Покупка и продажа автомобилей и мотоциклов. Автострахование.

Зеркала и защита рук для F800GSA

lexaria

lexaria

Имя
Андрей Николаев
BMW
F 800 GS Adv
В процессе очередной покатушке по лесам да весям очередной раз сломал зеркало и пластиковую защиту руки с правой стороны. Уже который раз:( Штатное зеркало меня в принципе не сильно устраивало в плане своей обзорности поэтому созрел для замены зеркала на что-то более удобное, а защиту руки на более прочный вариант. Собственно вопроса 2: кто какие зеркала и защиту рук для f800gsa использует и что может посоветовать для путешествий с частыми падениями на бездорожье:)?

20190718_225813.jpg
20190718_225823.jpg

Из зеркал присмотрел себе Adventure вариант на RAM крепление от DoubleTakeMirror.com. Я так понимаю их преимущество, что удобно складывать перед выходом на бездорожье. Ну или сами сложаться при падении (суда по их видео на сайте:) Кто-то пользуется такими? Хорошо ли в таком видно?
2019-07-19_00-12-39.jpg

У Вундера нашёл с асферическими зеркалами: Aspheric Al mirror body. Кто-то полуется таким? Хорошо в них видно и будут ли складываться при падении или же их необходимо снимать перед выездом в лес?

Нашел ещё вариант от Rizoma, модель 4D. Самый небюджетный вариант. Тоже с асферическими стекляшками. Правда, у меня сомнения, что они сложаться при падении.

Из защиты кистей рук нашёл и пока рассматриваю 3 варианта

1. родная металлическая защита кистей рук с широкими щитками;
2. Wunderlich Barkbasters.
3. Touratech . Пластиковая.

Из защиты кистей выбираю из первого и второго варианта так как вариант от Touratech из пластика и у меня подозрение, что это будет аналогом защиты кистей от BMW. Хотя, возможно я и ошибаюсь... Кто что посоветует?

Констебль

Констебль

Имя
Артем
BMW
F 800 GS
Я зеркала не затягиваю. Нужно один раз поймать момент, при котором их не складывает от встречного потока воздуха, но при этом их легко повернуть вокруг оси умеренным нажатием одного пальца. Вот как только эту технику освоил, так и не разбил пока ни одного зеркала, и это за 9 лет и пару сотен случаев контакта зеркал с инородными предметами. :)
Что касается обзорности, то мне хватает металлических выносов и стандартных зеркал. Да, при этом есть некоторые неудобства, так как зеркала становятся шире руля, но к ним я привык уже.
Защиту использую трубчатую, оригинальную. Она не ломается, но может согнуться от очень сильного давления.

Д

ДимкаС

Имя
Dmitry
Для рук, оригинал BMW.

20190725_204253.jpg

lexaria

lexaria

Имя
Андрей Николаев
BMW
F 800 GS Adv
OLKA-B

OLKA-B

Имя
Олька
под адв 800 оригинала нет.только на худого...
Бакбастерс онли))))

OLKA-B

OLKA-B

Имя
Олька
я полагаю что из-а стекла... короче, на 800 худого много что совместимо с 650 и с ФР))) на адв почти все свое..
Открыла "применяемость".... на адв не идет) вот хоть как...

Д

ДимкаС

Имя
Dmitry
я полагаю что из-а стекла... короче, на 800 худого много что совместимо с 650 и с ФР))) на адв почти все свое..
Открыла "применяемость".... на адв не идет) вот хоть как...
Стекло вундер, по габаритам как оригинал на адв, там еще места на два пальца. Адв был, думаю что встанет. В конце августа готов дать на примерку.

20190728_193553.jpg

k-dmitriy

k-dmitriy

по зеркалам https://bmwmotorradclub.ru/threads/Складные-зеркала-на-f800gs-Что-посоветуете.21157/post-466338
а по защите, многие хардэндуристы выбирают сайкру. бастерсы с виду того же уровня. а вот оригинал у меня пост. гнется, и ладно бы были сильные падения, потом приходится его в тисках выправлять.

Плюшкин

Плюшкин

Имя
Сергей
BMW
F 850 GS, R 1200 GS Adv
Зеркала хорошие складные у Таратек 01-040-0770-0

Защита рук каждый выбирает что хочет, главное что бы металлический ободок был. Блакбастерс самое оптимальное )лопухи большие и не ломаются

Сверху Снизу