ПАРНИ! ПРЕДЕЛЬНАЯ ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребзо , харэ , нам машини скоро опять перестанут дорогу уступать потому что мы их достанем.
Твоя беда в том, что ты все равно как мотоциклист рассуждаешь изначально.
А вот если ты поставишь во главу собственного мировоззрения аксиому "Мотоциклист, помни, тебе никто и ничего не должен!" (с), то сразу все внутрях тебя поменяется, точно тебе говорю. )
Нет никаких преференций на дороге.
Максимум что есть - это добрая воля того конкретного автомобилиста, который уступил тебе полосу, междурядье. И не более того.
К чему я все так витиевато?
А к тому, что если пропустили - радуйся, а не пропустили, подожди, и езжай дальше.
Все равно приедешь раньше. И душевное равновесие сохранишь, бонусом.
 
Последнее редактирование модератором:
Кстати, как вариант, можно собраться на горе, всем мотоциклистам в какой то день и пообщаться на тему уважительного отношения к автомобилистам и в связи со сложившейся аварийной ситуацией на дорогах города. Никто не поможет нам кроме нас самих.
Объявить на мотофорумах и пригласить всех жалающих послушать речи от вежливых людей о вежливом отношении друг к другу )))))
и раздать наклейки Вежливый мотоциклист ))))

Доброго дня!
Отличная идея!
Надо донести до мальчишек, что никто не оценит их самоутверждение ценой их жизни. Готова поучаствовать в раздаче листовок\наклеек.
 
Зачем? )))
Кому надо? )))

Здоровый такой цинизм и черный юмор это, конечно, прекрасно...

Но отвечу на риторический вопрос: мне было бы надо, и близким этих чужих нам с тобой людей надо.
Лично меня чужой опыт и предостережения частенько выручали и выручают на дороге. В том числе и объяснения старших, что правильно по жизни, а что не имеет смысла или имеет слишком высокую цену.
 
Лично меня чужой опыт и предостережения частенько выручали и выручают на дороге. В том числе и объяснения старших, что правильно по жизни, а что не имеет смысла или имеет слишком высокую цену.

Елизавета!
Тот факт, что ты внимательно изучаешь чужие грабли, это нам лишь дважды))) говорит о том, что исключение только подтверждает правило!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Ну, кстати, да. Тож скажу. Вот сегодня по Рязанке тошнил в междурядье. Жарко, блин. Я весь в аммуниции, хорошо хоть балаклаву намочил , не так напекает. И едет парень на красивом БМВ. Не заметил GT, GTL. В бейсболке и майке. Ему явно лучше, чем мне (успел позавидовать). И вот выезжает он на раздел (ибо на Рязанке в междурядье очень тесно, это факт). И хер***чит по разделу. А я вот вспоминаю, что в позапрошлом году в этом же месте на карачаровском путепроводе парень погиб, инструктор из мотоклуба, которого бортанула и вытолкнула на встречку прокурорша какая-то... Он также пробку решил по разделу проскочить. Этот мотобрат, Слава Богу, нормально доехал, на целых пару минут раньше меня. Но он же крутой, по-другому ездить не будет. Каждому свое. Ничего никому не втолкуешь...
 
Верно сказано!


Твоя беда в том, что ты все равно как мотоциклист рассуждаешь изначально.
А вот если ты поставишь во главу собственного мировоззрения аксиому "Мотоциклист, помни, тебе никто и нечего не должен!" (с), то сразу все внутрях тебя поменяется, точно тебе говорю. )
Нет никаких преференций на дороге.
Максимум что есть - это добрая воля того конкретного автомобилиста, который уступил тебе полосу, междурядье. И не более того.
К чему я все так витиевато?
А к тому, что если пропустили - радуйся, а не пропустили, подожди, и езжай дальше.
Все равно приедешь раньше. И душевное равновесие сохранишь, бонусом.
 
Будьте внимательны и осторожны. У нас одна жизнь. Куда все торопятся ? Хватит летать в междурядье слева направо. Уже не знаешь как себя на дороге вести, так и ждешь, что какой-нибудь автомобилист с перепугу наскочит на тебя, пропуская летящего на ракете справа д........ба. Могут же дома и не дождаться...
 
Было бы правильно вернуться к вопросу узаконить возможность движения мотоциклистов по выделенным полосам. В сообщении департамента транспорта сказали, что в результате пробной организации по проспекту Андропова мотоциклисты ухудшали пропускную способность общественного транспорта. Как всегда ляпнули от балды , но запретили!!! Мне кажется это выходит, если до дури не доходить ?!
 
