Как на выборах голоса считают, а электорат держат за лохов и быдло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Не ты наверное, не понял , что люди вышли по своему желанию, как этот наблюдатель-доброволец. Они выражают лично свою позицию и мнение. Это люди которым надоело терпеть.

Мне за последние пару дней позвонило несколько самых разных знакомых от клиентов, до парней с которыми катаюсь на мотоцикле многие были на Чистых прудах и на Триумфальной. До этого никто не куда не ходил и в партиях не состоял. Почти все собираются в субботу На пл. Революции в 14-00.

То как были проведены выборы я могу сравнить с тем что вы купили новенький мотоцикл, одели новый комбез и вот на светофоре рядом с вами останавливается автомобиль опускается тонированное стекло и прямо в вас смачно харкают и кидают бычком, а затем неспешно уезжают.

После этого сидеть молча может только 2 типа людей:
1. те кто кто совершенное себя не уважают.
2. те кто очень боится.

Причем хороши любые действия от распространения блогов, до размещения плакактов на заднем стекле автомобиля.

P.S. Для тех кто не знал - во власти четкая установка - можно делать все пока народ терпит. Если молчат, значит все устраивает. Если вышли на улицы, значит можно чуть ослабить.

Так было с фанами, когда они вышли на улицы после убийства Свиридова на Ленинградку, а затем на Манежку. Вова через 2 дня встречался с лидерами фан групп, ездил на похороны и в итоге убийц посадили на 20 лет.

Так же было с байкерами , когда было ДТП с Порше Панамера и выехали собрались в мотоколонны - руководство МВД встречалось, следствие было проведено как полагается и человеку ничего не оставалось как признавать свою вину и примеряться с пострадавшим.

В этих случаях правда были затронуты интересы узких групп, правда с активной позицией.

В данном же случае затронуты интересы почти каждого.
 

Да всё я понял.Причём давно.
Понятно,что фальсифицируют.Понятно,что всё устали от дебилов,воров и пиздоболов...
Не понятно одно-альтернатива?
Не знаю сколько Вам было лет в 90-х,но я хорошо помню всех этих Немцовых-Хакамад.
Сраных псевдо-либералов,набивающих свои счета в Швейцарии и рассказывающих,как
мы будем хорошо жить завтра,но надо еще потерпеть.Помню Чечню,организованную ими
же и их другом Березовским.
Я тоже устал от нынешних рож,но и к старым возвращаться желания нет никакого.
Новые Навальные-им не верю.Считаю,что движет только одно-наворовать и свалить.
Вот как-то так,если коротко.
п/с Да,и хоть сейчас говорить об этом не модно-голосовал за ЕР осознанно.
 
Последнее редактирование модератором:

Жора, все эти председатели и замы пешки, в большой игре.

Парни если в этой ситуации включать эмоции, все может закончиться плачевно.
Жизнь в нашей стране, как езда на мотоцикле по городу.
Пока тебя лично не коснулось, ты жив и здоров.

Все дело в том, что рассуждать могут многие, а что то делать и идти до конца-единицы.
А то, что мы обсуждаем здесь- это именно второй вариант.

И самое страшное, что окунувшись в это "очко" никто уже не сможет очиститься.
Мировозрение окунувшегося поменяется или его поменяют и он превратится в такого же жука, который будет оберегать свойю какашку.
 
На Триумфальной если честно оказался случайно.
Парни, одно дело смотреть это по телевизору и читать на компьютере, другое дело пойти и самому всё увидеть, сложив своё самостоятельное мнение (очень многое для себя откроете нового).
Повторюсь, первое и главное что бросилось в глаза это вменяемость пришедших туда людей в отличии от их истеривших апонентов.
Люди не идут туда за Немцовыми и другими персонажами. Персонажи туда приходят просто попиариться и не более. Ничего они там не возглавляют и никого они там никуда не ведут (не та публика). У меня такое впечатление, что они туда приходят чтобы сразу сдаться ОМОНу и чтобы это всё засняли (не более).
Основная же масса людей абсолютно никем не организована, но энергетика просто бешенная.Никаких партийных флагов и никаких партийных призывов!!!! Все кто с чем-то приходит - это индивидуальное карикатурное творчество (политическая сатира).Никакой звериной агресии, никаких пьяных рож и т.д. Каждый пришедший пришел за себя самого, но их тысячи!!!!
Предлагаю не делать никаких умозаключений и предположений по слухам и картинкам сидя за компьютером. Лучше просто самим всё увидеть никого не слушая!!!!
P.S. Быхо очень приятно находится и смотреть на этих людей!!!
Единственное что объединяет их всех - это интелегентность, порядочность и интелектуальный уровень.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:46 ----------

