Информация по вступлению в" Клуб владельцев мотоциклов БМВ"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

с кем дружить: 7.4. Член Клуба должен хорошо подумать, прежде чем встать на сторону человека, не состоящего в Клубе. - поднималось в начале обсуждения

что носить: 5.6. Всем Членам Клуба, в течении мотосезона, рекомендуется носить на себе одежду с символикой Клуба на всех акциях и мероприятиях, проводимых Клубом или в которых Клуб участвует, что является актом уважения к Клубу.

логично предположить - не следуешь рекомендации, не уважаешь

есть еще ряд пунктов, вызывающих недоумение - обсуждать не вижу смысла, потому как не вижу смысла в уставе в подобной организации. Так все-таки, устав - чья инициатива? )

Желание что-то сделать есть всегда, только я стараюсь руководствоваться не совестью, а разумом.

---------- Сообщение добавлено в 04:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:52 ----------


порядок, он не в уставе, он в голове(пардон, немного перефразировал героя Булгакова)

---------- Сообщение добавлено в 05:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:14 ----------

еще сугубо прагматичный вопрос - членские взносы как юридически будут проводится(и будут ли), как пожертвования?
 
Последнее редактирование:
Серега, Выфер! А кто уже члены клуба?
Ну кроме оргкомтета? Кто то уже платит взносы? Какое время?
мы то не в курсе.))
 
"О некоммерческих организациях"
Статья 10. Автономная некоммерческая организация

1. Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, созданная в целях предоставления услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных сферах. Автономная некоммерческая организация может быть создана в результате ее учреждения гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов. В случаях, предусмотренных федеральными законами, автономная некоммерческая организация может быть создана путем преобразования юридического лица другой организационно-правовой формы.
Имущество, переданное автономной некоммерческой организации ее учредителями (учредителем), является собственностью автономной некоммерческой организации. Учредители автономной некоммерческой организации не сохраняют прав на имущество, переданное ими в собственность этой организации. Учредители не отвечают по обязательствам созданной ими автономной некоммерческой организации, а она не отвечает по обязательствам своих учредителей.
2. Автономная некоммерческая организация вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям, для достижения которых создана указанная организация.
3. Надзор за деятельностью автономной некоммерческой организации осуществляют ее учредители в порядке, предусмотренном ее учредительными документами.
4. Учредители автономной некоммерческой организации могут пользоваться ее услугами только на равных условиях с другими лицами.
5. В случае, если учредителем автономной некоммерческой организации является Российская Федерация, субъект Российской Федерации или муниципальное образование, порядок участия их представителей в органах управления автономной некоммерческой организации устанавливается Правительством Российской Федерации, органом государственной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления.

...это закон....

...т.е. господа, клуб теперь частный, принадлежащий учередителям, а все вы являетесь платными пользователями их услуг. ...а войти в состав учередителей можно только через перерегистрацию....Вот так.

---------- Сообщение добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:48 ----------


....учередители....их озвучат, может быть, а может и нет. Это теперь мы не решаем.
 
Последнее редактирование:
Не удобно цитировать в айпаде, напишу покороче.
Много и красиво написано. Но соль всего происходящего влезла у тебя в 4 слова - "Классно ощущать свою избранность". Все те клубы в Чехии и Италии стоят на том же. Чуствовать себя важнее нужно многим - это нормально, т.к. мы живем в социуме и человек стремится выделиться из толпы, порадовать свое эго.
Но здесь это приведет к разделению. Вот до вчера все были в клубе, да, в условном, да, без устава, но были. Теперь все останется так же только при одном условии - все напишут заявления, внесут мзду, получат хокейки и пр. Так не будет, сам Клуб не допустит всех! Тогда пропадет смысл клуба. А значит разделение здесь имеет место быть, а не объединение. Нет, объединение внутри клуба безусловно будет со всеми благами и привелегиями, но большинство-то не в клубе... Ты не видишь этого, ты уже внутри. :smile:
Что касается колеса, которое ты мне подарил за свой счет. Я полагал, призы предоставлены Автодомом. Я верну тебе деньги в Ташкенте.
Теперь про отдельную комфортную группу в Узбекистан. Во-первых, это не мы отделились, как раз мы-то едем по изначально согласованному маршруту, отделились вы, изменив маршрут под свои нужды. Мы тогда удивились, но раз ни кто не приглашал, остальсь на начальном. Но даже если бы поехали колхозом, передвигались бы в течении дня маленькой группой - перемешаться большим коллективом весьма непросто - и встречались бы вечером в точке сбора, чего, кстати и вам рекомендую.
Сереж, я все понимаю, мне понятно твое желание и цели тоже ясны. Мне лишь не нравится очередное разделение на тех кто в и тех кто не в. Социальных и прочих неравенств хватает в жизни. Здесь их не было. Теперь есть.
 
....учередители....

Хороший ответ, а учередители в офшоре, а на территории РФ их интересы представляет юрист, член адвокатской палаты Ямало-Ненецкого Автономного Округа. (шутка).
А если серьезно, почему то меня тоже вопрос о действующих членах клуба интересует.
 
Шевроны спорол, стикер оторвал - я теперь только "владелец и любитель мотоциклов BMW", а не член частного клуба.
....печально, но факт....
 


Да, как пожертвования, которые в сооответствии с ст 582 ГК РФ налогами не облагаются.
 

