Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
1,066
Имя
Андрей Николаев
BMW
  1. F 800 GS Adv
В процессе очередной покатушке по лесам да весям очередной раз сломал зеркало и пластиковую защиту руки с правой стороны. Уже который раз:( Штатное зеркало меня в принципе не сильно устраивало в плане своей обзорности поэтому созрел для замены зеркала на что-то более удобное, а защиту руки на более прочный вариант. Собственно вопроса 2: кто какие зеркала и защиту рук для f800gsa использует и что может посоветовать для путешествий с частыми падениями на бездорожье:)?

20190718_225813.jpg
20190718_225823.jpg


Из зеркал присмотрел себе Adventure вариант на RAM крепление от DoubleTakeMirror.com. Я так понимаю их преимущество, что удобно складывать перед выходом на бездорожье. Ну или сами сложаться при падении (суда по их видео на сайте:) Кто-то пользуется такими? Хорошо ли в таком видно?
2019-07-19_00-12-39.jpg


У Вундера нашёл с асферическими зеркалами: Aspheric Al mirror body. Кто-то пользуется такими? Хорошо в них видно и будут ли складываться при падении или же их необходимо снимать перед выездом в лес?

Нашел ещё вариант от Rizoma, модель 4D. Самый небюджетный вариант. Тоже с асферическими стекляшками. Правда, у меня сомнения, что они сложаться при падении.


Из защиты кистей рук нашёл и пока рассматриваю 3 варианта

1. родная металлическая защита кистей рук с широкими щитками;
2. Wunderlich Barkbasters.
3. Touratech . Пластиковая.

Из защиты кистей выбираю из первого и второго варианта так как вариант от Touratech из пластика и у меня подозрение, что это будет аналогом защиты кистей от BMW. Хотя, возможно я и ошибаюсь... Кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:
По защите рук - bark busters однозначно! Вне конкуренции!
 
Я зеркала не затягиваю. Нужно один раз поймать момент, при котором их не складывает от встречного потока воздуха, но при этом их легко повернуть вокруг оси умеренным нажатием одного пальца. Вот как только эту технику освоил, так и не разбил пока ни одного зеркала, и это за 9 лет и пару сотен случаев контакта зеркал с инородными предметами. :)
Что касается обзорности, то мне хватает металлических выносов и стандартных зеркал. Да, при этом есть некоторые неудобства, так как зеркала становятся шире руля, но к ним я привык уже.
Защиту использую трубчатую, оригинальную. Она не ломается, но может согнуться от очень сильного давления.
 
Для рук, оригинал BMW.

20190725_204253.jpg
 
под адв 800 оригинала нет.только на худого...
Бакбастерс онли))))
 
я полагаю что из-а стекла... короче, на 800 худого много что совместимо с 650 и с ФР))) на адв почти все свое..
Открыла "применяемость".... на адв не идет) вот хоть как...
 
я полагаю что из-а стекла... короче, на 800 худого много что совместимо с 650 и с ФР))) на адв почти все свое..
Открыла "применяемость".... на адв не идет) вот хоть как...
Стекло вундер, по габаритам как оригинал на адв, там еще места на два пальца. Адв был, думаю что встанет. В конце августа готов дать на примерку.

20190728_193553.jpg
 
по зеркалам https://bmwmotorradclub.ru/threads/Складные-зеркала-на-f800gs-Что-посоветуете.21157/post-466338
а по защите, многие хардэндуристы выбирают сайкру. бастерсы с виду того же уровня. а вот оригинал у меня пост. гнется, и ладно бы были сильные падения, потом приходится его в тисках выправлять.
 
Зеркала хорошие складные у Таратек 01-040-0770-0

Защита рук каждый выбирает что хочет, главное что бы металлический ободок был. Блакбастерс самое оптимальное )лопухи большие и не ломаются
 
В процессе очередной покатушке по лесам да весям очередной раз сломал зеркало и пластиковую защиту руки с правой стороны. Уже который раз:( Штатное зеркало меня в принципе не сильно устраивало в плане своей обзорности поэтому созрел для замены зеркала на что-то более удобное, а защиту руки на более прочный вариант. Собственно вопроса 2: кто какие зеркала и защиту рук для f800gsa использует и что может посоветовать для путешествий с частыми падениями на бездорожье:)?

