Очкарикам на заметку

Давно коррекцию делал и где? Все никак не могу собраться. Много знакомых уже сделали коррекцию и довольны, а мне страшно почему-то


. iPhone .
Сам боюсь, но уже созрел, в пятницу пойду на консультацию и обследование;)
 
+1
линзы как свои глаза прям... если что, зрение прям сильно плохое))

ИМХО от индивидуальной особенности глаз зависит.
Я в линзах больше 2 часов ваапче не могу ничего, даже ходить, не говоря уже о езде на моте;(

Проблема поэтому дикая, от очков засыпаю, как от сильного снотворного, раз на моте заснула в пробке🤦🏼‍♀️
Подумываю операцию сделать...
Сообщения объединены:

Давно коррекцию делал и где? Все никак не могу собраться. Много знакомых уже сделали коррекцию и довольны, а мне страшно почему-то


. iPhone .

А чего бояться? Сейчас уже это рядовая операция. Полофиса у меня «откорректированные» ходят, я тож почти дошла🤣🤣🤣
 
Давно коррекцию делал и где? Все никак не могу собраться. Много знакомых уже сделали коррекцию и довольны, а мне страшно почему-то


. iPhone .

2 года назад в самаре по старой технологии фрк. первые 2-3 дня мечтал о пистолете, но результатом доволен на 99%. не 100 потому, что есть некоторые особенности в сумерках, некритично.
 
Вот она, пенсия ... Grigor через лет 10 будем обсуждать тут очередь на твоего нового гуся в собесе 🤣🤣🤣
 
Сам боюсь, но уже созрел, в пятницу пойду на консультацию и обследование;)

А куда пойдёшь? Пошли вместе. Вдвоём не так страшно будет))) тоже могу на пт записаться


. iPhone .
 
2 года назад в самаре по старой технологии фрк. первые 2-3 дня мечтал о пистолете, но результатом доволен на 99%. не 100 потому, что есть некоторые особенности в сумерках, некритично.

Песок в глазах?


. iPhone .
 
Песок в глазах?


. iPhone .

В моем случае я даже чёрный визор ночью не меняю)) все равно ничего не вижу. Особенно в сумерках. На моте стала ездить, стала линзы постоянно носить, но все равно что-то не то. Тоже хочу коррекцию сделать


. iPhone .
 
Песок в глазах?


. iPhone .

песок как раз исчез после операции. ну почти совсем.
есть небольшие ореолы что ли вокруг источников света в сумерки. поначалу сильно раздражало, сейчас вообще не замечаю
 
А куда пойдёшь? Пошли вместе. Вдвоём не так страшно будет))) тоже могу на пт записаться
. iPhone .
Маш, только что перезаписался на вторник, клиника в Строгино, возглавляет ученица Фёдорова, и по случаю моя дальняя знакомая.
Я схожу на разведку, узнаю как и что и про тебя переговорю, а дальше решишь. Клиник сейчас много.

Пиши потом, куда ходил, что да как.
Тоже хочешь? Ты ж вроде норм зрячий?)))

Вот она, пенсия ... Grigor через лет 10 будем обсуждать тут очередь на твоего нового гуся в собесе 🤣🤣🤣
Ну на 10 лет зарекаться я не буду))))
 
песок как раз исчез после операции. ну почти совсем.
есть небольшие ореолы что ли вокруг источников света в сумерки. поначалу сильно раздражало, сейчас вообще не замечаю

А почему пишешь, что о пистолете мечтал? Что не так после операции?


. iPhone .
 
Маш, только что перезаписался на вторник, клиника в Строгино, возглавляет ученица Фёдорова, и по случаю моя дальняя знакомая.
Я схожу на разведку, узнаю как и что и про тебя переговорю, а дальше решишь. Клиник сейчас много.


Тоже хочешь? Ты ж вроде норм зрячий?)))


Ну на 10 лет зарекаться я не буду))))

У меня тут вроде на районе дочки Фёдорова центр))) напиши что как


. iPhone .
 
А почему пишешь, что о пистолете мечтал? Что не так после операции?


. iPhone .
ФРК - технология коррекции безлоскутным методом, в роговице лазером выжигается линза, а заживление происходит естественным путем. Как сказал врач, люди делятся на 3 категории: 1 - заживление проходит безболезненно, 2 - чуть поболит и пройдет, и 3 - есть пару процентов людей, которым ОЧЕНЬ БОЛЬНО, но заживает быстро. Мне "повезло")))
 
ФРК - технология коррекции безлоскутным методом, в роговице лазером выжигается линза, а заживление происходит естественным путем. Как сказал врач, люди делятся на 3 категории: 1 - заживление проходит безболезненно, 2 - чуть поболит и пройдет, и 3 - есть пару процентов людей, которым ОЧЕНЬ БОЛЬНО, но заживает быстро. Мне "повезло")))

Я точно в категории 3[emoji2360]


. iPhone .
 
Тоже проблема со зрением, присматриваюсь к операции, но останавливает ограничение по нагрузкам пусть не значительное от 1 недели до 3 месяцев, но всё же.
Уже куча денег потрачена на очки и ещё больше на линзы.
 
Кстати, почему выбрал именно ФРК. Врачи и гугл говорят, что современные лоскутные операции менее болезненны, короче период реабилитации (у супруги коллега на след день вышел на работу, а я неделю погибал), имеют меньше побочных эффектов. Но, люди, ведущие активный образ жизни, занимающиеся активными видами спорта, особенно предполагающими удары по голове - имеют повышенный риск смещения лоскута, а это в лучшем случае повторная операция. ФРК в данном случае более универсальна, тк. лоскута нет, глаз заживает полностью и к подобным нагрузкам более устойчив. В открытый глаз однажды прилетело на тренировке)) мутно было, но недолго.
Это так, вдруг кому полезно будет.
 
Вот тоже задумываюсь об операции, после успешных операций у друзей, но останавливает то, что врачи которые ее проводят все сами в очках... ну или мне так везло на врачей...
 
Вот тоже задумываюсь об операции, после успешных операций у друзей, но останавливает то, что врачи которые ее проводят все сами в очках... ну или мне так везло на врачей...

Вот именно))


. iPhone .
 
песок как раз исчез после операции. ну почти совсем.
есть небольшие ореолы что ли вокруг источников света в сумерки. поначалу сильно раздражало, сейчас вообще не замечаю

То же самое - ореолы в темноте от светчщихся объектов небольшие есть, но честно говоря они и до операции появляться стали - носила линзы 10 лет. Сейчас не замечаю их особенно.

Опыт 10 лет назад коррекция обычным ласиком, клиника Эксимер. Рекомендую тем, кто еще очкарик и раздумывает. Тем более близоруким надо сетчатку проверять обязательно - хотя бы на консультацию есть смысл сходить.
Сообщения объединены:

Вот тоже задумываюсь об операции, после успешных операций у друзей, но останавливает то, что врачи которые ее проводят все сами в очках... ну или мне так везло на врачей...

Есть много ограничений на коррекцию. Так что вот это ВСЕ врачи сами в очках - ну не очень точная выборка. Многие врачи например курят и много пьют, оставаясь врачами))
Могу сказать что ВСЕ, кто сделал коррекцию довольны много лет, таких знаю человек 15-ть.
 
Назад
Сверху Снизу