Вопросы по ремонту мотоциклов БМВ.

Ильменские для клиентов диагностируют бесплатно
 
Ремонт после ДТП

Вопрос по ремонту. Мотик К1200S После ДТП имеем пробитый радиатор и вот такую неприятную трещинку, как думаете что можно сделать? Или замена Головы? В постах по ремонту видел, что у вас есть аргоновая сварка. Требуется только ремонт головы и восстановить клепление на головке. Надо ли снимать голову для сварки и во сколько встанет ремонт. Можно в личку.
 
Последнее редактирование:
Вопрос по ремонту. После ДТП имеем пробитый радиатор и вот такую неприятную трещинку (на фото обвёл красным) как думаете что можно сделать? Или замена Головы? И ещё на голове оборвало какое-то креление, что это может быть?

Мне кажется можно аргоном заварить
 
вопросец есть :)

При окружающей температуре +22 и выше
на панели температура была 5-6 делений
поменял масло... теперь при температуре 27 и выше 4 если долго стоять поднимается до 5
Радиатор не мыли ...хм ничего не понимаю
 
Приветствую! мотоцикл K1300S, 08 год, перестал выключаться поворотник при нажатии на кнопку включения поворота. Разобрал, посмотрел, там плата цельно залита, ремонту не подлежит? замена целиком? пульт 10К руб((( я так понимаю дело в самой кнопке, которая по центру, она отвечает за выключение. Быть может её можно перепаять от пульта-донора?
Проблема была устранена путём перетыкания всех разъемов, видимо отошел контакт. Если у кого такое будет, не спешите выбрасывать пульт))
 
День добрый, получил новый левый пульт на К13ГТ. Смогу ли я сам поменять? Там одна фишка на пульте, а другой провод под пластик идет. Я так понимаю надо пластик левый снимать? А еще если пульт не разборный то чтобы его надеть надо левый клипон снимать?
Спасибо заранее.
 
День добрый, получил новый левый пульт на К13ГТ. Смогу ли я сам поменять? Там одна фишка на пульте, а другой провод под пластик идет. Я так понимаю надо пластик левый снимать? А еще если пульт не разборный то чтобы его надеть надо левый клипон снимать?
Спасибо заранее.
Ген, если есть желание подъезжай ко мне. Можем вместе прикинуть как снять пульт. А Пластик скидывать пара минут. Мой сейчас стоит без правой стороны - тюнинг ставлю :).
Территориально Печатники
 
Здравствуйте.
Подскажите. Лечится ли датчик уровня топлива?
По началу показывал некорректно (с пол бака). На последние пять заправок (до полного) вообще не реагирует. Постоянно показывает треугольник и что бак пуст.
До ильменского пока времени нет доехать.
 
Ген, если есть желание подъезжай ко мне. Можем вместе прикинуть как снять пульт. А Пластик скидывать пара минут. Мой сейчас стоит без правой стороны - тюнинг ставлю :).
Территориально Печатники
И я живу рядом, но зачем у парней работу переманивать, можно было в личку написать...
 
Ген, если есть желание подъезжай ко мне. Можем вместе прикинуть как снять пульт. А Пластик скидывать пара минут. Мой сейчас стоит без правой стороны - тюнинг ставлю :).
Территориально Печатники
Спасибо за отзывчивость. Скачал программу сервисную БМВ. Там все подробно описано как снимать и что, все последовательно. Снимать нужно в том числе и левую ручку, вскрытие показало что предыдущий хозяин уже пытался чинить пульт, т.к. оказалась замята наклеечка под пультом (ерунда конечно), а также обнаружен перетершийся проводок обогрева ручки вследствие невнимательной установки, так что буду менять еще и ручку, паять там бессмысленно. Кстати пульт НЕРАЗБОРНЫЙ! (разобрать то можно, но делать этого не рекомендуется!!!) Неудобно проложен провод от пульта под пластиком, пришлось срезать бандажи, но это решаемо. Из инструментов потребовалась только одна звездочка (есть в штатном инструменте) и шестигранник для снятия левого балансира руля.
 
