Обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2

Эта поездка по Карелии показала, что смысл в съемной батарее есть. Не всегда есть возможность разместить шлем у розетки(для того, кто придумал не съемную батарейку отдельный котел ). Обычно я беру парный комплект гарнитур себе и жене. А вот в дальняк, я снимаю ее гарнитуру и беру с собой 2 штуки. Бывают перегоны больше чем 12 часов. Все время разговоры, книжка или музыка, тогда просто ставлю вторую.
Вот поэтому я и люблю гарнитуру N-Com от Nolan))) Вы уж простите, что я тут в ваш огород влез))) N-Com можно заряжать прям при использовании. Не обязательно даже использовать прикуриватель, можно просто подключить Power Bank. Это я к чему, собственно... Да к тому, что по моему глубокому убеждению гарнитура от Nolan не что иное, как та же Sena. Так вот... Может попробовать установить N-Com на Shoei? Ну это я так, в качестве совета/эксперимента.
 
Замучатся с системой, постоянно слезает на глаза, заехал сегодня за Неотеком..
Сидит по другому, мне удобнее.
Минус - по ощущениям хлипше, чем седьмая система.
 
Замучатся с системой, постоянно слезает на глаза, заехал сегодня за Неотеком..
Сидит по другому, мне удобнее.
Минус - по ощущениям хлипше, чем седьмая система.
Ни разу не хлипше. Я брал свой Неотек из первых партий в Германии, до сих пор работает как часики.
 
Ни разу не хлипше. Я брал свой Неотек из первых партий в Германии, до сих пор работает как часики.

Ну это по ощущениям, хлипше.
Но верю твоим словам и надеюсь не подведёт))
Сидит лучше, вообще по другому.

Хорошо, что не успел гарнитуру взять к системе, теперь надо Сену докупить к Неотеку.
 
Совет! Регулярно прилагающейся силиконкой смазывай резинку под визором. Говорят, помогает от затирания пинлока.
 
поподробней тут))
Один знакомый из администрации мне говорил:) : На неотеках вторых со временем появляется небольшая натертость в верхней части пинлока, если силиконить периодически резинку - то не натирает.
 
У Неотеков одна проблема - в дождь течёт верхний воздухозаборник. Лечится скотчем перед дождём)
 
Я про первый(4 года отката). Юзеры второго говорят проблема осталась.
 
Несколько часов под дождём ехал и не течёт?!
Брешешь!)))
 
Вот к такому колхозу не готов.
Когда ты понимаешь, что ближайший световой день будешь ехать под дождём и маленький кусочек скоча решит одну из проблем этого пути - ты станешь по другому относиться к этой мелочи. Неотек - шикарный шлем! Гораздо лучше системы.
 
Когда ты понимаешь, что ближайший световой день будешь ехать под дождём и маленький кусочек скоча решит одну из проблем этого пути - ты станешь по другому относиться к этой мелочи. Неотек - шикарный шлем! Гораздо лучше системы.

Нее, может он и шикарен, но это колхоз, буду ехать и думать об этой неэстетичности))
Возьму смазку и буду смазывать)
 
Один знакомый из администрации мне говорил:) : На неотеках вторых со временем появляется небольшая натертость в верхней части пинлока, если силиконить периодически резинку - то не натирает.
У меня визор и пинлок убиваются за год. Причем совсем не резинкой, а обычной дорожной пылью и мойками стекла. Хотя мою всегда под водой, а не салфетками
 
У Неотеков одна проблема - в дождь течёт верхний воздухозаборник. Лечится скотчем перед дождём)
сухо Федь, проверено в прошлом и этом году. да и закрыть можно вентиляцию если у кого течет на время дождя, там же есть задвижка.
 
Блин, в первом неотеке верхний воздухозаборник - это единственная щщщель, в которую не течёт. Наверное я езжу медленно, хоть и не был в этом замечен.

первый неотек - огонь шапка. Я в нем списывал k1600gt нахрен с пляжа, бившись бошкой в дорогу. У меня их было 4-5 штук. Два ещё есть, но разобранные и покрашенные индивидуально. Вывод - никогда не кастомизируйте флипапы - дождь и ветер будут ваши друзья после этой процедуры всегда.

неотек 2 - тактильно и по ттх - Мега крутая шапка. Очень понравился. Наверное прикуплю, хоть и размеры эти япошки шмипошки поменяли от первого неотека.

шой - очень достойные шлемы. Я падал в х-spirit 1 и 2, падал в xr1100, в неотеке и ещё каких то. В разных ситуациях. На треке и на дороге. Бошка ттт все ещё со мной и варит.
Сообщения объединены:

187766E7-8CF1-4C19-9F42-03DE4810A8A8.jpeg
 
У Неотеков одна проблема - в дождь течёт верхний воздухозаборник. Лечится скотчем перед дождём)
я тоже так думал ! Но попробуйте защелкнуть стекло. В левой нижней части визора на бороде есть приливчик. Короче левой рукой нажать на левую часть визора и он защелкнется. На мультике был маленьки поворотный флиппер, который оставлял маленькую щель под визором для дополнительной вентиляции. А но неотеке вот такой странный метод вентиляции , он просто не дощелкивается.
 
Назад
Сверху Снизу