По моему этот вопрос и есть основа всего сыр-бора)))
Понятно, что в любом деле должны быть активные инициаторы, но они наверно забыли, что у многих других людей есть огромные личные амбиции, явные или тайные)))))
Более демократичный вариант выборов "с чистого листа" был бы наверно более приемлемым для всех. Тем паче, он вряд ли существенно изменит состав Правления.

Сам я просто любитель покататься на моте и желательно в приятной кампашке, но в клуб наверное вступлю, ...если возьмут). Хотя бы, чтоб поближе познакомиться этим сообществом.
 
Последнее редактирование:
2Доктор Абст: И что? Что-то изменилось?

Каков посыл сообщения?

Непонятненько..........
 

Серег, уже идут заявки.)))
Я сам пока не член.)))
А вот Петр45, VR володя уже члены и вон какие большие.))
 
Организаторов - поздравляю с официальным юридическим оформлением клуба!!!
Сталкивался с регистрацией разных форм коммерческих и некоммерческих и знаю, насколько не просто именно с не коммерческими!
Прочитал 5 страниц обсуждения... Вроде все серьезные взрослые дядьки, а как будто только из школы вышли по ряду постов.
Что, за все время никто не состол ни в каких клубах? Никто не понимает выгоды для себя и для окружающих?
Я лично участвовал в создании ассоциации выпускников спец группы моего универа, в которой когда-то учился (обучение агро инженеров на французском языке). Я был членом клуба BMWPower Moscow, кстати, официально зарегестрированном и входившем в ассоциацию клубов БМВ мира.
По МС клубам - не было у меня никогда какой-то особой привяанности, хотя активно участвую в жизни мотошколы.ру и на мотике бывшем были наклейки мотошколы, но там не мото клуб совсем!

Пару мыслей про "с кем быть и что носить" - устав не катеоричен. Там ведь написано: "хорошо подумайте" и "рекомендуется носить" - а это чисто рекомендательные вещи, чего к ним приципились то? Не думаю, что членов клуба будут исключать за то, что кто-то не одел хоккейку на клубное открытие например Но вот такой визит, как в Узбекистан - типа официального клубного визита на байк фест - я был бы горд ходить в хоккейке клуба, показывая принадлежность к определенному объединению людей с общими целями и устремлениями!

Далее, к "удаленным участникам" - про наклейки сним, хоккейку выкину - в том же уставе написано, что ей хоккейкой могут награждаться просто люди, способствующие развитию клуба, не факт, что члены. Так то не вижу проблем вообще никаких!

И еще про цели и устремления: опять же был у меня жизненный период, когда я занимался организацией первых в России пилотных потребительских кооперативов фермеров. Там такая же очень простая идея: каждый из нас может хорошо делать то, что мы делаем, и не важно, речь идет о выращивании зерна или о путешествиях на мотоцикле. Рано или поздно мы сталкиваемся с проблемамии, когда "один в поле не воин", а группой или коллективом проблемы решаются и дела делаются, которые не под силу одиночкам. Для этого на самом деле и нужны объединения и клубы, а не "для того, чтобы чувствовать себя избранным", хотя этот аспект для кого-то и играет роль наверное...

Лично мне идея симпатична, люди организующие это дело - тоже! Готов вступить в клуб
 
Нет...в гараже приклею....на память.

Хорошо хоть в гараже...
Грустно как-то.
Не надо бы это писать.Сугубо интимная тема,
твое отношение к тому или иному сообществу.
Если мне где-то не нравится,я просто туда не хожу.
Зачем так, по-живому то?
 

Игорь, да я понимаю, офигенно и комфортно быть в клубе. Участвовать в мероприятиях, да можно и не платить если не получается приехать. Организаторы заплатят.
У нас клуб пока всем хорошо. Побухать, покататься. А чуть что по норкам. Да мне зачем, все решат организаторы.
Дашка просит уже не первый день отправить ей станки. А всем пофиг, ну мы же клуб. )) как нибудь решит.
Офигенный клуб. В котором нет ничего кроме названия.

---------- Сообщение добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------


Игорь, да я понимаю, офигенно и комфортно быть в клубе. Участвовать в мероприятиях, да можно и не платить если не получается приехать. Организаторы заплатят.
У нас клуб пока всем хорошо. Побухать, покататься. А чуть что по норкам. Да мне зачем, все решат организаторы.
Дашка просит уже не первый день отправить ей станки. А всем пофиг, ну мы же клуб. )) как нибудь решит.
Офигенный клуб. В котором нет ничего кроме названия.
 
Клубу который имеет регистрацию как юр.лицо просто жить проще, поздравляю.
а колхоз он всегда был добровольным, каждый решает за себя.
 
Антон, именно с такими как Вы оптимистами и будем продолжать , что то придумывать и развивать.
Кстати у нас не мс клуб, а клуб владельцев.))).
Устав построен на компромисах. Как Вы правильно заметили никаких обязанностей и надутия щек. Ты в клубе, ты не в клубе. Это личное дело каждого никак не отражающееся на отношениях.
После сезона соберемся и просто посмотрим что и как дополнить изменить, убрать .
Главное, как говорил Наполеон, ввязаться в бой.)))
 
Да, ребята!
Основной вопрос, который здесь звучит "Что даст мне Клуб?", а не "Что я могу сделать для Клуба?"
Грустно((( Хотя и ожидаемо.
Все хотят пользоваться какими-то благами, но никто не хочет за это платить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.