Очкарикам на заметку

Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
897
Имя
Валя
Всем очкарикам и не очень посвящается.

Есть проблема - плохое зрение. Как итог - ношение очков по необходимости. И эта необходимость появлялась при вождении. Когда была машина, было проще, нацепил на нос очки и поехал. В какой-то момент попробовал линзы, однодневные, хорошие - выкинул. Не выдержали в них глаза ночной езды. С появлением мотоцикла появилась другая проблема. Очки, которые использовал для вождения особо не подходили. Покатался с ними раз и было жутко невыносимо. Шлем давил на дужки и создавалось ощущение дискомфорта, особенно после часа руления, хотелось всё снять и выкинуть)))

Нашел идеальное решение. Купил очки со съемными дужками. Дополнительно взял короткие (от детских очков). В итоге, идеально вставляются в шлем и на/за ушами не чувствуются. Отсутствует дискомфорт при управлении мотоциклом в шлеме и в очках.

Возможно будет кому полезно :)
 

Вложения

  • 2019-07-10 15-29-55.JPG
    2019-07-10 15-29-55.JPG
    64.1 KB · Просмотры: 50
  • 2019-07-10 15-32-11.JPG
    2019-07-10 15-32-11.JPG
    66 KB · Просмотры: 43
  • 2019-07-10 15-32-57.JPG
    2019-07-10 15-32-57.JPG
    58.1 KB · Просмотры: 41
  • 2019-07-10 15-33-27.JPG
    2019-07-10 15-33-27.JPG
    62.9 KB · Просмотры: 40
Применяю много лет очки с плоскими дужками, которые прекрасно пролезают между головой и шлемом. Проблем нет.
А плюс один и жирнейший имеется - даже с поднятым визором твои глаза защищены от летящего в них мусора.

Пока я знаю только одного человека-неочкарика, который при езде на моте использует защитные очки (не диоптрические ессно).
 
Могу дополнить минусом - при закрытом визоре могут потеть. Но вроде как для такого случая есть спортивные очки и даже с какой-то защитой от запотевания, но в спортивных стекла загнуты и при боковом обзоре картинка может плыть.
 
у меня очки в шлеме постоянно запотевали
имхо лучше линзы носить в поездке
 
у меня очки в шлеме постоянно запотевали
имхо лучше линзы носить в поездке
По поводу запотевания сразу нашлось решение - поднятый визор. Если есть еще и солнцезащита, то тоже идет в дело. Ну и хозяйственное мыло никто не отменял)))
 
По поводу запотевания сразу нашлось решение - поднятый визор. Если есть еще и солнцезащита, то тоже идет в дело. Ну и хозяйственное мыло никто не отменял)))
это работает, но если дождь идёт, ваще не вариант приоткрывать :) а с закрытым всё запотевает
ну или если по пыльной дороге в жару ехать
короче, не прижились очки :)
 
Как вариант держать в запасе оба варианта. То очки, то линзы ;)
Есть еще долгий путь восстановления зрения по одной диоптрии за год.
 
А в чем проблема с линзами?
Единственно, от ветра они могут сохнуть, нужны увлажняющие капли
А самые крутые очки были у меня от Дукати. Со съемными стеклами разной степени тонировки на кожаной оправе и резинке вместо дужек. Они еще и от ветра защищали
 
Могу дополнить минусом - при закрытом визоре могут потеть.

Вот это больше всего раздражало. В прохладную погоду даже на светофоре за пару секунд все запотевало к хренам. Даже с открытым визором. Линзы пробовал, при длительном ношении (несколько лет) узнал что такое синдром сухого глаза. Капли не спасали, каждый вечер готов был глаза на полку положить. Решил проблему лазером. Вижу прекрасно, глаза не устают, ничего не потеет))
 
Я 15 лет езжу на мотоцикле в линзах с открытым визором и в обычных тёмных очках. Знать не знаю, что такое сухость в глазах при поездке. Зато знаю, если какая-нибудь гадость попадает в глаз, то проморгаться гораздо легче, чем на «живую». Очки, кстати, в закрытом шлеме в дождь не потеют :)
 
Я 15 лет езжу на мотоцикле в линзах с открытым визором и в обычных тёмных очках. Знать не знаю, что такое сухость в глазах при поездке. Зато знаю, если какая-нибудь гадость попадает в глаз, то проморгаться гораздо легче, чем на «живую». Очки, кстати, в закрытом шлеме в дождь не потеют :)

Ты не терминатор случаем?)))
У меня глаза в линзах сохнуть стали скорее от работы за компьютером а не от мотоцикла. Но факт в том, что после коррекции проблема ушла.
 
В линзах 25 лет. Полет нормальный.
 
+1
линзы как свои глаза прям... если что, зрение прям сильно плохое))
 
Научить не смогу, направить если только. Делал упражнения по методу Бейтса-Шичко. Реально работает.
Есть ещё книга Норбекова. Так же лекции Жданова. Всё реально работает, но необходима достаточная внутренняя мотивация на каждодневные тренировки.
 
ачкарики:cool::ROFLMAO:
 
  • Ха-ха
Реакции: Fai
Я бы может и ходил в линзах , но есть проблема.в них плохо вижу вблизи. Очки 👓 задрал на лоб и прочитал Мелкий шрифт( на бутылке например) , а с линзами так не получится
 
Я бы может и ходил в линзах , но есть проблема.в них плохо вижу вблизи. Очки 👓 задрал на лоб и прочитал Мелкий шрифт( на бутылке например) , а с линзами так не получится
Есть мультифокальные линзы, типа как очки с переменными диоптриями, и - и +.
Пользуюсь такими уже год, очень удобно. Конечно вблизи не так видно как с плюсовыми очками, но в быту и повседневной жизни дискомфорт снимается
 
Ты не терминатор случаем?)))
У меня глаза в линзах сохнуть стали скорее от работы за компьютером а не от мотоцикла. Но факт в том, что после коррекции проблема ушла.

Давно коррекцию делал и где? Все никак не могу собраться. Много знакомых уже сделали коррекцию и довольны, а мне страшно почему-то


. iPhone .
 
Назад
Сверху Снизу