Очкарикам на заметку

Есть мультифокальные линзы, типа как очки с переменными диоптриями, и - и +.
Пользуюсь такими уже год, очень удобно. Конечно вблизи не так видно как с плюсовыми очками, но в быту и повседневной жизни дискомфорт снимается
Интересно, как это работает
 
Маш, только что перезаписался на вторник, клиника в Строгино, возглавляет ученица Фёдорова, и по случаю моя дальняя знакомая.
Я схожу на разведку, узнаю как и что и про тебя переговорю, а дальше решишь. Клиник сейчас много.


Тоже хочешь? Ты ж вроде норм зрячий?)))


Ну на 10 лет зарекаться я не буду))))
[/QUOTE
А куда пойдёшь? Пошли вместе. Вдвоём не так страшно будет))) тоже могу на пт записаться


. iPhone .

а втроем и напиться можно ))) возьмите меня к себе в компанию нерешительных очкариков ))) на консультацию
 
Опыт 10 лет назад коррекция обычным ласиком, клиника Эксимер. Рекомендую тем, кто еще очкарик и раздумывает. Тем более близоруким надо сетчатку проверять обязательно - хотя бы на консультацию есть смысл сходить.

Лиза, если не секрет, а большой минус был? И вот ещё. Мне говорили, что со временем зрение опять будет падать. Через 10 лет, если я правильно тебя поняла, у тебя зрение как после операции или есть ухудшение?

У меня папа, все мое детство как я его помню, ходил в очках.
С возрастом у него началась развиваться дальнозоркость. В итоге, сейчас в 69 лет в даль он видит без очков, машину водит без очков, читает без очков, однако, на всех девайсах у него стоят крупные буквы. Есть такая опция на айфонах, айпэдах итп
Я, честно говоря, тоже надеялась, что «+» «-» перебьёт. Но моя теория похоже ошибочна[emoji2360] и у меня «-» достаточно большой



. iPhone .
 
а втроем и напиться можно ))) возьмите меня к себе в компанию нерешительных очкариков ))) на консультацию

Я за: втроём!!!
Гриша сходит на разведку и нам все расскажет.
Меня туда все равно придётся вести за руку, сама я в это кресло не сяду[emoji2360]
 
Лиза, если не секрет, а большой минус был? И вот ещё. Мне говорили, что со временем зрение опять будет падать.

Минус 4,5 и минус 5. По поводу падения у других - иногда прогрессирует иногда нет. Я не знаю людей, у кого упало зрение после коррекции (пока). Но с возрастом надеяться на улучшения, на мой взгляд слишком оптимистично. Да и ждать 30 лет, ничего не видя... иррациональный страх от операций в виде логичного анализа тоже понятен - глаза все-таки. Поэтому стоит просто сходить по врачам и послушать, что скажут они. Плюс интернет, плюс опыт знакомых. Но врачи это первое. До операции я советовалась с тремя окулистами, которые не делают операций и не имели прямого коммерческого интереса. В итоге мне в эксимере нашли и починили отслоение сетчатки, которое у многих близоруких есть и это реально опасно. Ну и вижу без очков. Допустим ухудшится зрение к 60-70-ти годам - тогда и куплю новые очки или линзы или еще на что деньги будут. Никакое решение сейчас ничего в будущем не гарантирует. Решение остаться в очках - в том числе. Но изучить тему внимательно и самостоятельно и сделать операцию, если нет ограничений (о которых точно скажет врач, а не скроет и не соврет, поправив на носу свои очки) мне кажется стоит)))
 
Аааа забыла главное, там все желающим перед операцией успокоительное дают))) По времени она занимает 5 минут от укладки и фиксации пациента в кресло до "идите посидите в коридорчике" )))
 
Да и ждать 30 лет, ничего не видя... иррациональный страх от операций в виде логичного анализа тоже понятен - глаза все-таки
Про 30 лет ждать я не говорила. Дальнозоркость в 40+-50 лет появляется. По-разному. Как итог, через 20 лет видит хорошо. Но это отступление.
Спасибо большое [emoji3526] за информацию.
Знакомых, сделавших операцию, очень много. С ухудшением, к сожалению, есть прецедент (но делала очень давно, может метода другая, может сделали коряво, может так и должно быть хз).
Когда-то консультировалась и не единожды. Окулисты не в центрах по восстановлению зрения категорически до -3 не рекомендовали. Сейчас делают даже с -1.
Понятно, что во всех центрах скажут делать. Но проходя ежегодно диспансеризацию, столкнулась с тем, что мнение врачей в поликлинике неоднозначно, что и смущает. Ну и страх, конечно, объясним
Спасибо))






. iPhone .
 