Да в том то и дело, что ни кто там баррикад не делает и на них не призывает, ничего не поджигается, не бъётся и не переворачивается.
Всё абсолютно адекватно. Странно смотреть как абсолютно нормальных людей, которые даже не сопротивляются, ОМОН сажает в автозаки! Зачем????
Что они нарушают непонятно!!!!
Иллюзий на самом деле никаких. Люди не призывают даже против Единой России, они хотят только одного, чтобы с ними поступали по честному.
Я понимаю, что в наше время это как-то странно, слышать слова честность и порядочность, но тем не менее - это самый главный лозунг тех людей которые совершенно осознанно вышли на улицу!!!!!!!!!!!!
А давайте мы с Вами десятого вместе сходим, а потом обсудим....!!!!!
Или Вы десятого будете заняты?!
P.S. Особенно противно что все телеканалы засунули языки в жопу, и усиленно делают вид что ничего не происходит! Где все эти Соловьёвы и Позднеры которрые нам три месяца мозги полоскали? Как они после этого могут называть себя журналистами???
 

Я видел лично,во что превращались интеллигентные старушки,
после того,как их правильно накачивали разные упыри через
мегафоны.Любое массовое мероприятие чрезвычайно опасно,
как для участников,так и для окружающих.Из свежего...наверное
все помнят футбольный матч Россия-Япония?Там тоже было много
молодых и интеллигентных ребят.
Это я к тому,что никому не советую участвовать в подобных мероприятиях.
Всё понятно.И стремление к справедливости и желание высказаться и прочее,
но не стоит.Не стОит.Достаточно пару провокаторов в эту толпу и начнется жесть.
 
Саша, я соглашусь с Че Геварой, он имеет опыт революционных дел.))
Большое колличество ,незнакомых, людей это толпа.
И как она поведет себя известно только тем, кто сейчас паралельно готовится к этому субботнему дню, только для другого.
И не факт, что эти люди не из ЕР.
Экономическая ситуация в мире на столько взрывоопасна, что для кого то война будет отличными средством разрядки напряженности.
 
Ну насчёт этого события, по случайности был там свидетелем, а машина была припаркована за трибуной напротив мерии, что её тогда и спасло (через день был день города и стояла трибуна).
Так вот там была толпа пьяных в жопу отморозков! На жаре всех развезло и люди абсолютно не отдавали себе отчёт!
Всё от начала и до конца видел собственными глазами!!!!
Я же говорю, мне трудно Вам тут что-то объяснить пока Вы сами этого не видели. Нет там никакой неуправляемой толпы!
Такого раньше вообще никогда небыло!!! Те люди которые всегда сидели как мыши сегодня взяли и вышли! Ну а по телевизору конечно показывается так как приказали показывать!!!!!

Вы не заметили, что Путина и Медведева вообще по телевизору не показывают?

...... Да о чём это я??? Пойду лучше куплю себе новенький РТ, поставлю красивую сидушку и стёклышко и буду приспокойненько поживать дальше!
Спасибо парни!!!!!:bye:
 

Что-то часто Вы оказываетесь в нужное время,в нужном месте.:smile:
Ну а по-поводу сказанного выше,могу лишь процитировать
одного весьма толкового политика прошлого:
«Кто в молодости не был революционером – у того нет сердца.
Кто в старости не стал консерватором – у того нет мозгов».
 

Однажды в истории России уже было трудное время, когда видимо больше ничего не оставалось, как призвать на власть... варяга Рюрика...
 

Думал об этом...
Сегодня уже не прокатит.
У варягов своих проблем куча,самим
Рюрики нужны.Не отдадут.
 
Последнее редактирование:
Вот вы тут все мудрые какие (без иронии), я со всеми согласен, но есть одна базовая истина (всех наверно от нее уже тошнит) - народ заслуживает своих правителей. Собственно это и есть демократия, правда в несколько извращенном виде, то есть если бы БОЛЬШИНСТВУ такая ситуация была омерзительна, то ее бы (ситуации) не было, а так есть, некая группа людей, которые хотят честности, группа - большая, но не большинство.
Когда то прочитал одно утверждение, с первого взгляда примитивное, " для нас (россиян) определяющими факторами являются сила и правда" то есть некий баланс между силой и правдой, одно дополняет недостаток другого. Щас вроде сила зашаталась и многих потянуло к правде, хотя недавно было наоборот.
вощем я то же не знаю чо делать, и согласен с Че, что особо альтернативы не видно, хотя у Явлинского, если прислушаться, были интересные мысли, про землю например, надо было им дать шанс.
 