1% и не канает
:)
 
Твоя беда в том, что ты все равно как мотоциклист рассуждаешь изначально.
А вот если ты поставишь во главу собственного мировоззрения аксиому "Мотоциклист, помни, тебе никто и ничего не должен!" (с), то сразу все внутрях тебя поменяется, точно тебе говорю. )
Нет никаких преференций на дороге.
Максимум что есть - это добрая воля того конкретного автомобилиста, который уступил тебе полосу, междурядье. И не более того.
К чему я все так витиевато?
А к тому, что если пропустили - радуйся, а не пропустили, подожди, и езжай дальше.
Все равно приедешь раньше. И душевное равновесие сохранишь, бонусом.

Все верно , я то же так думаю , просто чаще стали уступать , ну наверное по моей личной статистики . Мне на диване во все дырки не залесть и я спокойно жду когда появится возможность и хвост за собой не держу , пропускаю сразу . Вобщем мне как водителю коробки было сегодня неприятно что мне приходилось шарахатся в разные стороны. Причем четверых я вообще не видел пока они уже не начинали бибикать истошно . То в мертвую зону лезут то в щели на грани фола , бред какой то. Спс за коменты, учту.
 
Немного добавлю.
Коллеги будьте бдительны при обгоне другого мотоциклиста! Я это к тому, что у мотоцикла может быть коляска.
Уже пару человек чуть не оказались у меня в люльке.
 
Немного добавлю.
Коллеги будьте бдительны при обгоне другого мотоциклиста! Я это к тому, что у мотоцикла может быть коляска.
Уже пару человек чуть не оказались у меня в люльке.

Сильно! А что за байк?
 
Вчера вечером поехал в центр, по Московской першпективе, и догнали меня четыре клоуна на спортах.
Дудки прямоточные без Db-killer'ов, старт на заднем, в междурядье веером... СТЫДОБА!!!
Пытался отстать, но есть одна особенность - зелёный коридор на 80 км/ч.
Всё время догонял на светофорах и вперёд уходил не на долго.
Это я к чему...
Вы, если будете агитацию проводить и листовки раздавать,
агитируйте сразу за то, чтобы эти мудаки на дороги вообще не выезжали.
Иначе бесполезно.
Только так победим!!!
=)) _____________ ;)
 
Было бы правильно вернуться к вопросу узаконить возможность движения мотоциклистов по выделенным полосам. В сообщении департамента транспорта сказали, что в результате пробной организации по проспекту Андропова мотоциклисты ухудшали пропускную способность общественного транспорта. Как всегда ляпнули от балды , но запретили!!! Мне кажется это выходит, если до дури не доходить ?!

не запретили! деза прошла
 
Нашел вот на moto.ru:

С 25 секунды.

http://www.youtube.com/watch?v=qnj6IzGC7Y8

так это ДТП уже пару дней бурно обсуждается на мотоситизен
там всё усложнилось тем что чопперист смотался с места ДТП, оставив упавшего мотоциклиста
его правда потом поймали, аргументы, почему свалил, убили: "я спешил на работу, и чё я сделаю, у меня даже аптечки нет ..."
последствия такой быстрой езды с последующим падением в "мотополосе": у мотоциклиста сломана рука, поврежден позвоночник, удалена селезенка, множественные внутренние кровотечения, ушиб грудной клетки ...
 
Последнее редактирование:
Нашел вот на moto.ru:

С 25 секунды.

http://www.youtube.com/watch?v=qnj6IzGC7Y8

так это ДТП уже пару дней бурно обсуждается на мотоситизен
там всё усложнилось тем что чопперист смотался с места ДТП, оставив упавшего мотоциклиста
его правда потом поймали, аргументы, почему свалил, убили: "я спешил на работу, и чё я сделаю, у меня даже аптечки нет ..."
последствия такой быстрой езды с последующим падением в "мотополосе": у мотоциклиста сломана рука, поврежден позвоночник, удалена селезенка, множественные внутренние кровотечения, ушиб грудной клетки ...

охренеть((((( я в шоке
вот тебе и мотобратья

скотина... слов нет, одни ругательства, простите, эмоции переполняют!

ну вылез6 ну сбил, всяко бывает, но даже не остановился, не помог, не узнал что с пилотом...ведь сам такой же и это может случиться с каждым...
придурок...
 
Действительно на дорогах сейчас полный хаос... Если машины начали хоть немножко боятся камер и не гонять 160-180 по городу, то двухколесые распаясываются в геометрической прогрессии!!!
Вчера три взрослых лба на скутерах в трусах и шлепках, скорее всего пианые, на дороге по всей ширине в сумерках рисовали волны колесами либо грели резину, не обращая внимание на участников движение и красные светофоры. Им было весело, особенно когда получалось закинуть ноги на руль в лучших традициях стэнта.

Я ненашлась что сделать в такой ситуации((((


*завтра тогда тож возьму свой Магнум (ножик перочинный) для тюнинха)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу