Обновлённый флип-ап SHOEI NEOTEC 2

У меня лично претензия только к батарее гарнитуры. хватает часов на 8 в дороге. , Что скала, что та же Сена 10С, работают на треть дольше.
 
У меня лично претензия только к батарее гарнитуры. хватает часов на 8 в дороге. , Что скала, что та же Сена 10С, работают на треть дольше.
Если дубасить то да, а с обедом и подзарядкой на больше)
 
Добавлю свои пять копеек.
После 160+ при открытом забрале оно неожиданно закрывается.
Как раз пролетал по мосту и чуть не обгадился, когда неожиданно захлопнулась.
На следующий день история с закрыванием повторилась.
Так и не удалось настроить пинлокк. На маленькой скорости при дожде начинает потеть стекло, 60+ становится все ок.
 
Добавлю свои пять копеек.
После 160+ при открытом забрале оно неожиданно закрывается.
Как раз пролетал по мосту и чуть не обгадился, когда неожиданно захлопнулась.
На следующий день история с закрыванием повторилась.
Так и не удалось настроить пинлокк. На маленькой скорости при дожде начинает потеть стекло, 60+ становится все ок.
Там имеется положение фиксации в открытом виде: поднятую челюсть нужно потянуть еще вверх. Ну а пинлок нужно ровно установить и отрегулировать поворотом пинов, хотя я сразу ставлю их в максимально сведенное положение.
 
Все зависит от мота, у меня киса с полкой на ветровике и систем проиграл по шумности неотеку2.
Все зависит от особенностей субъективного восприятия страдающего субъекта :)
Да, неотек 2, в целом, тише, чем систем 6, но разница совсем не велика. Можно сказать, она есть только на бумаге. Но это для моих ушей / привычек. Для кого-то может быть совсем иначе.
 
Все зависит от особенностей субъективного восприятия страдающего субъекта :)
Да, неотек 2, в целом, тише, чем систем 6, но разница совсем не велика. Можно сказать, она есть только на бумаге. Но это для моих ушей / привычек. Для кого-то может быть совсем иначе.
Разница есть и в шуме и в аэродинамике. У этой шапки есть другие минусы, это задувание в глаза при первом положении визора и опускание очков не спасает. Есть малое запатевание визора в пробках при дожде и холоде. В жару лучше снимать подбородочную шторку, сетчатой именно под него так в продаже и не увидел. Дед ползует от первого неотека и с ней менее жарко.
Но есть главный плюс по сравнению с систем 6, не улетают щечки)) которые стоят комплектом 9т.р.
 
Там имеется положение фиксации в открытом виде: поднятую челюсть нужно потянуть еще вверх. Ну а пинлок нужно ровно установить и отрегулировать поворотом пинов, хотя я сразу ставлю их в максимально сведенное положение.
это про какой шлем речь? На моем неотеке вроде нет такой возможности зафиксировать забрало . По мне конечно если сравнивать с Мультитеком, то Неотек немного более хлипкий. И забрало легче.
 
это про какой шлем речь? На моем неотеке вроде нет такой возможности зафиксировать забрало . По мне конечно если сравнивать с Мультитеком, то Неотек немного более хлипкий. И забрало легче.
При открытии забрала, два щелчка.
 
Для тех кто не решился купить гарнитуру на неотек2 за бугром, такую возможность наконецто дал байкленд. Ценник как всегда завышен, но гарантия теперь для купивших в байкленде под боком)
 
ну как бы 17500 и 25000 это не намного завышен. Думаю надо ждать, все равно их вряд ли кто-то много раскупит. Невозможность отделять батарейку от шлема убивает весь смысл покупки.
 
ну как бы 17500 и 25000 это не намного завышен. Думаю надо ждать, все равно их вряд ли кто-то много раскупит. Невозможность отделять батарейку от шлема убивает весь смысл покупки.
17500 плюс доставка, и все зависит от курса). 5000 за гарантию под боком, а не заниматся пересылом. Установка гарнитуры 10 минут, без танцев с бубном. Смысла отделения акб не увидел. У сены в течении гарантии получаете новую гарнитуру в коробочке, в случае поломки. У меня так 20s новая лежит.
 
Эта поездка по Карелии показала, что смысл в съемной батарее есть. Не всегда есть возможность разместить шлем у розетки(для того, кто придумал не съемную батарейку отдельный котел ). Обычно я беру парный комплект гарнитур себе и жене. А вот в дальняк, я снимаю ее гарнитуру и беру с собой 2 штуки. Бывают перегоны больше чем 12 часов. Все время разговоры, книжка или музыка, тогда просто ставлю вторую.
 
У меня лично претензия только к батарее гарнитуры. хватает часов на 8 в дороге. , Что скала, что та же Сена 10С, работают на треть дольше.
Я зажлобился и не стал покупать сену :) И поставил на шойку максимально дубовый Интерфон Эдж. Он же максимально неудобный по управлению, с отдельным проводом для зарядки, торчащим из шлема (о майн гот!!!! это стало для меня сюрпризом). Но... вдруг у него не только более-менее адекватный звук, но и время работы под 14+ часов под музыкой. После того, как я проехал 1200 км, уровень заряда у него "средний". Ночью зарядить забыл и он протянул еще 6 часов под стрелкой и указаниями навигатора.

Ах да, девайс явно озвучен женской версией Шварца из Красной жары :)
 
Последнее редактирование:
А кто-нибудь ставил уже на нашу каску моднейший
SENA 10C PRO?
 
Купил, по случаю в Байкленде SRL за 15500!-)
Товарищи, кто ставил гарнитуру в каску, есть ли с этим сложности?
 
Тогда я в универсам, за эликсиром молодости))
 
Назад
Сверху Снизу