Полет пернатого гуся до Атлантики.....и далее по маршруту

ай да молодцы =) так держать удачного пути =) зы: фотки класс!
 
добрались до Португалии...город Порту.....чет на первый взгляд ....не того....посмотрим.... :unknw:

---------- Сообщение добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:19 ----------

за 9700 км пернатый сожрал литруха масла.....вот так вот....не нравится мне это...правда часто скоростя были близки к двухстам....
 
Встреча с Мишой и Ритой таки состоялась :)
Выпили по бокальчику порто, пообщались.

Ребята, спасибо за общение и удачного вам путешествия!!!
 
Встреча с Мишой и Ритой таки состоялась :)
Выпили по бокальчику порто, пообщались.

Ребята, спасибо за общение и удачного вам путешествия!!!

И тебе спасибо....удачного путешествия......))) Володь, мне понравилось как удивился твой знакомый ...узнав что мы выпили бытылку портвешка)))

Сделал таки ТО...в Порту нет официалов...пришлось изголяться...в салоне где продают Триумфы кое как объяснили мне куда путь держать....языков то я незнаю)))в итоге добравшись до пригорода , городок Корвальос..в 12 км....сервис (это довольно таки большой магазин с сервисом) называется Антеро-Мото, если кому понадобится www.antero.pt приняли тут же, сделали все дела и отпустили с миром....все удовольствие 107 евриков....незнаю сколько бы стоило ТО 10000 в Москве...пока как то так...
 
Последнее редактирование:
так же попадаю на ТО 10000 где то в этом регионе , удалось добиться ответа пока только от мадридских официалов (предварительно выставили 370 евров) из тех , у кого запись не за месяц , не хочется с гарантии спрыгивать ...
Может есть у кого проверенные оф СТО в Испании или Португалии , поделитесь плиз
 
очень красиво! Спасибо за отчет. Ждем продолжения в том же духе!
 
ну господа....продолжаем полет....Порту....своеобразный городишко...и прикольный и нет... Весь город на каких то холмах...есть улочки и переулки под 45-60 градусов....ездить по ним пипец с полностью груженым мотом со вторым номером.... а улочки не просто прямые, а с выкрутасами, типа серпантин...интересное и тусовочное место набережная Рибейра...да, того самого который построил Эйфелеву башню..Все туристы по вечерам собираются тут пить портишок L.B.V.,очень много чаек и альбатросов....и срут на все и вся....обосрано тут все....даже на Гуся насрали)))) , короче с зонтиками надо ходить...мотов почему то мало...хотя погодка благоприятствует...весь центр города вымощен булыжниками..Накачали ноги от прогулок пехом....В центре при гостиницах парковок нет , тока городские ....довольно дорогие...за сутки одал 18 евриков....зато не обосран чайками...))))

обещанные фотки ночного Сантьяго де Кампостела...









Португалия....господа.....граница ...река.....







умудрился сфотографировать нас вдвоем.... f/craz f/craz f/craz



Город Порту.....река....Дуро...



---------- Сообщение добавлено в 04:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:06 ----------



идем на набережную Рибейра...трапезничать и попить портвейна.....









начинаем вечернюю трапезу...под портишок...на набережной Рибейра....как и многие многие туристы....)))



довольно сладкая шляпа....но пришлось выпить...



и все это естесственно под лайфмьюзик....))))....за 1 еврик...



---------- Сообщение добавлено в 04:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:10 ----------

та же набережная тока поздно вечером.....



случайный кадр....посмотрите как китаец смотрит на эту задницу...))))







---------- Сообщение добавлено в 04:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:11 ----------


пересекся с Володей с БМВ клуба....он ехал в противоположную сторону...попили портвешка и разошлись....
он справа(кто не знает...я тоже не знал))))



---------- Сообщение добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:13 ----------

На следующий день поехали по окрестностям....город Брага....красивый симпатичный городок...с множеством достопримечательностей....
на узеньких улочках нас ждал концерт...португалка так шикарно пела.....







побродив по узеньким улочкам поехали в старинную церковь, в 5 км от города Брага находится известное культовое сооружение – церковь Христа на Голгофе – одно из самых популярных мест паломничества. Считается, что поднявшись к храму по лестнице, на высоту 116 м, паломники проходят жизненный путь Христа и очищают свою душу



типа я и древний родник....))))






вид на город Брагу с высоты этой церкви.....



внутренности церкви....



огромный орган под потолком....



на фотографиях жаль рамеры не передать.....



