Покупка и продажа автомобилей и мотоциклов. Автострахование.

Отзыв Комплект экипа для Эндуро. Небольшой обзор.

A

artega

Имя
александр, юлия
BMW
R 1200 GS Adv

Evs через три месяца использования

. iPad .

C

Crush

Имя
Сергей
За прошедший год с момента создания темы, пришлось немного потренироваться, покататься и конечно попадать самому, а также понаблюдать работы защиты со стороны.

1. По совету Дайсона с лета под наколенники одеваю термуху с встроенной тонкой мягкой защитой а-ля бмв.

Брал у Лены Снежной.
А можно контакт продавца узнать? Хорошо засадился коленом, чашка на TLD Catalyst не закрывает верхнюю часть.

Vir

Vir

Имя
Дмитрий
А уleatt тоже есть похожее термобелье.
Никто не пробовал?

lexaria

lexaria

Имя
Андрей Николаев
BMW
F 800 GS Adv
Обновлю тему.

Решил усовершенствовать свои эндуро навыки и посему выбираю себе экип для эндуро. Возникли вопросы.

Решил остановиться на фирме LEATT.

1. Панцирь. Рассматриваю панцирь LEATT Chest Protector 6.5 Pro. Подскажите, имеет ли смысл брать панцирь со встроенной защитой шеи типа Leatt Fusion vest 3.0 или взять панцирь отдельно и защиту шеи отдельно?
  2. Есть ли у кого опыт использования черепахи Leatt Body Protector 6.5/5.5 или подобных? Имеет ли смысл брать такой вариант? Достаточна ли защита локтей и плечей? Долго ли сохнет сетка?
  3. Мотоботы. Присматриваюсь к SIDI Crossfire 3 . Но у них есть вариант со стальным мыском и без оного (SRS). В чём разница? Есть ли смысл брать со стальным мысом? Для чего, вообще, необходим стальной мысок? До этого катал всё время в SIDI Adventure 2, но понимаю, что это так себе вариант в плане защиты. Да и ушатал я их в хлам за один сезон катания по лесам.

SEGUR подскажешь?

Последнее редактирование:
SEGUR

SEGUR

Имя
Илья
BMW
R 1200 GS Adv
Мотоцикл
KTM
Я в командировке. С тел писать долго. Отпишу в пятницу. Или звони если невтерпёж :)

SEGUR

SEGUR

Имя
Илья
BMW
R 1200 GS Adv
Мотоцикл
KTM
Обновлю тему.

Решил усовершенствовать свои эндуро навыки и посему выбираю себе экип для эндуро. Возникли вопросы.

Решил остановиться на фирме LEATT.

1. Панцирь. Рассматриваю панцирь LEATT Chest Protector 6.5 Pro. Подскажите, имеет ли смысл брать панцирь со встроенной защитой шеи типа Leatt Fusion vest 3.0 или взять панцирь отдельно и защиту шеи отдельно?
  2. Есть ли у кого опыт использования черепахи Leatt Body Protector 6.5/5.5 или подобных? Имеет ли смысл брать такой вариант? Достаточна ли защита локтей и плечей? Долго ли сохнет сетка?
  3. Мотоботы. Присматриваюсь к SIDI Crossfire 3 . Но у них есть вариант со стальным мыском и без оного (SRS). В чём разница? Есть ли смысл брать со стальным мысом? Для чего, вообще, необходим стальной мысок? До этого катал всё время в SIDI Adventure 2, но понимаю, что это так себе вариант в плане защиты. Да и ушатал я их в хлам за один сезон катания по лесам.

SEGUR подскажешь?
1. Отличный панцирь можно брать. Если купишь со встроенной шеей, то никогда не забудешь одеть. Из минусов - зимой не удобно.
2. Защита с сеткой, которая Body подходит только для прохладной погоды. Летом в ней очень жарко, она сильно прижимается и липнет к телу. Очень не рекомендую.
Я взял в прошлом году Альпину А10. Она дуется лучше всех. https://bikeland.ru/catalog/motoeki...tars-motozashchita-tela-a-10-full-chest-prot/
3. Боты любые, с носком и без. Когда то давно были только с железным мыском. Типа защищали ногу. Сейчас новые технологии
делаю хорошую защиту и без железяки. Они остались как эстетика и дань традиции.
У меня как раз Sidi Crossfire 3 SRS, без желязяки. Те, которые SRS имеют ещё большой плюс в виде сменной подошвы на болтах. Меняется за 2 мин. Я докупил к ним эндурную шипастую подошву.
Главное фирму по ноге подобрать. Альпины Tech 10 новые вышли, тоже гут.

Сверху Снизу