Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    26
Добрый вечер

В чате эндуро школы ссылочку интересную увидел.
Про типологию резины и ее годности для оффроуда
https://motard-adventure.com/la-bible-du-pneu-trail-avis-et-recensement-des-pneus-mixtes

Ну чисто чтобы сориентироваться и подобрать под маршруты индивидуально)

Лично я себе для повседневного использования выбрал TKC 70
Она классифицируется как 70% road / 30% offroad - как раз то, что надо
Уже проехал пару тысяч - огонь, зачет
Съезжал на грунт - ожидаемо приемлемо


tkc-70-image.png


https://www.continental-tires.com/motorcycle/tires/motorcycle-tires/off-road-enduro/tkc-70

На будущее присматриваю TKC-70 Rocks
Это новая шина - классифицируется как 60% road / 40% off road
На такой можно и до Мурманска доехать и потом не переобуваясь покорить Рыбачий))

tkc-70-rocks-image.png


https://www.continental-tires.com/motorcycle/tires/motorcycle-tires/off-road-enduro/tkc-70-rocks
 
Последнее редактирование:
Володь, а я бы не стал на Рыбачий соваться без нормальной шашки: на рыбачем справа и на среднем слева полно глиномеса...
 
Володь, а я бы не стал на Рыбачий соваться без нормальной шашки: на рыбачем справа и на среднем слева полно глиномеса...
+1 Я тоже в следующий раз буду ТКС 80 переобувать туда.

. SM-J710F .
 
Володь, а я бы не стал на Рыбачий соваться без нормальной шашки: на рыбачем справа и на среднем слева полно глиномеса...
у нас в прошлом году Леха Axl до маяка и обратно по кругу проехал ваще на анаки 3, в одно лицо :)
 
Володь, а я бы не стал на Рыбачий соваться без нормальной шашки: на рыбачем справа и на среднем слева полно глиномеса...

Вань, вопросов нет, для глиномеса нужна полноценная шашка) я тоже за ТКС 80 или аналоги.

Любой компромисс зло, но я все равно за универсальность)))

Вышеупомянутая ТКС 70 рокс видимо даст хорошую применяемость для путешествий асфальт + умеренно сухие грунтовые покрытия, когда нет времени или смысла везти и менять второй комплект.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
мне ближа схема - спереди всегда шашка, взаде пофиг что, хоть и tkc70 и задняя шашка с собой.
 
у нас в прошлом году Леха Axl до маяка и обратно по кругу проехал ваще на анаки 3, в одно лицо :)
тоже в свое время доехал до Маяка на Tourance exp, если цель доехать и насладиться видами, то вполне достаточно. Если хочется пооткрываться в удовольствие, то шашка нужна как ни крути. При этом ТКС 80 особо шашкой не считаю, и если на 21 колесо есть варианты, то с шашкой на зад гусю вообще проблема.

Последние три комплекта на 800ке у меня ТКС80 спереди и E-09 сзади, сочетание неплохое получилось, хватает на 10ткм. ТКС 80 может и получше гребет, но уходит очень быстро. Леха Alejo хвалил Анаки Вайлд, надо будет попробовать.
 
Последний задний вайлд я убрал за 3500км))) Гребет он точно лучше ткс80.
 
тоже в свое время доехал до Маяка на Tourance exp, если цель доехать и насладиться видами, то вполне достаточно. Если хочется пооткрываться в удовольствие, то шашка нужна как ни крути.

ну я в 2012 году тоже Рыбачий проехал на Tourance exp, единственный из банды
Маяк и окрестности, на камнях и в бродах норм, песок и грунт влажный старался на скорости проскочить))

Короче был бодр и молод))) Теперь уже хочется комфортного зацепа)))))

128656433.jpeg
 
Добрый вечер

В чате эндуро школы ссылочку интересную увидел.
Про типологию резины и ее годности для оффроуда
https://motard-adventure.com/la-bible-du-pneu-trail-avis-et-recensement-des-pneus-mixtes

Ну чисто чтобы сориентироваться и подобрать под маршруты индивидуально)

Лично я себе для повседневного использования выбрал TKC 70
Она классифицируется как 70% road / 30% offroad - как раз то, что надо
Уже проехал пару тысяч - огонь, зачет
Съезжал на грунт - ожидаемо приемлемо


Посмотреть вложение 14435

https://www.continental-tires.com/motorcycle/tires/motorcycle-tires/off-road-enduro/tkc-70

На будущее присматриваю TKC-70 Rocks
Это новая шина - классифицируется как 60% road / 40% off road
На такой можно и до Мурманска доехать и потом не переобуваясь покорить Рыбачий))

Посмотреть вложение 14436

https://www.continental-tires.com/motorcycle/tires/motorcycle-tires/off-road-enduro/tkc-70-rocks
Вова, у меня не было положительных эмоций на бездорожье от старой ткс-70 и от пирелли str. Не думаю что новая ткс-70 отличается. Все эти 50/50, 60/40 - маркетинг чистый. Хочешь нормально кайфовать на Рыбачем - лучше переобуйся в Мурманске в нормальную шашку, резину пэком отправь туда и обратно, чтобы в дороге мозги не делала.
 
Вова, у меня не было положительных эмоций на бездорожье от старой ткс-70 и от пирелли str. Не думаю что новая ткс-70 отличается. Все эти 50/50, 60/40 - маркетинг чистый. Хочешь нормально кайфовать на Рыбачем - лучше переобуйся в Мурманске в нормальную шашку, резину пэком отправь туда и обратно, чтобы в дороге мозги не делала.

Леш, каждый др@чит как хочет) Это понятно))
Уже писал выше - любой компромисс зло, но я все равно за универсальность)))

Могу тебе так ответить:
Все эти гуси-шмуси - маркетинг чистый. Хочешь нормально кайфовать на Рыбачем - лучше садись в Мурманске на нормальный эндурик легкий, его пэком отправь туда и обратно, и прилетай на самолете))).

Есть разные маршруты, разные ситуации, разные решения. Каждый сам выбирает, как ему кайфовать)
 
Леш, каждый др@чит как хочет) Это понятно))
Уже писал выше - любой компромисс зло, но я все равно за универсальность)))

Могу тебе так ответить:
Все эти гуси-шмуси - маркетинг чистый. Хочешь нормально кайфовать на Рыбачем - лучше садись в Мурманске на нормальный эндурик легкий, его пэком отправь туда и обратно, и прилетай на самолете))).

Есть разные маршруты, разные ситуации, разные решения. Каждый сам выбирает, как ему кайфовать)
Надо туда Гришу на харлее затащить :)))
 
  • Нравится
Реакции: V.R.
Газпалас
Татататататата
)
 
  • Нравится
Реакции: V.R.
тоже в свое время доехал до Маяка на Tourance exp, если цель доехать и насладиться видами, то вполне достаточно. Если хочется пооткрываться в удовольствие, то шашка нужна как ни крути. При этом ТКС 80 особо шашкой не считаю, и если на 21 колесо есть варианты, то с шашкой на зад гусю вообще проблема.

Последние три комплекта на 800ке у меня ТКС80 спереди и E-09 сзади, сочетание неплохое получилось, хватает на 10ткм. ТКС 80 может и получше гребет, но уходит очень быстро. Леха Alejo хвалил Анаки Вайлд, надо будет попробовать.
Zorin, приветствую! Mitas Е-09 на задней оси хватает на 10тыс? 10 тысяч до состояния, когда стирается шашка или до корда? А ты на асфальт, вообще, выходил или только по грязюке пилил?
 
Назад
Сверху Снизу