Последнее редактирование модератором:
Аааа забыла главное, там все желающим перед операцией успокоительное дают))) По времени она занимает 5 минут от укладки и фиксации пациента в кресло до "идите посидите в коридорчике" )))

Это в корне меняет ситуацию[emoji2957]


. iPhone .
 
Маш, ты смешала близорукость и дальнозоркость в одну кучу. Если сейчас сделать коррекцию близорукости, это ни коим образом не гарантирует и не убережёт от развития возрастной дальнозоркости.
Так что пенсию все встретим с очками на носу для чтения мелкого текста)))
Я сейчас уже ношу мультифокальные линзы, с обычными я мелкий текст прочитать не могу. Когда снимаю линзы вблизи вижу отлично. А до пенсии ещё 18 лет;))))
 
Маш, ты смешала близорукость и дальнозоркость в одну кучу. Если сейчас сделать коррекцию близорукости, это ни коим образом не гарантирует и не убережёт от развития возрастной дальнозоркости.
Так что пенсию все встретим с очками на носу для чтения мелкого текста)))
Я сейчас уже ношу мультифокальные линзы, с обычными я мелкий текст прочитать не могу. Когда снимаю линзы вблизи вижу отлично. А до пенсии ещё 18 лет;))))

Ничего не перепутала. Это моя теория[emoji848] раньше ходил в очках, а теперь не ходит. Почему?!


. iPhone .
 
Ничего не перепутала. Это моя теория[emoji848] раньше ходил в очках, а теперь не ходит. Почему?!


. iPhone .
Так бывает, у некоторых людей с возрастом близорукость уменьшается.
Но от дальнозоркости ни куда не денешься, именно поэтому у твоего отца в телефоне крупный шрифт;) видимо + совсем не большой.
У меня бате 74 и такая же картина.

Но по отношению к нам, не факт что мои -5 через 5-10 лет уйдут в -1, и я не хочу больше ходить в линзах, надоели за 15 лет. Дальнозоркость будет все равно, и она сильно не пугает, будут очки для чтения.
Главное водить, смотреть вдаль, стрелять с комфортом, а читать можно и с очечами))
 
Так бывает, у некоторых людей с возрастом близорукость уменьшается.
Но от дальнозоркости ни куда не денешься, именно поэтому у твоего отца в телефоне крупный шрифт;) видимо + совсем не большой.
У меня бате 74 и такая же картина.

Но по отношению к нам, не факт что мои -5 через 5-10 лет уйдут в -1, и я не хочу больше ходить в линзах, надоели за 15 лет. Дальнозоркость будет все равно, и она сильно не пугает, будут очки для чтения.
Главное водить, смотреть вдаль, стрелять с комфортом, а читать можно и с очечами))

Гриша, соглашусь во всем)) это я себя так уговариваю[emoji2368] поэтому жду, что расскажешь после консультации, может тоже с духом соберусь[emoji6]


. iPhone .
 
Ну в общем был позавчера в клинике.
Проводят обследование состояния глаз, смотрят всякими аппаратами и тп, потом смотрят состояние сетчатки, смотрит хирург. Перед проверкой сетчатки и осмотром хирурга закапывают капли, зрачки расширяют, видно после этих капель совсем хреново))
У меня противопоказаний не нашли, можно делать.
-4,5/-5 плюс на одном глазу астигматизм насчитали почти 60 тыс за оба глаза. Диагностика на круг 6500.
Делают по методу LASIK, поднимают лоскуток роговицы, делают коррекцию и прилепляют лоскут на место. По 5-7 минут на глаз.

За руль можно уже на след день. Перед операцией за неделю и две после не бухать, не получать по морде и не поднимать штанги, секс можно, но лучше если женщина сверху)))
После операции в течение 3 месяцев наблюдаться в клинике, бесплатно.
Записался на 30 июля.

