Междометия на тему SW Motec

Да уж...
Если вы читаете эту надпись, значит я потерял свою ... Скво
 
Сам незнаю , но практика подсказывает что можно , особенно если ехать стоя.
 
встречал их киты, когда с простого механизма на электро надо перейти, и там соотв. обе части шли. но правда покупать новую ЭВО, старый кит и переделывать - эт маразм.

attachment.php
 
Что по мне первое поколение намного удобнее и понятнее , нахлобучить второе поколение и быть уверенным что оно встало правильно получается не всегда особенно когда сумка пустая. Поторопился выехать , не проверил и привет.

Брал из-за удобства поставить/снять. Когда вокруг шумно, то не слышно щелчка замка. Один раз в повороте сползла на колени, успел поймать. Теперь, при установке, проверяю.
 
С начала сезона пользуюсь сумками SW-MOTECH с креплениями QUICK-LOCK EVO. Сначала сумка ставилась не с первого раза (дело привычки), сейчас все ОК. Приручил себя проверять, защелкнулся замок или нет с первого дня. На сегодняшний день проблем не возникало, я доволен.
Аналогичные сумки (правда выбор меньше) и крепления на бак делает GIVI - стоимость ниже, защелкивать сумку проще (мне так показалось). Себе покупать не стал, так как уже есть несколько сумок SW-MOTECH с креплениями QUICK-LOCK EVO.
 
С начала сезона пользуюсь сумками SW-MOTECH с креплениями QUICK-LOCK EVO. Сначала сумка ставилась не с первого раза (дело привычки), сейчас все ОК. Приручил себя проверять, защелкнулся замок или нет с первого дня. На сегодняшний день проблем не возникало, я доволен.
Аналогичные сумки (правда выбор меньше) и крепления на бак делает GIVI - стоимость ниже, защелкивать сумку проще (мне так показалось). Себе покупать не стал, так как уже есть несколько сумок SW-MOTECH с креплениями QUICK-LOCK EVO.


Мартин, вопрос как к пользователю - есть смысл брать электросумку, или обычной будет вполне хватать, особенно если присандалить вот такую деталь?

b0045370.gif


77_0036 Комплект дооснащения гнезда разъема
 
1. С электрифицированной сумкой косяк - разъем на баке высаживает аккум за неделю.
2. При снятой сумке контакты оголены, на заведеном моте есть риск крачуна.

Брать не советую. Лучше взять сумку (и) с креплениям QUICK-LOCK EVO - просто и надежно + грамотно электрифицировать мот (установить зарядные и силовые розетки).

По поводу зарядных гнезд - в июле мне установили гнездо прикуривателя с крышкой, чтобы в пути заряжать планшет и телефон. Так вот, зарядное устройство (с 2-я разъемами USB) от вибрации постоянно теряло контакт (вылазило из гнезда) + при движении под дождем на медленной скорости вода затекала в прикуриватель. Такой расклад дел меня не устраивал и я стал искать иное решение, позволяющее получить надежное зарядное гнездо с разъемом USB, с грамотной защитой от воды. На текущий момент решение найдено, по окончанию сезона буду закупать компактные зарядные гнезда (разместить можно практически везде) + соответствующие зарядные кабели + пара силовых разъемов позволяющие легко подключить любую нагрузку, потребляющую до 7 ампер. На борту будет организовано грамотное питание девайсов, с качественной влагозащитой, выдерживающей проливной дождь.
В твою розетку будет затекать вода под дождем, если в гнездо будет вставлен потребитель.
 
1. С электрифицированной сумкой косяк - разъем на баке высаживает аккум за неделю.
2. При снятой сумке контакты оголены, на заведеном моте есть риск крачуна.

Брать не советую. Лучше взять сумку (и) с креплениям QUICK-LOCK EVO - просто и надежно + грамотно электрифицировать мот (установить зарядные и силовые розетки).

По поводу зарядных гнезд - в июле мне установили гнездо прикуривателя с крышкой, чтобы в пути заряжать планшет и телефон. Так вот, зарядное устройство (с 2-я разъемами USB) от вибрации постоянно теряло контакт (вылазило из гнезда) + при движении под дождем на медленной скорости вода затекала в прикуриватель. Такой расклад дел меня не устраивал и я стал искать иное решение, позволяющее получить надежное зарядное гнездо с разъемом USB, с грамотной защитой от воды. На текущий момент решение найдено, по окончанию сезона буду закупать компактные зарядные гнезда (разместить можно практически везде) + соответствующие зарядные кабели + пара силовых разъемов позволяющие легко подключить любую нагрузку, потребляющую до 7 ампер. На борту будет организовано грамотное питание девайсов, с качественной влагозащитой, выдерживающей проливной дождь.
В твою розетку будет затекать вода под дождем, если в гнездо будет вставлен потребитель.

