Кто куда, а я в гараж (любителям расчлененки)

У кого-нить есть чеклист на 1000км сервис? Надо что-то делать кроме замены масла и жидкости в мосте? А то меня что-то пугают, что это "ооочень важно" на диллере делать. Прям вот не знаю что они там еще теоретически могут сделать, кроме проверки основных торков... ? Спасибо.
Как и предполагалось - ничего особенного, кроме замены масел...

Running-in Check / 600 miles (1.000 km) service:

Setting service-due date and service countdown distance
Performing vehicle test with BMW Motorrad diagnostic system
Oil change, engine, with filter
Oil change, rear wheel drive

Checking front and rear brake fluid level
Checking coolant level
Checking tire pressures and tread depth
Checking lights and signalling equipment
Function test, engine start suppression
Final inspection and check of roadworthiness
Confirming BMW Service in on-board documentation
Checking spoke tension (Adv.)
 
помощник чистый какой то))) видимо только советом помогал?

Приезжает мастер со стажером на пропыв канализации, видят люк полный г-на. Мастер нуряет в люк... через 2 минуты выныривает: "- Ключ на 32!" Стажер подал... тот ныряет обратно, через 3 минуты выныривает: "- Ключ на 30!" Стажер подал... Через 5 минут мастер выныривает: "- Вот, учись, сынок, а то так и будешь ключи подавать! :)
 
Ещё двух человек обратил в свою веру, что ремонт бмв под солнышком-это просто!:)
Одного расстроил, что двигатель в блоке абс надо ремонтировать, а другого обрадовал, что теперь у него будет информация о давлении в колёсах.
Всем хорошего тёплого вечера.
e3c52ba8a9ece7f4650a1f044051acaa.jpg
 
всем добра ! вопрос к нашим тех. гуру - кто нить заморачивался переборкой переднего аморта гусёвского , простого механического?
 
всем добра ! вопрос к нашим тех. гуру - кто нить заморачивался переборкой переднего аморта гусёвского , простого механического?

Не занимался. У меня так и лежат два потекших амортизатора после зимы.
Я, так понимаю, что там главное найти сальники и понять технологию разборки/сборки, неразборную конструкцию переделать в разборную....
 
Тоже потек задний аморт r1200gs 09 какой самый грамотный вариант по замене? Какой фирмы брать новый? Или есть смысл заморочиться сделать родной в разборный?
 
Тоже потек задний аморт r1200gs 09 какой самый грамотный вариант по замене? Какой фирмы брать новый? Или есть смысл заморочиться сделать родной в разборный?
на каком пробеге?
 
Тоже потек задний аморт r1200gs 09 какой самый грамотный вариант по замене? Какой фирмы брать новый? Или есть смысл заморочиться сделать родной в разборный?

Каждый идет своим путем:
-Пытается сам отремонтировать
-Ставит БУ на свой страх и риск
-Ставит новый вилберс https://bmwmotorradclub.ru/showthre...ители-в-России?p=291889&viewfull=1#post291889
-Ставит новый охлинс
-Другие варианты...
 
Саша подскажи , вопрос о переднем датчике АБС на воздушном и водяном.

Сигнал они считывают в одинаковом "формате"...
где то попадалась мне вроде инфа что сигнал читается по разному..установи их местами ( фишки одинаковы) работать не будет .
Это так ? очень надо знать.Кто знает ???
 
Выражаю благодарность Александру, за проделанную работу по настройке ABS и теперь у меня есть даже бортовой компьютер. Спасибо!!!
 
Выражаю благодарность Александру, за проделанную работу по настройке ABS и теперь у меня есть даже бортовой компьютер. Спасибо!!!

Главное, что все работает и теперь показывается забортная температура!
Хорошего сезона!

- - - Добавлено - - -

Саша подскажи , вопрос о переднем датчике АБС на воздушном и водяном.

Сигнал они считывают в одинаковом "формате"...
где то попадалась мне вроде инфа что сигнал читается по разному..установи их местами ( фишки одинаковы) работать не будет .
Это так ? очень надо знать.Кто знает ???

Ничего не могу сказать.
 
Приехал в одну мастерскую, занимающуюся всем мотохламом, для диагностики троящей джитишки
78e009c629baf1c5d186852e36bcf81a.jpg


Немного присмотрелся и увидел раритет.
На вопрос, откуда это взялось, никто не мог ответить.
Видимо, это икона которая должна быть в каждом сервисе БМВ!:)
d3f88ddcde6cd5064a7a401fdd10e861.jpg
 
Последнее редактирование:
Завтра хозяин этой гтшки приедет за пробным мотроником, если это блок управления думаю ему все таки пересадить все ключи зажигания.
 
Завтра хозяин этой гтшки приедет за пробным мотроником, если это блок управления думаю ему все таки пересадить все ключи зажигания.

Есть два блока, но в каком состоянии...
3d70db4f322e3f7f25867e28c94f5596.jpg
 
При синхронизации двухвального, нужно отключать какие-нибудь датчики(холостой ход, потенциометр)?

Теоретически надо клапана холостого хода выключать, практически можно без отключения.
 
Александру спасибо большое! Позанимался моим мотоциклом, но главное показал наглядно - с какой стороны подходить к работам. Спасибо!
 
Кто знает, что будет с двигателем когда он долго работает на боку?
В любом случае двигатель нахлебает масло в камеру сгорания и может быть гидроудар.
Стояла машинка на одном дачном участке полтора года, не могли завести. Надоело в гостях просто пить, решили с хозяином заняться расчленением машины:)
Расчленение шло под четким руководством опытного моториста. Задача у него была не легкая! Все как вы любите, вылечить пациента по телефону и картинкам:)
С задачей справились на ура! За что огромное спасибо Виталику, он же Витальсон!
Несколько фоток расчлененки дизелька 3 литра на Х3

Сняли впускной колектор
Посмотреть вложение 76566
И увидели прелестную отработку во впуске:)
Посмотреть вложение 76567

Пришлось прикрыть все сопелки движка одеялом, дабы не облить всю округу маслом, вылетающим из цилиндров как из водяной пушки
bbb1ecd2f93c02f41116a10cfd2e8f18.jpg

Вот такие веселые последствия гололеда и вовремя не заглушенного двигателя...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу