Обновление приложения BMW Motorrad Connected

Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
93
BMW
  1. S 1000 XR
Мотоцикл
  1. Ducati
  2. Aprilia
Товарищи, случилось то, о чем так долго говорили большевики мото-задроты.
Обновилась телеметрия в BMW Connected APP. Мелких изменений много, но я расскажу про две основные фичи.


1. Появился нормальный дашборд с данными о поездке.

Помимо уже привычных расстояний, перепадов высот можно сразу увидеть максимальную скорость и углы наклона. Рай для задротов.
На скрине новые пункты отчета с моей поездки в Питер.
IMG_6476.PNG



2. Появилась функция наслоения телеметрии на фото.

Если вы любите запостить фоточку с поездки, то теперь у вас доступна опция наложение телеметрических данных на фото из поездки. Просто едите, делаете фотки, а приложение само привязывает фотки к поездке (Эту опцию нужно включить в меню) и если нажать на поездку, а затем выбрать фото, то опция Share позволяет выбрать вам один из 6-ти шаблонов телеметрических данных на фото. Свой набор телеметрии создавать нельзя(

Вот один из примеров фото, которое можно получить. Мы видим нагрузку на торможение, ускорение, углы наклона в обе стороны.

IMG_6472.JPG


Чтобы получить доступ к функциям — обновите приложение. Работает со всеми мотоциклами, у которых TFT
 
Сегодняшнее обновление
Screenshot_2020-07-07-15-56-15-917_com.bmw.ConnectedRide.jpg
Screenshot_2020-07-07-15-56-22-770_com.bmw.ConnectedRide.jpg
Screenshot_2020-07-07-15-56-29-618_com.bmw.ConnectedRide.jpg
 
Дашборд с телеметрией и автоматической привязкой фоток появился еще осенью - сейчас они добавили сохранение путевых точек. Не совсем понял что имеется ввиду.

Я вот одного не пойму. Как сохранить поездки в том же виде, что и при записи в приложении при переезде не новый телефон? Можно экспортировать GPX, но при обратном импорте они попадают в раздел импортированных маршрутов и, при этом ладно слетают фотки поездок, но так же слетает телеметрия, общая статистика, возможность привязать фотки заново и, вообще, единственное что можно с импортированными gpx сделать, кроме просмотра, проехать по этим маршрутам еще раз.

У меня 50 поездок и, если я захочу поменять телефон или приложение вдруг глюканет, придется довольствоваться урезанным функционалом импортированных маршрутов.

И карта у них кривая даже в Москве. Несравнимо лучше, чем была прошлым летом, но всё равно неполная.

А так да, приложением постоянно пользуюсь - очень удобно.
 
Вот так примерно
f1b42a03acf39bfd97a4bef5410363fd.jpg
9474bccbed9b87994ff7d8d9f50442f7.jpg
 
Карта убогая в этом приложении, нифига не найти

. Pixel 4 XL .
 
Написал отзыв о приложении в поддержку.
С вопросами:
  1. Почему карты такие отстойные.
  2. Почему поездки невозможно сохранить.

Hello.
I really like your application, but there are two problems that bother me very much:
1. Very poor quality maps and, therefore, far from always correct and optimal routes
2. When reinstalling the application, trips are lost. trips, of course, can be exported to gpx, but after import gpx, i lost telemetry , date time flies, linking to photos, in general, it is trips that cannot be restored, only imported routes with the corresponding functionality

Получил ответ:


Dear Sir or Madame,

Thank you for your e-mail.

Our partner TomTom is constantly working to bring updates, error corrections and/or new map material to the app. For this reason we can only ask you to delete the maps periodically (every two or three months) and download the latest maps.

The BMW Motorrad Connected App currently does not have any cloud. This means that the data (e.g. recorded tracks) is only stored on the respective mobile phone. If you change the mobile the data will be lost. However, we can inform you that such functionality is already on our list and will be implemented within one of the next updates. Please be patient until then.

Kind Regards,
Steffen Kraft
--
BMW Motorrad Connectivity
D - 80788 München

Итого:
  1. Типа карты они обновляют, но втихаря. Надо типа удалять и загружать заново каждые 2-3 месяца. Попробовал - разницы нет. Косяки те-же самые.
  2. Типа у них нет своего облака и поэтому, да, при переустановке приложения или замене телефона, все поездки похерятся. Но они собираются это сделать.
Вывод - Может быть и придет счастье когда-нибудь.
 
Вышла новая версия приложения. Добавилась регистрация BMW ID. Все поездки и привязки фотографий теперь можно залить в облако BMW для последующего восстановления в случае замены телефона.
Сообщения объединены:

Но я пока еще эту фичу не проверял...
 
Я ретроград.
Поиграл пару месяцев и удалил это приложение за ненадобностью...
 
1637253338260.png


Вышло обновление приложения BMW Motorrad Connected для смартфонов.
BMW Motorrad анонсировали девайс под названием ConnectionRide Cradle, стационарный кредл для смартфона на мотик.
В аннотации к обновлённому приложению указано, что в нём будет доступна поддержка этого нового девайса с управлением встроенной в приложение навигацией с помощью мультиконтроллера - колёсика на руле.

74D52BC1-E3DB-4895-BD73-9C8D346A9BCA.png


Презентация девайса назначена на 22 ноября,

.

Утешительный приз гусеводам, которым не завезли расширенную планшетку со встроенной навигацией :)
Есть ли защита от вибраций, убивающих стабилизаторы камер у айфонов, будем посмотреть :)
 
Последнее редактирование:
Кстати, этот девайс будет работать и на более старых моделях мотиков без планшетки (например, на 1200х водяных гусиков итд). Главное, чтобы была опция подготовки под навигацию и крутилка.
 
А айфоном БМВасты разрешили пользоваться?[emoji6]
 
А айфоном БМВасты разрешили пользоваться?[emoji6]
Картами айфона не думаю, управлять навигацией можно будет только в родном приложении. Но без крутилки пользуйся сколько хочется :)
 
Я про то, что БМВ не рекомендовала пользоваться айфоном на своих трясущихся мотоциклах из-за нежных камер свежих девайсов.
 
Я про то, что БМВ не рекомендовала пользоваться айфоном на своих трясущихся мотоциклах из-за нежных камер свежих девайсов.
Наоборот, Эппл не рекомендовал пользоваться кредлами трясущихся мотоциклов, чтобы не лишаться гарантии для ремонта умершего стабилизатора камеры ойфончега :)
 
А… короче, яблоководам не в масть[emoji23]
 
Покрутить болтик? в 2021 году? Серьезно?
Сообщения объединены:

А так то, конечно, девайс годный похоже.
 
Назад
Сверху Снизу