ИТ вопросы, во всех разрезах

Или правильно logrotate настроить
Сообщения объединены:


Году в 2003-м, ага :)

Дополнил бы что И logrotate правильно настроить :)

У нас у одно клиента который размещал физику и сам админил упал сервак потому что....пошел сбой в бдшке и она начала срать в лог и в результате лог разросся так что сожрал всю место на дисках и все рухнуло )))))
 
Дополнил бы что И logrotate правильно настроить :)

У нас у одно клиента который размещал физику и сам админил упал сервак потому что....пошел сбой в бдшке и она начала срать в лог и в результате лог разросся так что сожрал всю место на дисках и все рухнуло )))))
... и мы плавно подходим к вопросу, что так же очень нужен софт вроде Prometheus :) чтобы вовремя алертил о проблемах :)
у нас на крупных кластерах без него ваще без вариантов
 
... и мы плавно подходим к вопросу, что так же очень нужен софт вроде Prometheus :) чтобы вовремя алертил о проблемах :)
у нас на крупных кластерах без него ваще без вариантов
это типа старого доброго наджиоса ? )
 
это типа старого доброго наджиоса ? )
не, у нас всё стильно-модно-молодёжно :) ты ещё xymon предложи :) или zabbix :) ну хотя zabbix норм, но мы считаем, что Prometheus + Grafana - прям топово :)
 
не, у нас всё стильно-модно-молодёжно :) ты ещё xymon предложи :) или zabbix :) ну хотя zabbix норм, но мы считаем, что Prometheus + Grafana - прям топово :)
Я если что ген дир, я давно хз че они там конкретно в ПО используют для мониторинга, так просто не даю себе засохнуть )
 
Не смотрел нигде. Есть 5ТБ диск и не могу понять каким местом он был прикручен к упавшей вм. Просканил этот лун и vmfs на нем нет, только fat и ntfs
В данном случае помог кaспeр и возможность просмотра свойств этой в.машинки, там красиво показаны диски и искомого диска на 5ТБ не оказалось.
 
🤦‍♂️
ServernayaPZDTS.jpeg
 
Надо было добавить сразу комментарий)) В субботу без предупреждения и согласования строители в 9 утра вырубили свет и включили в 6 вечера. За это время в серверной был перегрев, вырубилась симметра, вырубилось оборудование. Благо вылетел всего один диск в ЕМС. И не завелся шеститонник, явно проблемы с модулями памяти.
Фото увиденного, помимо срача и развешанных носков с футболками :LOL:

Надо тему переименовать - Ит-шные страшилки
 
Последнее редактирование:
Надо было добавить сразу комментарий)) В субботу без предупреждения и согласования строители в 9 утра вырубили свет и включили в 6 вечера. За это время в серверной был перегрев, вырубилась симметра, вырубилось оборудование. Благо вылетел всего один диск в ЕМС. И не завелся шеститонник, явно проблемы с модулями памяти.
Фото увиденного, помимо срача и развешанных носков с футболками :LOL:

Надо тему переименовать - Ит-шные страшилки
Диск скорее всего сдох раньше, просто туда никто не смотрел! Как обычно... :)
Про каталист, речь об оперативке?
 
Диск скорее всего сдох раньше, просто туда никто не смотрел! Как обычно... :)
Про каталист, речь об оперативке?
Мог и раньше, диски на замену есть.
Да, она самая. Уже были в ремонте
 
Думал Техносерв совсем сдох после бегства братьев за бугор, ан нет. Контору за долги забрал себе ВТБ:)
Начальники приходят, уходят, а сотрудники техносерва по прежнему во время обеда бегают в Ашан и леруа на Рязанке:)
 
Мог и раньше, диски на замену есть.
Да, она самая. Уже были в ремонте
Я конечно не сертифицированный спец по циске, но оперативка и процы одни из самых надёжных элементов в железках...
А уж после замены чтобы сдохла... :)
мы их чинить умеем! И лицензии со сдохших железок переносить можем...
Если что... :)
Сообщения объединены:

как по мне тут он с превого сообщения начался:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Неее! :)
 
Сталкивался уже кто-то из местных мотоциклистов с конвергентной и гиперконвергентной инфраструктурой?
 
опять Валя материться начал...
 
Назад
Сверху Снизу