территория церкви....






---------- Сообщение добавлено в 04:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:14 ----------

В 15 километрах от Браги есть еще один старый город....Гимараешь.....





 
Последнее редактирование:
Ну что друзья...благодаря вашим молитвам мы добрались до славного городка Синтра....
Синтра - небольшой португальский городок, окруженный невысокой горной цепью. Интересен прежде всего своей историей.В городе много замков и дворцов, сохранившихся в своей первозданности.

Завтра будем исследовать поподробнее)))
Старейший ресторан Синтры - Cafe de Paris – расположен в самом центре старого города, мы уже поужинали там...еда вроде ничего себе... С его балкона открывается превосходный вид на Королевский дворец. В целом в Синтре нет недостатка в ресторанах - их тут очень много.... можно отлично пообедать в наиболее приглянувшемся, или просто закусить в кафе.
Завтра в планах мыс Рока...и Azenhas do Mar и то и другое это побережье Атлантики...

ща парочку накидаю....с моста Эйфеля....как его в Порту называют....
с высоты птичьего полета....река Дуоро...







В Синтре остановились в частной гостишке.....со своим внутренним двориком с фонтанами и зоопарком.....
Гусь под окнами.....первый раз....



перепады высот на улочках....поражают воображение.....вниз еще нормально....но вверх....это пипец....



завтра поеду туда....





---------- Сообщение добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:26 ----------

:pardon:надоедает комп...пишет давление в колесах....непонятное...дома показывал 2,5 и 3,0....тут показывает перед 2,3 зад 2,4....подкачал....по манометру на заправке ,чет все равно не то....перед вроде норм зад не больше 2,6....или ну его нах....не морочиться....
 
Погуляли всего чутка......а челюсть отвисла так что и не передать.....слюнями почти захлебнулся......чего стоит один ОКЕАН.......красотаАААААА........
фотки не могу......выкладывать.....пусть эмоции отпустят.......((

оклемался малость.....не знаю сколько км в день мы проходим пехом.....да еще по таким буеракам......
обещанные фотографии....

добрались до мыса Рока....







такое количество байкеров не думал увидеть....)))



красиво.....черт побери.......









сам маяк.....я понимаю что фотографии избитые , но тем не менее.....




а это я так понял. дядя который его сварганил)))) а может и нет...((



машина из Иркутска.....сидели ждали нас....увидев московские номера....пообщались...)))



такими табличками они обозначают названия своих улиц и площадей.....



второй номер захотел на мое место.....пришлось уступить)))




втроем.....))))




ну как же без такой фотографии....пока снимали...подошли еще наши русски е попросились сняться с мотом....да пожалуйста....
а один вообще...убил...спросил..вы своим ходом приехали...???)))) нет на себе привез мот.... бля



после мыса Рока поехали в замок Пена...летняя резиденция королей......
скажу вам...нехило они там жили....внутренности не разрешалось фотографировать.....фотками не передать эту красоту....я представляю сколько труда туда вложено....в каждый камушек....























Крепость мавров...построили....а когда на них напали....сдали все без боя....слабаки....)))))



вида на Синтру...( чиорд....походу я напиваюсь...нашел сеня бутылку Еристофф...давно не пил...водку....)))))






Замок Пена , виды с крепости мавров.....



---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:11 ----------

вот такие тут козлы..... f/craz



комиссар Жуф отошел пообедать...)))) mf/biggri mf/biggri mf/biggri

 
Последнее редактирование:
Nikon+фотограф рулят! Вот что значит отличная техника в умелых руках!
 
Классные видосы!
 
оклемался малость.....не знаю сколько км в день мы проходим пехом.....да еще по таким буеракам......
обещанные фотографии....

добрались до мыса Рока....







такое количество байкеров не думал увидеть....)))



красиво.....черт побери.......









сам маяк.....я понимаю что фотографии избитые , но тем не менее.....




а это я так понял. дядя который его сварганил)))) а может и нет...((



машина из Иркутска.....сидели ждали нас....увидев московские номера....пообщались...)))



такими табличками они обозначают названия своих улиц и площадей.....



второй номер захотел на мое место.....пришлось уступить)))




втроем.....))))




ну как же без такой фотографии....пока снимали...подошли еще наши русски е попросились сняться с мотом....да пожалуйста....
а один вообще...убил...спросил..вы своим ходом приехали...???)))) нет на себе привез мот.... бля



после мыса Рока поехали в замок Пена...летняя резиденция королей......
скажу вам...нехило они там жили....внутренности не разрешалось фотографировать.....фотками не передать эту красоту....я представляю сколько труда туда вложено....в каждый камушек....























