Обувь после травмы.

Многое зависит от формы стопы и модели сапога. Они бывают узкие и широкие, с высоким и низким подъемом. Но мой опыт продаж этой обуви говорит о том, что я написал ранее.
Сообщения объединены:


У гражданских сапог Evo и Волтек защита одинаковая. Различия в дизайне внешнего сапога.
G3 отличается всем - отличия во внутреннем сапожке G3 - он из кевлара и на порядок жестче, во внешнем - используется кожа кенгуру - она легче и прочнее, в накладках, защитах и слайдерах - другие, более технологичные и более твердые материалы.
Сапоги только выглядят похожими, на самом деле это совершенно разная обувь
То есть, у G3 защита пальцев и в сапоге внешнем и во внутреннем? У Волтекса внутренний сапог в этом месте довольно мягкий ( жестче в области ногтей), а во внешнем она мне показалась довольно жесткой, пальцами не продавливается, но не сильно крупной.
 
Последнее редактирование:
Может ли кто нибудь из владельцев Секьюрити Эво G3 посмотреть, жесткая часть внутренних сапог опоясывает всю область пальцев, прямо до кевлара пяточной части? В GP версии там прям ленты кевлара дополнительно опоясывают данную зону.
И все-таки, могу ли в Вольтексы запихать самог от G3? В Альпистары, я слышал, он влезает))
 
Последнее редактирование:
То есть, у G3 защита пальцев и в сапоге внешнем и во внутреннем? У Волтекса внутренний сапог в этом месте довольно мягкий ( жестче в области ногтей), а во внешнем она мне показалась довольно жесткой, пальцами не продавливается, но не сильно крупной.
Защита ног в этих сапогах осуществляется внутренним сапогом. Внешний - это фактически чехол со слайдерами
Сообщения объединены:

Может ли кто нибудь из владельцев Секьюрити Эво G3 посмотреть, жесткая часть внутренних сапог опоясывает всю область пальцев, прямо до кевлара пяточной части? В GP версии там прям ленты кевлара дополнительно опоясывают данную зону.
И все-таки, могу ли в Вольтексы запихать самог от G3? В Альпистары, я слышал, он влезает))
Есть. Телефон в профиле
Влезет. А где Вы собираетесь раздобыть внутренний сапог?
 
Защита ног в этих сапогах осуществляется внутренним сапогом. Внешний - это фактически чехол со слайдерами
Сообщения объединены:


Есть. Телефон в профиле
Влезет. А где Вы собираетесь раздобыть внутренний сапог?
Я так понял, что они продаются, в том числе и версии от GP.
У вас их случайно не бывает? Или дешевле взять полный комплект?
Причем у внутренних сапогов оказывается есть размеры половинки, они как коррелируют с внешним полным размером?
 
Последнее редактирование:
Приобрел я Сиди Адвенчер, подошел 42 размер, при размере 42, где они маломерят-непонятно))
Боты легкие и довольно крепкие, относительно конечно) Гаерны Дакар мягче в передней части стопы и в подошве, сделаны качественнее, ну и шарнир там монументальнее.
Меньше всего понравились Туканы-выглядят как лапти, шарнира можно сказать-нет, но передняя часть стопы у них самая крепкая, хотя подошва в этой области мягче, чем у Сиди.
 
Последнее редактирование:
Ну наконец :) ждём в продаже, жаль размер не мой :)))
 
Ну наконец :) ждём в продаже, жаль размер не мой :)))
Буду носить, мне они понравились)
Дайтона тоже хороша, но мне даже две стельки не помогают, брал с запасом на ломаную ногу, а она стала меньше здоровой, подъем теперь идеальный))
 
Последнее редактирование:
Буду носить, мне они понравились)
Дайтона тоже хороша, но мне даже две стельки не помогают, брал с запасом на ломаную ногу, а она стала меньше здоровой, подъем теперь идеальный))
Дайтона туристическая гортекс с двумя молниями которая и железным носком и хрен запомнишь название (толь абвгдейка, толи евожтикс) - это самые крутые туристические боты в которых я ездил. Все считают что мало защиты, но я в них года полтора еще и проэндурил по полной. Жить можно.
Проблема что к 3-4 му году жесткого использования скукоживается подъем и ногу не засунуть . У сиди адвенчур ровно тоже самое. И тоже клевые боты, но хуже держат воду и не такие тапочки как дайтона.

