Междометия на тему SW Motec

3.У меня улетела почти пустая сумка и сам процесс установки пустой сумки на бак вызывал у меня всегда дискомфорт тк прижать ее нормально к скобе было затруднительно изза того что она мягкая в отличии от более крупных моделей
Всё верно! Без проставок её нужно вдавливать в бак, компенсируя утопленность подковы утопленной в дно сумки. А так быть не должно! С проставками она одевается вообще без каких-либо усилий!

---------- Сообщение добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:37 ----------

Я искал такой комплект для электрифицированной сумки - не нашел, а обычный комплект с моим не стыковался - отверстия не совпадали, как то так, информации что есть разные комплекты не нашел(((
Ну на самом деле это именно так. Подковы для разных горловин разные, более того с разной длинной болтов. Вобщем, если будешь в Москве и захочешь поменять, то "Ильменский" тебе в помощь!!! У них это всё есть в наличии.
 
Последнее редактирование:
Есть у Мотека в этом случае специальный комплект крепежа вместе с накладкой горловины бака (стоит не намного дороже) Есть в наличии на Ильменском.:bye:

А чисто случайно, собственно сумки, которая Quick-Lock EVO GS, 17–23 L. там нет?
 
А чисто случайно, собственно сумки, которая Quick-Lock EVO GS, 17–23 L. там нет?
http://bmwmotorradclub.ru/showthrea...служивание.-Запись-на-ремонт.-Стоимость-работ.
Спроси у Сергея в этой теме:
Вполне возможно что есть, заодно можно проконсультироваться по установке, или даже там и поставить.:bye:
 
Для K13GT какую посоветуете? С каким креплением?
 
Для K13GT какую посоветуете? С каким креплением?
Андрей, привет!
Именно вот эта сумка "Микро" на мой взгляд самая универсальная в соотношении "город - дальнобой".(входит абсолютно всё что нужно,телефон, доки, бумажник, фото-мыльница, навигатор, нож лезерман, ну и куча мелочёвки). По середине сумки расположена молния, которая трансформирует при необходимости объём сумки в два раза. Все остальные сумки заточены именно под туризм, и с такими габаритами постоянно ездить по городу может быть не совсем удобно. Повторюсь, все они у Сергея есть в наличии, и можно одновременно все попримерять и подержать в руках (я собственно в своё время так и сделал)
По качеству они все сделаны достойно и грамотно, так что я могу рекомендовать абсолютно все. Остальное исключительно дело вкуса и ожиданий от данного девайса.
 
1. Неправда, не вижу причин к этому, ничего он не высаживает, третий сезон такой разъем.

2. При снятой сумке контакты на разъеме без напряжения, так как в разъеме геркон который включает реле, которое подает напряжение на контакты только когда разъем состыкован с ответной частью (сумка надета).


Зарядное гнездо 12В поставил яхтенного исполнения, водонепроницаемое и с фиксаторами штекера, правда при этом есть свой недостаток - выдернуть штекер та еще песня)))

Не могу опровергнуть твои утверждения. Много раз читал на мотофорумах о том, что после установки акум очень быстро высаживается. Именно поэтому и не стал себе покупать электрифицированный разъем. Посмотрев схему подключения (через управляющее реле, напрямую к аккумулятору) могу предположить, что от вибраций реле может замкнуть контакты и разъем будет под напряжением - так что высаживание акума возможно.

Для себя тему с зарядными гнездами и силовыми разъемами решил иным путем. После того, как все установлю выложу фото

---------- Сообщение добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

У GIVI есть аналогичная система TankLock

У друга на MTS 1200 стоит такая сумка
Tank-bags-TPH02-TANKLOCK.jpg

Очень мне понравилась как снимается-ставится сумка, да и сама сумка интереснее Мотековской Микро ИМХО.

Тут можно глянуть сумки GIVI с креплением TankLock
 
Посмотрев схему подключения (через управляющее реле, напрямую к аккумулятору) могу предположить, что от вибраций реле может замкнуть контакты и разъем будет под напряжением - так что высаживание акума возможно.
Это вариант как неисправность конечно возможен, но маловероятен, даже при замкнутом реле если сумка снята потребления нет, а вот если сумку не снимать и еще оставить на долгое время, то да, возможно, реле постоянно включено, а это как минимум 20mA.
 
Это вариант как неисправность конечно возможен, но маловероятен, даже при замкнутом реле если сумка снята потребления нет, а вот если сумку не снимать и еще оставить на долгое время, то да, возможно, реле постоянно включено, а это как минимум 20mA.

Возможно, что акум высаживался у тех, кто оставлял сумку на баке.
Признаю, что сам не стал выяснять причину высаживания акума (упустил), просто принял это и купил разъем без электропроводки.
На текущий момент могу сказать, что электрифицированная сумка для меня не имеет явных преимуществ. Мне важно чтобы смартфон (телефон) был в зоне досягаемости (для управления) и информация считывалась с одного взгляда (навигация, кто звонит, музыка,). Смарт у меня закреплен на руле, а в скором времени переедет на спецкронштейн на стекле, чтобы всегда быть в поле зрения.
 
Откатал с этой сумкой и крепежем более 30.000 км, полёт нормальный. Крепёж на самом деле ОЧЕНЬ надёжный, при условии правильного защёлкивания-дощёлкивания.
Справедливости ради сам изначально установил подкову без проставок, но доехав до дома, пришлось развернуться, и вернуться на Ильменский с речью - "Что это хрень какая-то, и что-то тут не то!!!" В моём случае у меня в распоряжении были сразу все имеющиеся комплекты крепежей, и только с третьего раза, дошло что вот эти трубочки не просто так. Убил пол дня!!!! (товарищу в последствии установил за 10 минут! Тоже катается и радуется!)
Все остальные сумки из этой коллекции устанавливаются без проставок (там подкова не утоплена). Почему Мотек ни где это не указывает - это 100% их косяк!!!!!!!!!!!:diablo:

Я ему про Фому, он мне - про Ерему
на гсах кофры алюминиевые отлетают, а уж там механизмы крепления куда серьезней.
изначально же было сказано "после небольшого эндуро прохвата"

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

Всё верно! Без проставок её нужно вдавливать в бак, компенсируя утопленность подковы утопленной в дно сумки. А так быть не должно! С проставками она одевается вообще без каких-либо усилий!

кстати применительно к гсу, вариант без проставок видится более надежным, сумка будет гасить вибрации. но если не дощелкнул до конца, то тут конечно да, сам виноват.
 
Сумка к счастью ко мне вернулась правда без денег и телефона но это минимальное зло. Вопрос к Александру ,можно озвучить ссылки на заказ специальных втулок к болтам на сайте мотека. А то сейчас наколхожу а потом просто винты из крышки выкрутятся или еще чего нибудь.
 
Назад
Сверху Снизу