Крепость мавров...построили....а когда на них напали....сдали все без боя....слабаки....)))))



вида на Синтру...( чиорд....походу я напиваюсь...нашел сеня бутылку Еристофф...давно не пил...водку....)))))






Замок Пена , виды с крепости мавров.....



---------- Сообщение добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:11 ----------

вот такие тут козлы..... f/craz



комиссар Жуф отошел пообедать...)))) mf/biggri mf/biggri mf/biggri



---------- Сообщение добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Сгоняли в Лиссабон......ну не впечатлил......

---------- Сообщение добавлено в 19:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:43 ----------

чет форум глюкует чтоль...или это тока у меня....
 
музей военно-морской славы или типа того....





почти как у нас...у вечного огня...



Башня Белем....в честь удачного путешествия Васко да Гамо...в Индию.....(и че он туда поперся)))



Статуя Христа....расположена на высоком холме....и на самой статуе есть смотровая площадка....за пять евриков на человека подняли нас на лифте на смотровую. Весь Лиссабон как на ладони....



Гусь с высоты статуи Христа...



вот такой вот мостик.....под автомобилным полотном проходит.....железная дорога...





можно осмотреть почти весь центр города....

 
Миш, вы своими фотографиями отлично дополняете мои впечатления о Португалии.
К сожалению у меня времени не было, везде бегом. А рассматривая ваши фотографии примечаю детали, которые видел, но не акцентировал ранее.

На мысе Рок я был, когда океан был в тумане, и вокруг никого.
В Синтре вообще опоздал - вход в крепость и замок был уже закрыт.
И тп. Лиссабон - всего полдня, но местные покатали / показали основное.

Зато меня подробно ввели в курс дела по поводу местных кулинарных изысков )))
Например традиционные сардины на гриле в Лиссабоне ве-ли-ко-леп-ны.
Если ты еще в Лиссабоне - пиши/звони - спрошу у местных рекомендации по ресторанам.

Поедете южнее, если будете в Алгарве - сделай для меня плз несколько фотографий местных пляжей.
Думаю в сентябре туда семью отправить. Спасибо еще раз!

---------- Сообщение добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:03 ----------

А мостик в Лиссабоне носит имя Васко да Гамма и является самым большим в Европе.
А статуя Христа является оригиналом аналогичной статуи в Рио ди Жанеиро (там копия).
 
:drinks::drinks::drinks:
Миш, вы своими фотографиями отлично дополняете мои впечатления о Португалии.
К сожалению у меня времени не было, везде бегом. А рассматривая ваши фотографии примечаю детали, которые видел, но не акцентировал ранее.
Да не вопрос Володь.....
 
уряяяя....
Ибица так Ибица....почти рай..... mf/dance3 mf/dance3 mf/dance3 островок...такой маленький ....погодка ....супер, асфальт правда какой-то скользкий...
народу тут как селедки в бочке....нашли гостишку вдали от цивилизации...голубая лагуна....реально...пипей красиво.....домик бы там.... :confusion-confused:
жизнь тут не замирает ни днем ни ночью....

Немного ночного Лиссабона.....













знаменитое в Лиссабоне Хард-рок кафе....многи знаменитости тут бывали....некоторые оставляли предметы своего гардероба....некоторы даже гитары...



например этот....)))



интерьер прикольный...на потолке реальная тачка...





по дороге на Ибицу прокол колеса.....пришлось пачкаться....)))



отплываем от материка....







 
Красота!!! Да и только!!!
Риде Сафе!!!
 
Красота!!! Да и только!!!
Риде Сафе!!!

Cпасибо)))

Подразню немного вас фотографиями...... [mf/dirol
в таких домиках живут местные...



в этой лагуне мы остановились....на недельку...очень уж шикарно тут....))))



местные красоты...



без Гуся никак... [mf/dirol



у них все пляжи государственные....ни у одной гостишки нет своего пляжа....объехал весь остров....ну почти...
приезжает народ на машинах, скутерах или пехом....и на весь день...тут очень много народу провожает солнце....после заката все хлопают ...смешно немного...





вот такой мотик попал в кадр...



высокий такой бережок...из хорошо утрамбованного песочка...и все тут рисуют наскальные рисунки...







вот такие тут закаты......))))





 
Назад
Сверху Снизу