так же много раритета....загляну в салон этой...как с завода...видно что не переделывалось ничего...состояние конфетки.

 
Последнее редактирование:
1000 км позади.... я в Гамбурге....приехал петухов гамбургских смотреть))))
какие же дороги в Германии...... едешь 160-200....а тебя все обгоняют сцуко((( на Белом драконе не обгоняли))))

Заднее колесо приказало долго жить.....вылез корд, не поедишь же так к норгам))))...поехал в официалам....заменили за 20 минут)))
все удовольствие в 170 евриков, приняли тут же (вспомнил как Быкленде меня попросили подождать две недели, педики)......прилепили на зеркало маленькую наклейку....типа первые 200 км не гонцать....мелочь а приятно)))
на одометре 16000
 
Завтра стартую в сторону Норвегии......:cool:
 
пасиб Серег..... фотки))...как погода)))....в Гамбурге начало лить ...давно не видел дождей)))
 
Назад
Сверху Снизу