Кодирование мотоциклов БМВ

ага, о воздушке
Тогда тебе не нужна истаП!
В ZFE активируй круиз контроль (CRUISE_CONTROL_PRESENT), если не заработает, то дальше надо разбираться, что в кодировках крутнуть.
На гуся ставил без проблем попогрей по схеме от RT. Думаю и на ГС круиз встанет и будет работать.
 
Тогда тебе не нужна истаП!
В ZFE активируй круиз контроль (CRUISE_CONTROL_PRESENT), если не заработает, то дальше надо разбираться, что в кодировках крутнуть.
На гуся ставил без проблем попогрей по схеме от RT. Думаю и на ГС круиз встанет и будет работать.
А в ЗФЕ блок мы попадем через NCExpert? Я почитал как выдернуть файлы и открыть их черз Думми, а взад залить их не нашел.. я не пробовал еще, не добрался до гаража с новыми знаниями. Но задам вопрос сразу).
Еще вопрос по DATA Paten, для Р1200РТ и Р1200ГС достаточно одного архива К24 ? или К24+Бэйс?
 
З.Ы. Очень прошу помощи в соединении NCS и мотоцикла((
Через раз удается получить ВИН из ZFE, но чаще всего выдает ошибку 2000 (EDIABAS), но даже если удастся соединиться, то не удается получить кодировки ЭБУ. Там то же будет ошибка ЕДИАБАС. Едиабас ставился пропатченный 7-ая версия из комплекта Рейнгольда.
 
З.Ы. Очень прошу помощи в соединении NCS и мотоцикла((
Через раз удается получить ВИН из ZFE, но чаще всего выдает ошибку 2000 (EDIABAS), но даже если удастся соединиться, то не удается получить кодировки ЭБУ. Там то же будет ошибка ЕДИАБАС. Едиабас ставился пропатченный 7-ая версия из комплекта Рейнгольда.

USB адаптеры не использую из-за проблем которые возникают в их нестабильной работе.
 
USB адаптеры не использую из-за проблем которые возникают в их нестабильной работе.
а какой использовать? в ноутбуке только УСБ и есть)) Что делать куда копать? У других вон вроде все работает)
 
Последнее редактирование:
В итоге, на R1200RT удалось закодить круиз в блок ZFE потом и в блок KOMBI.. на табло загорелось SET, и диагностику проходит. А вот на Гуся, закодить то удалось, а лампочки никакой нету. Но правда и блок АБС мы не ставили еще. Так же на ГС удалось закодить температуру воздуха шин в блоке RDC (DWA), но не тестировали так как мот полу разобран. Сейчас заниммаемся перебором заднего аморта с ESA ... если есть толковый мануал, буду признателен.
 
В итоге, на R1200RT удалось закодить круиз в блок ZFE потом и в блок KOMBI.. на табло загорелось SET, и диагностику проходит. А вот на Гуся, закодить то удалось, а лампочки никакой нету. Но правда и блок АБС мы не ставили еще. Так же на ГС удалось закодить температуру воздуха шин в блоке RDC (DWA), но не тестировали так как мот полу разобран. Сейчас заниммаемся перебором заднего аморта с ESA ... если есть толковый мануал, буду признателен.
Толковый ремонт амортизаторов есть, а мануал вряд ли.
Воздушное семейство просто кодировать. Молодец что разобрался.
 
Толковый ремонт амортизаторов есть, а мануал вряд ли.
Воздушное семейство просто кодировать. Молодец что разобрался.
Но никак не могу победить ИСТА/П ... не видит мот и все тут(((
 
Но никак не могу победить ИСТА/П ... не видит мот и все тут(((
Если нет желания накатывания новых прошивок на оппозит и дооснащать/разоснащать опцией 92 бензин то тебе иста не нужна.
 
Если нет желания накатывания новых прошивок на оппозит и дооснащать/разоснащать опцией 92 бензин то тебе иста не нужна.
92-ая фуйла может понадобиться, планируется мото трип на 4000+ км.
Ну и обновить прошивки ЭБУ и дисплей хотелось бы доработать.
 
Думаю, да.
Вот для гуся 1200 выбирай чё хочешь:)
mix_40766_m.jpg
А можете перескинуть эту картинку или файлик?
P.S. Ён, подскажите, как снять данные со спидометра? Круиз контроль установили, прописали, но не работает( Есть мысли что не верно или не с того места снимаем данные о скорости для активации КК. Он же активируется со скорости 40+ ? Так вот ставили мот на центральную подножку, включали 6-ую передачу и газовали до 70км/ч... не включается( Хотя сам КК тест проходит.
 
Последнее редактирование:
Не помню что за картинка была.
В FA записали номер опции круиза?
У воздушных гусей с АБС значение скорости выдает в КАН блок АБС.
Если нет АБС то значение скорости в КАН выдает блок ZFE.
 
Не помню что за картинка была.
В FA записали номер опции круиза?
У воздушных гусей с АБС значение скорости выдает в КАН блок АБС.
Если нет АБС то значение скорости в КАН выдает блок ZFE.
А картинка была видимо с опциями ... не могу найти такой список. Есть даже ВИН номер такой же РТхи с круизом.
WB10368089ZW93629
ФА не писал, не знал что нужно да и номера нет. Подскажите плиз? .
По поводу снятия скорости огромное спасибо, будем колупать в ту сторону.
Не подскажите, к какому ZFE пину подключать круиз?
 
Последнее редактирование:
Друзья, подскажите пожалуйста как поменять инфо о размере покрышки, чтобы Трэкшен не сходил с ума постоянно. так же интересует как открыть функцию L-CON. Купил Motoscan, кодирование KOMBI там закрыто(((
 
Добрый день, мотоцикл R1200st (японец), столкнулся с проблемой программирования в. Ncs, не получается активировать индикация запаса хода в километрах(точнее она есть, но показывает только при первичном включении зажигания и только на полном баке range 334 km) и ещё индикация внешней температуры( блок zfe датчик видет, но нет индикации предполагаю что только снежинку зажигает). Может кто сталкивался с подобной проблемой.
Мой номер 89670443989
 
Друзья, подскажите пожалуйста как поменять инфо о размере покрышки, чтобы Трэкшен не сходил с ума постоянно. так же интересует как открыть функцию L-CON. Купил Motoscan, кодирование KOMBI там закрыто(((
Привет, а мотоскан используешь lite версию или приобрёл full на lite все урезанное
 
Привет, а мотоскан используешь lite версию или приобрёл full на lite все урезанное
Купил фулл (Ultimate). Вот недавно смотрел на сырке тестил 10 года, там открыта кодировка покрышки например. на мой закрыто.
 
Купил фулл (Ultimate). Вот недавно смотрел на сырке тестил 10 года, там открыта кодировка покрышки например. на мой закрыто.
Хммм странно, в принципе у меня есть ncs если обитаешь в москве то можем пошаманить, проверенно на R1200st и ещё 2 сыра, предполагаю что мотоскан не все может, но пока не подключим я не узнаем
 
Хммм странно, в принципе у меня есть ncs если обитаешь в москве то можем пошаманить, проверенно на R1200st и ещё 2 сыра, предполагаю что мотоскан не все может, но пока не подключим я не узнаем
Я в Новосибирске :( Но спасибо за помощь, если процесс не сложный то могу сам тут докупить что надо и подключиться, если расскажешь чекаво :)
 
Назад
Сверху Снизу