- Регистрация
- 23 Сен 2013
- Сообщения
- 315
- Имя
- Болодя
- BMW
- K 1300 R
логи тоже надо бекапить....В общем нужных логов не нашел... Сегодня 21, а нужны хотя бы за 14 и 15.
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
логи тоже надо бекапить....В общем нужных логов не нашел... Сегодня 21, а нужны хотя бы за 14 и 15.
Или правильно logrotate настроитьлоги тоже надо бекапить....
Году в 2003-м, агаErroric, случаем не ты со спины?
Имитация бурной деятельности программистом![]()
Или правильно logrotate настроить
Сообщения объединены:
Году в 2003-м, ага![]()
... и мы плавно подходим к вопросу, что так же очень нужен софт вроде PrometheusДополнил бы что И logrotate правильно настроить
У нас у одно клиента который размещал физику и сам админил упал сервак потому что....пошел сбой в бдшке и она начала срать в лог и в результате лог разросся так что сожрал всю место на дисках и все рухнуло )))))
это типа старого доброго наджиоса ? )... и мы плавно подходим к вопросу, что так же очень нужен софт вроде Prometheusчтобы вовремя алертил о проблемах
у нас на крупных кластерах без него ваще без вариантов
не, у нас всё стильно-модно-молодёжноэто типа старого доброго наджиоса ? )
Я если что ген дир, я давно хз че они там конкретно в ПО используют для мониторинга, так просто не даю себе засохнуть )не, у нас всё стильно-модно-молодёжноты ещё xymon предложи
или zabbix
ну хотя zabbix норм, но мы считаем, что Prometheus + Grafana - прям топово
![]()
тебе тоже прометеус поставить?Развели тут, содомиты))
В данном случае помог кaспeр и возможность просмотра свойств этой в.машинки, там красиво показаны диски и искомого диска на 5ТБ не оказалось.Не смотрел нигде. Есть 5ТБ диск и не могу понять каким местом он был прикручен к упавшей вм. Просканил этот лун и vmfs на нем нет, только fat и ntfs
Надо было добавить сразу комментарий)) В субботу без предупреждения и согласования строители в 9 утра вырубили свет и включили в 6 вечера. За это время в серверной был перегрев, вырубилась симметра, вырубилось оборудование. Благо вылетел всего один диск в ЕМС. И не завелся шеститонник, явно проблемы с модулями памяти.
Диск скорее всего сдох раньше, просто туда никто не смотрел! Как обычно...Надо было добавить сразу комментарий)) В субботу без предупреждения и согласования строители в 9 утра вырубили свет и включили в 6 вечера. За это время в серверной был перегрев, вырубилась симметра, вырубилось оборудование. Благо вылетел всего один диск в ЕМС. И не завелся шеститонник, явно проблемы с модулями памяти.
Фото увиденного, помимо срача и развешанных носков с футболками
Надо тему переименовать - Ит-шные страшилки
Мог и раньше, диски на замену есть.Диск скорее всего сдох раньше, просто туда никто не смотрел! Как обычно...
Про каталист, речь об оперативке?
Я конечно не сертифицированный спец по циске, но оперативка и процы одни из самых надёжных элементов в железках...Мог и раньше, диски на замену есть.
Да, она самая. Уже были в ремонте
Неее!как по мне тут он с превого сообщения начался![]()
Так зима, зима, что ещё делать.опять Валя материться начал...