Вот спасибо!

Понял, второй прикуриватель ставить не буду.

Сумку, значит, тоже возьму обычную.
 
Была у меня сумка на бак SW Motec QUICK-LOCK EVO и вызывал у меня сомнения пластиковый замок который в данной модели сумки трудно фиксируется на баке из-за того что сумка мягкая и вся играет. К сожалению предчувствия не обманули и сегодня после небольшого эндуро прохвата сумка со всеми документами и телефоном отстрелилась в неизвестном направлении .До этого прошел по трассе около 70 км. В предыдущих моделях к слову замок был железный. Понятно что моя вина что лишний раз не проверил ,обидно что конструкция допускает подобные ситуации.Будьте внимательны.
А ты скажи пожалуйста, как ты установил подкову на горловине? С проставками или без них????
Судя по тому что сумку ты потерял, то проставки ты под подкову на баке не поставил, отсюда и такой результат!!!
Motec выпустил три вида подобных сумок, на картинке модель "Микро" и именно у неё обратная часть подковы утоплена вглубь сумки, поэтому подкова на горловину устанавливается под эту сумку с проставками, примерно 5 мм (именно этот комплект крепежа нужно было заказать именно к этой сумке), иначе сумка никогда нормально не защёлкнется!!!)
Катаю с этой сумкой всё лето и не могу нарадоваться! Всем рекомендую особенно на КС!!!
Можешь смело предъявить тем продавцам которые в такой комплектности продали сумку и крепёж:diablo:. Это просто нужно было знать. Motec тут не причём. Повторюсь, сумка просто супер! Лучшего ещё ничего не видел!
Если будет интересно, могу завтра выложить фотки.

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:27 ----------

кто нибудь научите как поставить такую сумку на адвенчура 12-го года.Там на заливной крышке нет болтов.
http://shop.sw-motech.com/cgi-bin/c...52674507.1256046661.1256046746&typid=76498349
Есть у Мотека в этом случае специальный комплект крепежа вместе с накладкой горловины бака (стоит не намного дороже) Есть в наличии на Ильменском.:bye:

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:30 ----------


 
ну на фото крепление старой версии а не эво , а покупал на луисе чего прислали то и поставил.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

специально на сайте мотека посмотрел ,нет в инструкции по установке скобы для гс 2011 никаких проставок.Видимо улучшили конструкцию.
 
кс и гс немного разные моты, на ксе можно сумку просто на бак положить и есть шанс что она никудышеньки не денется :)
В том то и дело, что не всё так просто как кажется.
Родная сумка ХХХ огромная, на лямках и уродливая.
Весь бак пластиковый и варианты на магнитах полностью отпадают.
До этого юзал сумку FLM на штырях вкручиваемых в горловину вместо двух болтов. Всё супер, но по объёму маловата.
Эта же сумка единственный ИМХО достойный вариант не уродующий КС. А про правильный крепёж я уже написал.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:56 ----------

ну на фото крепление старой версии а не эво , а покупал на луисе чего прислали то и поставил.

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

специально на сайте мотека посмотрел ,нет в инструкции по установке скобы для гс 2011 никаких проставок.Видимо улучшили конструкцию.
В данном случае это не особенность модели мотоцикла, а особенность крепления именно этой сумки!!! Подкова прикрученная к дну сумки "утоплена" в сумку глубже её нижнего края прилегющего к баку. Данные проставки компенсируют этот момент, и всё очень даже прекрасно держится и функционирует! Без них чтобы защёлкнуть крепление тебе приходится вдавливать сумку в бак, и если она полностью наполнена содержимым, это практически не возможно.
Отсюда и эта ситуация с самокатапультированием :(!
По теме конечно сочувствую.
 
Последнее редактирование:
1.Сумка мне тоже нравилась пока была на мотоцикле
2. Крепление было поставлено полностью по инструкции и никаких проставок там не предусмотрено
3.У меня улетела почти пустая сумка и сам процесс установки пустой сумки на бак вызывал у меня всегда дискомфорт тк прижать ее нормально к скобе было затруднительно изза того что она мягкая в отличии от более крупных моделей
4. У меня нет задачи сделать антирекламу св мотек понятно что в итоге это я не проверил как сумка встала на крепление (а возможно надо было на каждой остановке проверять и еще во время движения рукой придерживать)
5.Я допускаю ситуацию что можно устать в дороге отвлечься и не проверив и иметь такой же результат как и у меня после заправки где нибудь под Торжком. Если не торопится и все проверять то такого конечно не случиться
6. Есть вещи которые просто не ожидаешь например что ключ из замка зажигания вылетит
 
В том то и дело, что не всё так просто как кажется.