Здраствуйте, Сергей! Когда проезжаю километров 50-100 повышаются холостые до 1500 и более, очень не удобно в пробке. А так при заводке, даже когда нагретый - все нормально. В чем может быть причина? Мот R1150RT 2003 г. Спасибо.
 
Здравствуйте.
Подскажите. Лечится ли датчик уровня топлива?
По началу показывал некорректно (с пол бака). На последние пять заправок (до полного) вообще не реагирует. Постоянно показывает треугольник и что бак пуст.
До ильменского пока времени нет доехать.

Так вот же Лёха его и продаёт :)

http://bmwmotorradclub.ru/showthread.php/13930-Продам-датчик-уровня-топлива-K1200s-r
 
Добрый день! Погнулся металлический оконечник трубопровода переднего тормоза (на фото). Погнулся не сильно, без изломов, но теперь невозможно повернуть арматуру переднего тормоза вниз - шланг упирается в стойку. Вопрос: безопасно ли разогнуть оконечник или только замена?

Спасибо!

Посмотреть вложение 25879
 
А мне кажется тут 2 варианта - или отогнуть и она отогнется. или сломается и покупать новую.
 
А мне кажется тут 2 варианта - или отогнуть и она отогнется. или сломается и покупать новую.
Так и есть. Не поспоришь. Только новая - 2-3 недели едет. Вот в чем вопрос.
 
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,на диск BMW HP2 enduro 17x5.00" можно использовать резину 180 55 R17 или 170/60 R17?,в оригинале 140/80. речь идёт только о диске,а не мотоцикле в целом.
Спасибо!

В теории диск шириной 5 дюймов позволяет устанавливать шину шириной 170 мм. Так сделано, например, на R1150RT. Для шины 180 мм требуется диск 5.5 дюймов.
Но, помимо ширины диска, ограничение в ширину могут вносить конструктивные элементы задней подвески. Возможно колесо будет задевать за неподвижные элементы мотоцикла при работе подвески.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Добрый день! Погнулся металлический оконечник трубопровода переднего тормоза (на фото). Погнулся не сильно, без изломов, но теперь невозможно повернуть арматуру переднего тормоза вниз - шланг упирается в стойку. Вопрос: безопасно ли разогнуть оконечник или только замена?

Спасибо!

Посмотреть вложение 25879

Изготовить новый шланг.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Вопрос по ремонту. Мотик К1200S После ДТП имеем пробитый радиатор и вот такую неприятную трещинку, как думаете что можно сделать? Или замена Головы? В постах по ремонту видел, что у вас есть аргоновая сварка. Требуется только ремонт головы и восстановить клепление на головке. Надо ли снимать голову для сварки и во сколько встанет ремонт. Можно в личку.

В теории головка подлежит ремонту (сварке), но скорее всего после этого придется восстанавливать привалочную плоскость клапанной крышки.
Головку обязательно снимать.

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

И я живу рядом, но зачем у парней работу переманивать, можно было в личку написать...

;;;;)))):smile::smile::smile:

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Здраствуйте, Сергей! Когда проезжаю километров 50-100 повышаются холостые до 1500 и более, очень не удобно в пробке. А так при заводке, даже когда нагретый - все нормально. В чем может быть причина? Мот R1150RT 2003 г. Спасибо.

Причин может быть не очень много. Например недостаточный свободный ход троса привода дроссельной заслонки.
 
здравствуйте, вопросик есть, R1200R- 11 год. Передние подножки- покатал в стойке- резинки порвались. чем заменить? может есть вместот резинок какой пластик более крепкий, или от чего могут подойти поджножки? спасибо!
 
Последнее редактирование:
здравствуйте, вопросик есть, R1200R- 11 год. Передние подножки- покатал в стойке- резинки порвались. чем заменить? может есть вместот резинок какой пластик более крепкий, или от чего могут подойти поджножки? спасибо!

1.Заменить резинки, примерно по 900 р /шт
2.У Вундерлих есть металлические подножки на любой вкус.
 
Назад
Сверху Снизу