ЗЫ Тем кто старше 40-42 лет надо понимать, что вдаль зрение восстановят на 100%, но в связи с возрастными изменениями глазных мышц будет развиваться дальнозоркость, впрочем она у всех развивается по любому, а к 50 годам есть у 99% населения планеты и коррекция дальнозоркости не делается, нужны будут очки для близи.
Впрочем решение всё равно есть: замена хрусталика на искусственный. Современные технологии позволяют делать их с нужной диоптрийностью, с нужным цилиндром для коррекции астигматизма, мультифокальные и тд. Зрение восстанавливается по всем направлениям полностью. Операция по замене, говорят, не сложная. Делается по очереди каждый глаз, один, и через несколько дней второй. Видеть начинаешь на утро, после снятия повязки с глаза.
Мне предложили, но чёт я засцал:oops: не решился на столь кардинальные меры:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Ну в общем был позавчера в клинике.
Проводят обследование состояния глаз, смотрят всякими аппаратами и тп, потом смотрят состояние сетчатки, смотрит хирург. Перед проверкой сетчатки и осмотром хирурга закапывают капли, зрачки расширяют, видно после этих капель совсем хреново))
У меня противопоказаний не нашли, можно делать.
-4,5/-5 плюс на одном глазу астигматизм насчитали почти 60 тыс за оба глаза. Диагностика на круг 6500.
Делают по методу LASIK, поднимают лоскуток роговицы, делают коррекцию и прилепляют лоскут на место. По 5-7 минут на глаз.

За руль можно уже на след день. Перед операцией за неделю и две после не бухать, не получать по морде и не поднимать штанги, секс можно, но лучше если женщина сверху)))
После операции в течение 3 месяцев наблюдаться в клинике, бесплатно.
Записался на 30 июля.

ЗЫ Тем кто старше 40-42 лет надо понимать, что вдаль зрение восстановят на 100%, но в связи с возрастными изменениями глазных мышц будет развиваться дальнозоркость, впрочем она у всех развивается по любому, а к 50 годам есть у 99% населения планеты и коррекция дальнозоркости не делается, нужны будут очки для близи.
Впрочем решение всё равно есть: замена хрусталика на искусственный. Современные технологии позволяют делать их с нужной диоптрийностью, с нужным цилиндром для коррекции астигматизма, мультифокальные и тд. Зрение восстанавливается по всем направлениям полностью. Операция по замене, говорят, не сложная. Делается по очереди каждый глаз, один, и через несколько дней второй. Видеть начинаешь на утро, после снятия повязки с глаза.
Мне предложили, но чёт я засцал:oops: не решился на столь кардинальные меры:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Гриша, молодец, что решился! А мне все еще сцыкотно ...
 
Гриша, молодец, что решился! А мне все еще сцыкотно ...
Я 14 или 15 лет ношу линзы, не могу сказать, что не удобно, но о них постоянно думаешь, покупаешь, меняешь...
А точку поставил легкий коньюктивит словленный в бассейне в отеле во время отдыха, линзы пришлось снять, очки сделать негде, да и долго, и я 3 дня ходил без линз, ппц некомфортно.
Ну и конечно если минус небольшой, то можно и терпеть, а когда больше -3, то надо решаться. Технология отработанная, по сути это косметическая операция. Делают на каждом углу, и в этом как раз и проблема, надо найти хорошую клинику и хорошего хирурга, тогда риск неприятностей минимален.
 
Риск минимален, но по морде после ласика лучше не получать. Впрочем, лучше по ней вообще не получать)
 
За руль можно уже на след день. Перед операцией за неделю и две после не бухать, не получать по морде и не поднимать штанги, секс можно, но лучше если женщина сверху)))
После операции в течение 3 месяцев наблюдаться в клинике, бесплатно.
Записался на 30 июля.

Гри, а какие-то противопоказания на более длительный чем две недели период есть? Тяжести, перелеты, секс опять же? :LOL:
 
Риск минимален, но по морде после ласика лучше не получать. Впрочем, лучше по ней вообще не получать)
Ну если боксом не заниматься то норм))
Сообщения объединены:

Гри, а какие-то противопоказания на более длительный чем две недели период есть? Тяжести, перелеты, секс опять же? :LOL:
я особо не выяснял пока, все во вторник расскажут.
Но перелеты точно без ограничений, тяжести, которые мы обычно поднимаем (50 мл - 750 мл - 1000мл) не противопоказаны))
Баня, бассейны ограничено, но даже не запоминал, сейчас не сезон всё равно.
С сексом сложнее, есть ограничение - не больше трех раз не вынимая:cry: ;) :ROFLMAO:
 
Поэтому надо срочно наполучать до ласика)) Или вместо ласика)
Ласик на получение по морде не влияет, инфа сотка, это не хирургическая операция ж.

Хз, мне операцию хирург делал, а не косметолог) и с его слов, лоскут полностью не прирастает к роговице, поэтому получив по морде, есть риск его смещения. Для меня это был основной аргумент в пользу ФРК.
 
Назад
Сверху Снизу