Кодирование мотоциклов БМВ

Вы тут прикалываетесь?
Водяной с завода все кажет, если деньги есть.
Вирусняк еще ни кто подхватил? А то забацаем.
:D
 


А по теме, ОД может сделать практически всё. Кроме развития в тебе способности починки мотоцикла самостоятельно и понимания принципов работы. В степи можно хорошо повеселиться, разыскивая дилера, ага.
 
Последнее редактирование модератором:
Я смотрю, язык острый? Мне как раз ржавчину с передней втулки нужно соскоблить.
А по теме, ОД может сделать практически всё. Кроме развития в тебе способности починки мотоцикла самостоятельно и понимания принципов работы. В степи можно хорошо повеселиться, разыскивая дилера, ага.

Вот вы в степи и ваш ноут глюканул, вы определили, что это вышла из строя оперативка. И чего дальше?
В степи нет магазина для компьютеров :D
Чего делать будете?
Я бы вообще далеко не ездил не ржавой технике :bad:

Парни не забываем что сдесь территория позитива . тема больше техническая . флуд заканчиваем
 
Последнее редактирование модератором:
Ув. Ён_, подскажите где искать SP-Daten для R1200GS (2004г). И если не затруднит составьте инструкцию по перепрограммированию.
 
Ув. Ён_, подскажите где искать SP-Daten для R1200GS (2004г). И если не затруднит составьте инструкцию по перепрограммированию.

Сп дата берется на рутрекере.
Я качал эту http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4614009
Но есть уже поновей.

Инструкции пока нет, ибо сам еще разбираюсь в этом вопросе. Да и зачем еще раз писать инструкцию если автомобилисты все расписали.
 
Ткните носом в толковую тему, что бы не перерывать весь автофорум :)
 
SP-Daten для 1200GS, это "К24"?
 
Что вам уже удалось прошить (перешить)?
 
Немного не понял...
Вы уже вроде как бак от Адвенчера к обычному "прикрутили"?
Мне нужно рукоятки с обогревом, LED-стопарь и ксенон прошить.
Проясните немного ситуацию чем, что и как делается. Это шьётся через "NCSEXRER" ?
 
Аааа...:)
Да бак можно прошить, тут инфа есть.

По поводу ледовского стопаря.
А разве не на всех гусях ледовский стоп сигнал? До какого года были простые лампочки?
Не смотрел я конфиги мота на наличие параметра лед/не лед стоп сигнал.
Вообщем надо этот вопрос изучить.

По поводу рукояток.
Если подогрев с кнопкой стоят, то можно включить подогрев, но сведений об успешности включения подогрева на форуме нет.
На своем моте я пробовал их отключать (менял соответствующий параметр) и они переставали работать:)

На счет ксенона не могу сказать, надо пробовать. Может в тырнете кто уже обмусолил эту тему. На форумах нашей раши не видел такой информации.

Кодирование вкусных опций производится при помощи программы NCSEXPER. Она ставится из пакета стандарт тоолс 2.11
К нсиэксперту нужно прикрутить SP-DADEN K24
только не помню при помощи какой утилиты:(
"Самообразовывался" на автомобильных форумах ибо на мотах все так же делается как на машинах ХХХ
Нужна конкретика стучись в личку...помогу чем смогу.
 
Константин, хочу вставить свои 5 копеек ))))
Кстати, спасибо Вам с Николаем за интересные видео Ваших поездок! Смотрятся на одном дыхании, ОТЛИЧНЫЕ получились фильмы!!!!

Бак на своем простом гусе от большого ADV я прописал, также добился вроде правильных показаний датчика топлива и показаний резерва топлива.
Саше Ёну еще раз спасибо за помощь!
На форуме инфа есть, можно поискать.
На 100% достоверности не претендую, все что Вы сами будете делать со своим мотом это на Вашей совести.

Итак, после просмотра своих конфигов через NCS Dimmy и штудирования стандарта DIN 72552, который описывает обозначения клемных выводов в автомобилях нашел вот что:
Здесь настройка вкл/выкл подогрева ручек возможно перед этим нужно будет добавить в список опций FA опцию X519A

512250920c34.png


Здесь регулировка мощности обогрева на 1-ом и 2-ом положении переключателя

619a8b4cfc7e.png


Здесь про ксеноновый свет, возможно перед этим нужно будет добавить в список опций FA опцию X320A

706b7b81eb62.png


Здесь про Led стоп сигнал и про led задний фонарь KL_54 это СТОП, KL58 это подсветка номера правая, возможно перед этим нужно будет добавить в список опций FA опцию X137A

3231745a9ed1.png


Вот здесь, как я понимаю, настройка яркости стопа и габарита, ну или разность яркости с габарита до стопа при нажатии на тормоз

e7948ca4e0c0.png
 
Последнее редактирование:
Николай, спасибо!!!
Вот так интересная информация!!!
Только теперь ещё больше вопросов :)
1. NCS Dimmy вообще до вас не упоминалась, что она делает и порядок работы с ней? Ссылкой актуальной поделитесь.
2. BMW Tools, нужны только 11-тые? Чем на них установить включённое зажигание? OBD32.dll помогала в 12 тулсах, а в 11-тых только батарея прописалась.
И хорошо бы краткий ФАК составить последовательности действий, что и в какой программе нужно делать.
 
Здравствуйте

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

У меня f 650 gs 2007 года, и не показывает передачу и уровень топлива, помогите, может его как-то включить нужно ?
 
Здравствуйте

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

У меня f 650 gs 2007 года, и не показывает передачу и уровень топлива, помогите, может его как-то включить нужно ?

Забыл спросить. У тебя приборка имеет сегменты для отображения информации о уровне топлива, температуре...?
 
Дошли руки дальше "поковыряться"...
NCS-Expert считываю блок в файл FSW_PSW.TRC блокнотом открывается. А отобразить в Dummy, что бы доступны были "квадратики" с выбором опций, не получается...
Опишите последовательность действий пожалуйста.
 
Дошли руки дальше "поковыряться"...
NCS-Expert считываю блок в файл FSW_PSW.TRC блокнотом открывается. А отобразить в Dummy, что бы доступны были "квадратики" с выбором опций, не получается...
Опишите последовательность действий пожалуйста.


А какого размера файл .TRC получился?
Если чего то там 44 то ли байта то ли килобайтато это суммарные настройки всех блоков вместе там черт ногу сломит
Нужно считывать отдельно по блокам там размер будет меньше и тогда этот .TRC файл уже программой Dimmy откроется
С тем большим файлом не советую экспериментировать, я попробовал... потом 2 недели восстанавливал...

Вот как я считывал данные отдельно с блока ZFE и эти данные открывались Dimmy

[video=youtube;JdEyhHVjkpw]http://www.youtube.com/watch?v=JdEyhHVjkpw&list=UUo5QEDAvPH62TdwwBqjQQew[/video]
 
Последнее редактирование:
Немного побаловался а ICOM;)
Полагаю, этой прогой официалы активируют вам дополнителные опции и ... раздушивают моторы... Так или нет только Всемогущие люди из БМВ могут сказать;)
[video=youtube;-pFSO2Jdl-4]http://www.youtube.com/watch?v=-pFSO2Jdl-4&feature=youtu.be[/video]

Приборка на восьмисотке заменена успешно!;)
Ён сервис ждет своих клиентов!:))

Спасибо Льву за предоставленный подбитый мот.
Спасибо Андрею Синему за предоставленный ICOM


sana7eta.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу