Как вы заправляете ваш мотоцикл BMW?

Всё прочитала, на ус намотала. Завтра опробую, после доложусь.
Нервничаю...
 
По ходу один я тут не отписывался).
Мой рецепт:
К колонке подъезжаем слева.
Действуем уверенно, но аккуратно.
Аппарат стоит вертикально между ног.
Перед тем как заглушить обнуляем "трип II".
Перед тем как открыть лючок выдвигаем боковую подставку.
Перчи не снимаем.
Пистолет держим двумя руками - правая на рукоятке и курке, левая лежит сверху, чтоб конец не дрожал.
До защелки не выжимаем, льем на "ручном управлении".
Признак мастерства - один глаз смотрит на конец, второй глаз смотрит вглубь, в "бездну" бака.
Высший пилотаж - третий глаз следит за счетчиком.
Льем на круглую сумму - так удобнее платить кэшем и проще контролировать расход (я лью на 500 руб, мне в самый раз).
Залили - по-пацански стряхиваем (привычка и ритуал)).
Пистолет аккуратненько на место (от горловины отводим так же, как бутылку с вином от бокала, чтоб не закапать мот).
Закрываем горловину, вытаскиваем ключ, контрольно нажимаем 4-мя пальцами 2-х рук на лючок, ключ в карман, идем на кассу.

Всё вроде). Никакого стёба, все как на духу!) Авось новичкам пригодится.:pardon:
 
Мне особенно "признак мастерства" понравился)))
Ля, тема агонь)) вечная)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 
По ходу один я тут не отписывался).
Мой рецепт:
К колонке подъезжаем слева.
Действуем уверенно, но аккуратно.
Аппарат стоит вертикально между ног.
Перед тем как заглушить обнуляем "трип II".
Перед тем как открыть лючок выдвигаем боковую подставку.
Перчи не снимаем.
Пистолет держим двумя руками - правая на рукоятке и курке, левая лежит сверху, чтоб конец не дрожал.
До защелки не выжимаем, льем на "ручном управлении".
Признак мастерства - один глаз смотрит на конец, второй глаз смотрит вглубь, в "бездну" бака.
Высший пилотаж - третий глаз следит за счетчиком.
Льем на круглую сумму - так удобнее платить кэшем и проще контролировать расход (я лью на 500 руб, мне в самый раз).
Залили - по-пацански стряхиваем (привычка и ритуал)).
Пистолет аккуратненько на место (от горловины отводим так же, как бутылку с вином от бокала, чтоб не закапать мот).
Закрываем горловину, вытаскиваем ключ, контрольно нажимаем 4-мя пальцами 2-х рук на лючок, ключ в карман, идем на кассу.

Всё вроде). Никакого стёба, все как на духу!) Авось новичкам пригодится.:pardon:

не у всех баки спереди ))) в вариантах Кати и ТС мотоцикл на боковую подножку надо ставить, но при определенной гибкости тела с мотоцикла можно и не слезать )))
 
Я заправляю пока не отрыгнет...
 
В Кутаиси заправщики не дают пистолет в руки. В бак Адвенчера утрамбовали 37 литров. Только потом выяснилось, что 2-3 литра оказалось под мотоциклом на асфальте. Уж очень они хотели мне по-больше бензина продать... а там 93-й на рубли, 50р стоит. Отсюда вывод, тонкая струйка не всегда есть гуд. (Но, надо отдать должное Грузинскому бензину, даже 93-й лучше чем наш 98-й. После заправки расход сразу уменьшился с 7 литров до 4.8 / 100км и мотор аж шептал)
 
не у всех баки спереди ))) в вариантах Кати и ТС мотоцикл на боковую подножку надо ставить, но при определенной гибкости тела с мотоцикла можно и не слезать )))

гибкость можно и не проявлять . просто сесть на мотик спиной вперед . - помните Шурик так на осле катал?
 
сесть на мотик спиной вперед . - помните Шурик так на осле катал?
А высший пилотаж - уже в таком виде заехать на АЗС! :))


Да, еще один важный момент!
На заправках типа БиПи, где заправляют специально обученные люди, как правило, в стволе пистолета от предыдущего клиента остается грамм 30 халявного бензина. Если сей факт не учитывать, то эти 30 грамм окажутся на экстерьере вашего коня!)) Стало быть, аккуратненько подносим пистолет стволом вверх к горловине, затем опрокидываем его внутрь, чтоб бенз, оплаченный "тем парнем", не пропал зря и не запачкал нам моц. Думаю, за год такого халявного бензика может набраться эдак на полбака)))..
 