Если брать топы туристические с хоть какой-то защитой, то в моем рейтинге снизу вверх - это BMW Venture Grip (это самое лютое говнище, я сейчас в них езжу), потом туканы и сиди адвенчуры и потом абвгдейка.
Есть еще гайерны g-adventure - во всем очень средние, но на данный, момент по соотношению цена/качество очень даже. Уж точно в сто раз лучше бмв.
 
Дайтона туристическая гортекс с двумя молниями которая и железным носком и хрен запомнишь название (толь абвгдейка, толи евожтикс) - это самые крутые туристические боты в которых я ездил. Все считают что мало защиты, но я в них года полтора еще и проэндурил по полной. Жить можно.
Проблема что к 3-4 му году жесткого использования скукоживается подъем и ногу не засунуть . У сиди адвенчур ровно тоже самое. И тоже клевые боты, но хуже держат воду и не такие тапочки как дайтона.

Если брать топы туристические с хоть какой-то защитой, то в моем рейтинге снизу вверх - это BMW Venture Grip (это самое лютое говнище, я сейчас в них езжу), потом туканы и сиди адвенчуры и потом абвгдейка.
Есть еще гайерны g-adventure - во всем очень средние, но на данный, момент по соотношению цена/качество очень даже. Уж точно в сто раз лучше бмв.
Daytona Trans Open GTX
отличные боты, сам в них проездил 5 сезонов а потом еще и на Авито продал :)

1703791604461.png
 
Daytona Trans Open GTX
отличные боты, сам в них проездил 5 сезонов а потом еще и на Авито продал :)

Посмотреть вложение 29353
Хреново только когда в обуви с таким протектором пытаешься поднять мотоцикл, упавший в какой- нибудь глине))) Как корова на льду, ей богу 🤣 Поэтому выбрал. Сиди. Компромисс? Да! Но иногда, он в тему)))
 
Хреново только когда в обуви с таким протектором пытаешься поднять мотоцикл, упавший в какой- нибудь глине))) Как корова на льду, ей богу 🤣 Поэтому выбрал. Сиди. Компромисс? Да! Но иногда, он в тему)))
Не надо в таких ботах по глине ездить … :)
 
Ничего из выше перечисленного плюсневые косточки не спасёт. Только кроссовые.
Проверено на обеих ногах.
Не нужно беречь этот дурацкий пластик, за счёт своего здоровья, падает, бросил и отскочил.
Тут уж действительно, скилы нужно на чём-то полегче нарабатывать.
 
Дайтона туристическая гортекс с двумя молниями которая и железным носком и хрен запомнишь название (толь абвгдейка, толи евожтикс) - это самые крутые туристические боты в которых я ездил. Все считают что мало защиты, но я в них года полтора еще и проэндурил по полной. Жить можно.
Проблема что к 3-4 му году жесткого использования скукоживается подъем и ногу не засунуть . У сиди адвенчур ровно тоже самое. И тоже клевые боты, но хуже держат воду и не такие тапочки как дайтона.

Если брать топы туристические с хоть какой-то защитой, то в моем рейтинге снизу вверх - это BMW Venture Grip (это самое лютое говнище, я сейчас в них езжу), потом туканы и сиди адвенчуры и потом абвгдейка.
Есть еще гайерны g-adventure - во всем очень средние, но на данный, момент по соотношению цена/качество очень даже. Уж точно в сто раз лучше бмв.
Они же без шарнира? Как там осуществлена поддержка голеностопа?
 
Они же без шарнира? Как там осуществлена поддержка голеностопа?

Никак, мы ж не за эндуро трем)) Иначе договоримся , что ни в чем ниже gaerne sg 22 вообще на мот садиться низя)
А опять же гуся да еще с ударом положить на бот - это чтото сложное надо сделать...
 
А опять же гуся да еще с ударом положить на бот - это чтото сложное надо сделать...
на самом деле можно и не стараться особо, достаточно немного везения :)
ехали из Архыза по асфальту с покатушек, в низинке после дождя был размытый участок с глиной, буквально метров 30
ну так там глинка была как мыло по зацепу, я даже мяукнуть не успел как уже катился на боку красиво, еще и развернуло мот
и боковым алюминиевым кофром смачно так получил напас по голеностопу сзади
хорошо был в Sidi Crossfire, даже в них удар был весьма ощутимый
 
  • Вау!
Реакции: dude
Назад
Сверху Снизу