я к тому что на гсе катают по всяким грейдерам/грунтовкам итп, там че хошь отлетит дай только малейший повод в слабине крепежной конструкции ))
 
1. С электрифицированной сумкой косяк - разъем на баке высаживает аккум за неделю.
2. При снятой сумке контакты оголены, на заведеном моте есть риск крачуна.

Брать не советую. Лучше взять сумку (и) с креплениям QUICK-LOCK EVO - просто и надежно + грамотно электрифицировать мот (установить зарядные и силовые розетки).

По поводу зарядных гнезд - в июле мне установили гнездо прикуривателя с крышкой, чтобы в пути заряжать планшет и телефон. Так вот, зарядное устройство (с 2-я разъемами USB) от вибрации постоянно теряло контакт (вылазило из гнезда) + при движении под дождем на медленной скорости вода затекала в прикуриватель. Такой расклад дел меня не устраивал и я стал искать иное решение, позволяющее получить надежное зарядное гнездо с разъемом USB, с грамотной защитой от воды. На текущий момент решение найдено, по окончанию сезона буду закупать компактные зарядные гнезда (разместить можно практически везде) + соответствующие зарядные кабели + пара силовых разъемов позволяющие легко подключить любую нагрузку, потребляющую до 7 ампер. На борту будет организовано грамотное питание девайсов, с качественной влагозащитой, выдерживающей проливной дождь.
В твою розетку будет затекать вода под дождем, если в гнездо будет вставлен потребитель.

1. Неправда, не вижу причин к этому, ничего он не высаживает, третий сезон такой разъем.

2. При снятой сумке контакты на разъеме без напряжения, так как в разъеме геркон который включает реле, которое подает напряжение на контакты только когда разъем состыкован с ответной частью (сумка надета).

Зарядное гнездо 12В поставил яхтенного исполнения, водонепроницаемое и с фиксаторами штекера, правда при этом есть свой недостаток - выдернуть штекер та еще песня)))

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:58 ----------

кто нибудь научите как поставить такую сумку на адвенчура 12-го года.Там на заливной крышке нет болтов.
http://shop.sw-motech.com/cgi-bin/c...52674507.1256046661.1256046746&typid=76498349
Если хочешь именно электрическую - то сверли в накладке бака отверстия и крепи на болты с гайками.

Есть у Мотека в этом случае специальный комплект крепежа вместе с накладкой горловины бака (стоит не намного дороже) Есть в наличии на Ильменском.:bye:

Этот комплект не подходит для электрифицированных разъемов, отверстия болтов не совпадают.
 
я к тому что на гсе катают по всяким грейдерам/грунтовкам итп, там че хошь отлетит дай только малейший повод в слабине крепежной конструкции ))
Откатал с этой сумкой и крепежем более 30.000 км, полёт нормальный. Крепёж на самом деле ОЧЕНЬ надёжный, при условии правильного защёлкивания-дощёлкивания.
Справедливости ради сам изначально установил подкову без проставок, но доехав до дома, пришлось развернуться, и вернуться на Ильменский с речью - "Что это хрень какая-то, и что-то тут не то!!!" В моём случае у меня в распоряжении были сразу все имеющиеся комплекты крепежей, и только с третьего раза, дошло что вот эти трубочки не просто так. Убил пол дня!!!! (товарищу в последствии установил за 10 минут! Тоже катается и радуется!)
Все остальные сумки из этой коллекции устанавливаются без проставок (там подкова не утоплена). Почему Мотек ни где это не указывает - это 100% их косяк!!!!!!!!!!!:diablo:
 
Последнее редактирование:
Этот комплект не подходит для электрифицированных разъемов, отверстия болтов не совпадают.
Не всё так просто! дело в том, что эти подковы тоже разные!!! Например отверстия на баке K1200S и K1300S не совпадают!!!! Далее, как я уже писал есть вариант с заменой накладки на горловину которая идёт в комплекте с крепежём.
Пример приведённый мной был больше для наглядности необходимости проставок для конкретной сумки Т.С. открывшего эту тему. По всем остальным это лучше уточнить у Сергея Моторрада в профильной теме.
 
Последнее редактирование:
Не всё так просто! дело в том, что эти подковы тоже разные!!! Например отверстия на баке K1200S и K1300S не совпадают!!!! Далее, как я уже писал есть вариант с заменой накладки на горловину которая идёт в комплекте с крепежём.
Пример приведённый мной был больше для наглядности необходимости проставок для конкретной сумки Т.С. открывшего эту тему. По всем остальным это лучше уточнить у Сергея Моторрата в профильной теме.
Я искал такой комплект для электрифицированной сумки - не нашел, а обычный комплект с моим не стыковался - отверстия не совпадали, как то так, информации что есть разные комплекты тоже не нашел(((
 
Назад
Сверху Снизу