Из всего выше прочитанного сделала вывод: специально обученным людям не разрешать совать шланг в коня, всё сама, всё сама.
Так?
А еще сначала налить потом платить- так?
 
А еще сначала налить потом платить- так?
Где как.. На всех БиПи ("ВР") и большинстве "Лукойл" сначала заправка, потом деньги. По прочим не скажу, я стараюсь заправляться на БиПи (не реклама!)).

И да, подпускать чужих к своему мотоциклу, как уже выше говорили, не комильфо. Но, если первое время будут трудности, для девушки это вполне допустимо, я считаю. :)
 
Последнее редактирование:
Признак мастерства - один глаз смотрит на конец, второй глаз смотрит вглубь, в "бездну" бака.

Так можно постичь нирвану. :wacko1:

Высший пилотаж - третий глаз следит за счетчиком.

Третий глаз занят контролем положения мотоцикла в пространстве.:cool:

Залили - по-пацански стряхиваем (привычка и ритуал)).

Стряхивать не более двух раз!
Если больше, то это уже рукоблудие. :empathy:

ключ в карман, идем на кассу.

Здесь важно запомнить, в какой карман положил ключ.
Не редко у камрадов бывали случаи поиска ключа в карманах.
Я пользуюсь шнурком на шею с карабином.
Если карабин заряжен, то проще искать ключи с помощью окружающих. :D
 
1. Я еще не искала это отверстие на АнтиПе,
думала что оно, по старинке, спереди, но там фальшбак... завтра осматрю заднюю часть.

2. повторяю - с теорией ознакомлена, но боюсь на практике растеряюсь, занервничаю и что нибудь сделаю не так.

Ну вот Юра, теперь буду еще ко всему бояться повредить горловину (пистолет не мой не жалко), спасибо тебе(((((((
*еще больше запереживала

В первый раз всегда так.))) Главное не спешить. В поисках отверстия медленно переходить от переда к заду. При таких предварительных поисках пистолет войдет в отверстия как по маслу.;-)


Отправлено c GSA
 
В первый раз всегда так.))) Главное не спешить. В поисках отверстия медленно переходить от переда к заду. При таких предварительных поисках пистолет войдет в отверстия как по маслу.;-)

Ты это имел ввиду:
Поступает майор в академию. Чтоб поступить надо ответить на 3 вопроса.
Задают ему первый:
- скажите товарищ майор, что такое голеностопный сустав?
Тот недолго думая:
- Вопрос понял, отвечаю. Голеностопный сустав состоит из голени и стопы, предназначен для ношения туфель летом, а зимой ботинок.
Комисия в ужасе, вот какой умный майор попался. задают второй:
- что такое черепно-мозговая коробка?
- вопрос понял, отвечаю. Черепно-мозговая коробка состоит из черепа и мозгов, предназначена для ношения фуражки летом, зимой шапки.
Все в шоке, но завалить надо т. к. места все куплены. думали, думали и тут матерый генерал спрашивает:
- скажите товарищ майор, как найти половой орган у женщины. майор подумал и говорит:
- впрос понял, отвечаю. Берем женщину, раздеваем, ложим животом на стол, смазываем большой палец в оружейном масле и ведем от шеи по позвоночнику вниз до второго щелчка.
?
 
ложим животом на стол

Нестыковочка!
Либо это был прапорщик, либо всё таки кладём!
Вроде бы офицеры русский язык изучают.

Пы.Сы. Хотя по смыслу рассказа, точно прапорщик. =))
 
Нестыковочка!
Либо это был прапорщик, либо всё таки кладём!
Вроде бы офицеры русский язык изучают.

Пы.Сы. Хотя по смыслу рассказа, точно прапорщик. =))

Одноштучьно прапор был.
 
Где как.. На всех БиПи ("ВР") и большинстве "Лукойл" сначала заправка, потом деньги. По прочим не скажу, я стараюсь заправляться на БиПи (не реклама!)).

И да, подпускать чужих к своему мотоциклу, как уже выше говорили, не комильфо. Но, если первое время будут трудности, для девушки это вполне допустимо, я считаю. :)

У меня нет не бипи ни лукойла((((
Вчера постеснялась, замялась и нерешилась... Вопчем мой "первый раз" временно отеладывается)))
 
Катю, а ты машину тож еще не заправляла?
Чет ты троллишь)))))))


Sent from my K1300S
 
Назад
Сверху Снизу