Посмотреть вложение 4226Посмотреть вложение 4227

Из зеркал присмотрел себе Adventure вариант на RAM крепление от DoubleTakeMirror.com. Я так понимаю их преимущество, что удобно складывать перед выходом на бездорожье. Ну или сами сложаться при падении (суда по их видео на сайте:) Кто-то пользуется такими? Хорошо ли в таком видно?
Посмотреть вложение 4228

У Вундера нашёл с асферическими зеркалами: Aspheric Al mirror body. Кто-то пользуется такими? Хорошо в них видно и будут ли складываться при падении или же их необходимо снимать перед выездом в лес?

Нашел ещё вариант от Rizoma, модель 4D. Самый небюджетный вариант. Тоже с асферическими стекляшками. Правда, у меня сомнения, что они сложаться при падении.


Из защиты кистей рук нашёл и пока рассматриваю 3 варианта

1. родная металлическая защита кистей рук с широкими щитками;
2. Wunderlich Barkbasters.
3. Touratech . Пластиковая.

Из защиты кистей выбираю из первого и второго варианта так как вариант от Touratech из пластика и у меня подозрение, что это будет аналогом защиты кистей от BMW. Хотя, возможно я и ошибаюсь... Кто что посоветует?

В итоге поставил себе зеркала на RAM крепление от DoubleTakeMirror.com модель Adventure. Сезон эксплуатации на дорогах и вне их.

Преимущества:
  1. Регулировка или даже снятие не требует инструмента. Складываются быстро. Собственно, это то, ради чего они приобретались;
  2. Зеркала достаточно прочные и при падениях ни разу не сломали
  3. У зеркал хороший обзор. Хотя, правды ради, стоит отметить что, лучше родных зеркал по обзору только родные с асферической накладкой от Wunderlich;
  4. На скоростях более 140 км/ч отмечается более выраженная рябь в зеркале из-за вибрации мотоцикла (в сравнении с родными зеркалами). Хотя, это не сильно беспокоит.
  5. Крепление RAM громоздко и выглядит специфично: жене не понравилось;)
  6. Крепление RAM прямое в отличие от родного колена зеркала, поэтому меньше степеней свободы при настройке положения зеркала, из-за чего само зеркало смещено ближе к центру (по сравнению со стоковым вариантом). Именно за счёт этого обзор по горизонтали немного хуже. Зато меньше приходится крутить головой.
Защиту поставил Barkbasters. Тут особенно комментировать нечего. Отличная крепкая защита. Пластик ни разу не сломался и не потрескался какими бы сильными не были падения. Единственный недостаток у данной защиты ИМХО - это малый размер ветрозащиты, поэтому в холодную погоду руки мерзнут и приходится одевать более тёплые перчатки. Но родная защита в этом плане такая же малоэффективная.

918EE7C8-F64E-4967-A5FF-EEF406F7DE4B.jpeg


E4394E63-AABE-49BB-87A0-947AA3E23E53.jpeg

4E654D68-F8A3-4AEB-A68F-37F4CCBFB144.jpeg
 
RAM-овский крепеж так себе...смотрятся не айс
 
RAM-овский крепеж так себе...смотрятся не айс
так себе - это мягко сказано;) На самом деле, главное было наличие возможности быстро складывать и раскладывать зеркала. Они с этим справляются.
А по эстетике штатные очень даже хорошо смотрелись. Да и на трассе они не трясутся. Вот только ломаются очень легко.
 
  • Нравится
Реакции: mika
В итоге поставил себе зеркала на RAM крепление от DoubleTakeMirror.com модель Adventure. Сезон эксплуатации на дорогах и вне их.
Сегодня как раз получил такой же комплект, заказывал у них на сайте.
Сообщения объединены:

так себе - это мягко сказано;) На самом деле, главное было наличие возможности быстро складывать и раскладывать зеркала. Они с этим справляются.
А по эстетике штатные очень даже хорошо смотрелись. Да и на трассе они не трясутся. Вот только ломаются очень легко.
Их нельзя сильно затягивать.
 
Сегодня как раз получил такой же комплект, заказывал у них на сайте.

Так у тебя же r1250gs. Чем тябе родные зеркала не устроили? Они же достаточно кондовые, да и складываются на мой взгляд удобно при надобности.

Их нельзя сильно затягивать.
В том то и дело, что они были прикручены с усилием, при котором их можно сложить лёгким движением руки на себя. Но это при падении на бездорожье на спасло их от поломки. И само зеркало отломилось от штанги, на которой фиксирована. А штанга даже не сложилась при этом.
 
Назад
Сверху Снизу