Нужен новый человек.Явлинский изъеден молью и обязательствами.

...как бы они тогда сами скоро к нам не приперлись(((

Это вряд ли.
Зачем?Мы их вполне сносно обслуживаем.
 
Последнее редактирование:
Это вряд ли.
Зачем?Мы их вполне сносно обслуживаем.

"обслуживаем" наверно неплохо))) раз их до сих пор все устраивало))),
Но местные князья похоже себя уже изжили, проворовались, как обычно))), а кому то ведь надо контролировать такую огромную толпу, да еще с кучей оружия...
 
Я считаю что мы еще не видим реальных опозиционных лидеров, за которыми пойдут люди. И будут это не Немцов, Явлинский или Жириновский или тем паче Навальный.

Их еще просто в природе нет. Не осознали они себя. Но в бурное время они появятся, причем очень быстро.

Потому что сейчас средний класс не видит перед собой будущего. У всех накопилось множество претензий к текущей власти. Плюс ухудшение экономического положения в стране. Когда за последние 2,5 года ценник жизни вырос на 30-40%.
 
Лично я впервые за 10 лет, встал, поднял опу с дивана и пошел голосовать...
Предварительно, с трудом найдя свой избирательный участок...

Кстати, меня в списках избирателей не было.... Долго проверяли паспорт и записали дополнительным в реестр.
Уверен, что не сделай я этого мой голос был бы украден.
 
Я работаю в белую (мелкое барыжничество на форуме не в счет))), все платежи по безналу, а наши неподкупные полицейские и некоррумпированые чиновники все просят ДАЙ, ДАЙ, ДАЙ!!! Действительно надоело...На революцию в эту субботу не пойду, еду на МШ, но с понедельника я абсолютно свободен.
 

Не ты наверное, не понял , что люди вышли по своему желанию, как этот наблюдатель-доброволец. Они выражают лично свою позицию и мнение. Это люди которым надоело терпеть.

Мне за последние пару дней позвонило несколько самых разных знакомых от клиентов, до парней с которыми катаюсь на мотоцикле многие были на Чистых прудах и на Триумфальной. До этого никто не куда не ходил и в партиях не состоял. Почти все собираются в субботу На пл. Революции в 14-00.

То как были проведены выборы я могу сравнить с тем что вы купили новенький мотоцикл, одели новый комбез и вот на светофоре рядом с вами останавливается автомобиль опускается тонированное стекло и прямо в вас смачно харкают и кидают бычком, а затем неспешно уезжают.

После этого сидеть молча может только 2 типа людей:
1. те кто кто совершенное себя не уважают.
2. те кто очень боится.

Причем хороши любые действия от распространения блогов, до размещения плакактов на заднем стекле автомобиля.

P.S. Для тех кто не знал - во власти четкая установка - можно делать все пока народ терпит. Если молчат, значит все устраивает. Если вышли на улицы, значит можно чуть ослабить.

Так было с фанами, когда они вышли на улицы после убийства Свиридова на Ленинградку, а затем на Манежку. Вова через 2 дня встречался с лидерами фан групп, ездил на похороны и в итоге убийц посадили на 20 лет.

Так же было с байкерами , когда было ДТП с Порше Панамера и выехали собрались в мотоколонны - руководство МВД встречалось, следствие было проведено как полагается и человеку ничего не оставалось как признавать свою вину и примеряться с пострадавшим.

В этих случаях правда были затронуты интересы узких групп, правда с активной позицией.

В данном же случае затронуты интересы почти каждого.
 

Правильное высказывание!
Позже появилать так называемая Щёлоковщина - чем закончилось все помнят!?а детище последнего в Попе до сих пор!
 
И все же....раз недовольство результатами выборов имеет место быть, и задержания недовольных тоже, и пикеты, и скандалы, и видео в блогах - где, ГДЕ? Познер, Соловьев, Кеосаян и иже с ними, так красиво умеющие все раскладывать по полкам и так грамотно анализировать происходящее, ПОЧТИ невзирая на лица....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.